Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Malta, Spittal an der Drau

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 614 m² Grundstück Malta 9854
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
614 m² Grundstück
Malta (9854)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieses Ortes: frische Bergluft, das beruhigende Rauschen der Natur und ein Platz, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt. Ob als persönliche...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Gmünd 9853
278.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Dieses Wohnhaus liegt in der Ortschaft Dornbach nur wenige Autominuten von der "Künstlerstadt Gmünd" entfernt. Die Lage besticht durch einen herrlichem, unverbaubaren Weitblick sowohl in Richtung Gmü...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.000 € 5 Zimmer 101,4 m² 196 m² Grundstück Malta 9854
143.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,4 m²
·
196 m² Grundstück
Malta (9854)
Manchmal braucht es nicht viel, um glücklich zu sein. Dieses kleine Haus in Malta ist genau so ein Ort - ca. 101 m² Wohnfläche voller Geborgenheit, umgeben von Natur pur und einer Aussicht, die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malta
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.455 m² Grundstück Mallnitz 9822
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
Haus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 186 m² 771 m² Grundstück Muhr 5583
249.000 € 1.339 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
771 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 770m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 626.912 € 4 Zimmer 86,3 m² 222 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
626.912 € 7.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
222 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Eckreihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswer...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 869 m² Grundstück Neuschitz 9852
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
869 m² Grundstück
Neuschitz (9852)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein behagliches Wohnambiente in naturnaher Umgebung - ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. A...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 109,6 m² 224,9 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
350.500 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
224,9 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten im wunderschönen Gmünd, an der Ortsgrenze zu Malta. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufte...
Haus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.452 m² Grundstück frei ab sofort Gmünd in Kärnten 9853
798.000 € 5.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmünd in Kärnten (9853)
TRAUMHAFTES SEHR GEPFLEGTES LANDHAUS IM MALTATAL MIT PARKÄHNLICHEM GRUNDSTÜCK, POOL UND NEBENGEBÄUDE IN PANORAMALAGE Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein zeitgemäßes Wohnkonzept,...
Haus zum Kauf 524.000 € 210 m² 447 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
524.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
447 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Stadthaus in der Hinteren Gasse in Gmünd mit 3 Parkplätzen.  Das Ergeschoss mit seinen 171 m² eignet sich hervorragend für Geschäftsräume oder e...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 210 m² 675 m² Grundstück Obervellach 9821
Neu
498.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
675 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Zuhause mit viel Platz, Charme und Entwicklungsmöglichkeiten sind, sollten Sie diese besondere Immobilie unbedingt näher kennenlernen. In ruhiger Lage von Obervellac...
Stadthaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 730 m² 1.441 m² Grundstück Obervellach 9821
780.000 € 1.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
730 m²
·
1.441 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Tradition trifft Potenzial - Historisches Stadthaus mit vielseitigem Nutzungskonzept in Obervellach Dieses rund 300 Jahre alte, charmante Stadthaus vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Chara...
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 500 m² 1.264 m² Grundstück Rennweg 9863
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
1.264 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint eindrucksvolle Großzügigkeit mit hoher Flexibilität und alpinem Wohnkomfort in sonniger, ländlicher Umgebung. Auf einem Grundstück von rund 1.264 Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.012 m² Grundstück Pusarnitz 9812
398.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.012 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pusarnitz! In sonniger und herrlich ruhiger Lage von Pusarnitz präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als wahres Raumwunder mit zahlreichen Nutzungsmögli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.272 € 4 Zimmer 89 m² 116 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
609.272 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
116 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Reihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert.&...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 25 Zimmer 4.100 m² Grundstück Bad Gastein 5645
2.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
4.100 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Biedermeier trifft Moderne und perfekte Gastlichkeit. Ursprünglich wurde dieses Gebäude als repräsentatives Amtsgebäude im späten 17. Jahrhundert in opulentem Stil des Biedermeier errichtet und laufe...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.856 € 4 Zimmer 91,9 m² 279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
664.856 € 7.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Doppelhaushälfte bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert....
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.272 € 4 Zimmer 89 m² 118 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
609.272 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
118 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.234 € 4 Zimmer 92,5 m² 194 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
650.234 € 7.030 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
194 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 176,8 m² St. Michael im Lungau 5582
Neu
990.000 € 5.599 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Kurzbeschreibung Raumaufteilung: EG, NFL 91,33 m²: Flur, Lager/ Ski, Wc, Zimmer 1 mit Dusche/Wc, , Kochen, Zimmer 2 mit Dusche/ Wc, Wintergarten, Terrasse OG, NFL 85,50 m²: Flur, Zimmer 1 und Zimmer ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.300 € 4 Zimmer 103,6 m² 106,3 m² Grundstück Flattach 9831
335.300 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
106,3 m² Grundstück
Flattach (9831)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten in Flattach - Außerfragant. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufteilung bei der Sie Ihren ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?