Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Bad Hall, Steyr-Land

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 137 m² 301 m² Grundstück Bad Hall 4540
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Bad Hall 4540
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 221 m² Bad Hall 4540
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 125 m² 407 m² Grundstück Bad Hall 4540
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - alles ist bereits fertig! + Luxuriöse Doppelhaushälfte in Randlage mit Pool & Vollausstattung + FACTS AUF EINEN BLICK: Baujahr: 2024 Wohnfläche: ca. 125 m² Grundstück...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 1.681 m² Grundstück Kremsmünster 4550
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Hall, 4540
Bungalow zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 176 m² 904 m² Grundstück Neuzeug 4523
Neu
420.000 € 2.386 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Freistehender Bungalow in sonniger, ruhiger Lage in 4523 Neuzeug ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. 6 Zimmer auf 176 m² Wohnfläche, ebener Grund ...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 275 m² 1.837 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.398 m² Grundstück Piberbach 4533
Neu
594.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.398 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Diese Immobilie vereint drei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für Mehrgenerationen oder Kombination aus Eigennutzung & Vermietung. Die größte Einheit erstreckt sich über zwei ...
Haus zum Kauf 725.000 € 265,7 m² 1.007 m² Grundstück Sierning 4522
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 148 m² 504 m² Grundstück Neuzeug 4523
565.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
504 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Wohntraum zum wohlfühlen, zentral gelegen mit exzellenter Infrastruktur, Sommergarten, Vollunterkellerung mit Fußbodenheizung und das sind noch lange nicht alle Highlights dieser Liegenschaft! Besich...
s REAL
Haus zum Kauf 240.754 € 314 m² Grundstück Kremsmünster 4550
240.754 €
Haus zum Kauf
314 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kremsmünster, Oberösterreich - in einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt, mit ca. 130m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und auf einem sonnigen, eb...
Haus zum Kauf 749.000 € 685,5 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
685,5 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 932,9 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Neuzeug 4523
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.660 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 1.226 m² Grundstück Nußbach 4542
339.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1.226 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Dieses unbewohnte, massive Ziegelhaus mit 297qm Nutzfläche bietet Ihnen eine hervorragende Wohnatmosphäre in einer ruhigen Lage und besticht mit der perfekten Aussicht. Erdgeschoss: Hausflur - Bad mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 778 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4531
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 450 m² 7.504 m² Grundstück Nußbach 4542
1.395.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
7.504 m² Grundstück
Nußbach (4542)
PREMIUM-Villa der Extraklasse im Kremstal/OÖ, 4542 Nußbach, unweit der Städte Linz/Wels/Steyr. Die Ausstattung spricht für sich. Alles hier zu beschreiben würde den Rahmen sprengen: Die Key-Facts: * ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 11 Zimmer 286 m² 785 m² Grundstück Garsten 4451
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.233 m² Grundstück Neuzeug 4523
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.197 m² Grundstück Sierning 4522
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.197 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sierning! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 194 m² alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, erfuh...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.000 € 3 Zimmer 125 m² frei ab 31.12.2026 Sierning 4522
546.000 € 4.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Sierning (4522)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sierning vereint die Ruhe im Grünen mit den kurzen Wegen in die Stadt. Genieße die unverbaubare Aussicht, den offenen Weitblick und ein Zuhause, das Raum für dein Le...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 904 m² Grundstück Neuzeug 4523
Neu
349.000 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 205 m² 1.184 m² Grundstück Wartberg an der Krems 4552
799.000 € 3.898 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
IMPOSANTES Wohnhaus mit großer Wohnung über 2 Etagen samt Galerie, Kachelofen, Weinkeller, großer Terrasse, Garage, Nebengebäude, etc. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie s...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 341,2 m² 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Haus mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir genau ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 393 m² 854 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
s REAL
Haus zum Kauf 420.000 € 1.053 m² Grundstück Eggendorf im Traunkreis 4622
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Eggendorf im Traunkreis (4622)
Dieses charmante Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 1979, befindet sich in einer ruhigen Lage in 4622 Eggendorf im Traunkreis. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise sowie eine großzügige...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 125 m² Sierning 4522
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 218 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Aschach an der Steyr 4421
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?