2 Häuser mit Terasse kaufen in Fuschl am See, Salzburg-Umgebung
1 / 11
1.500.000 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
1.235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fuschl am See (5330)
Dieses äußerst geräumige und großzügige Einfamilienhaus mit schönem Blick über den malerischen Fuschlsee befindet sich in erhöhter Lage nahe zum Ellmaustein. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht...
1 / 8
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Fuschl am See (5330)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Gesponsert
Herr Jürgen Praher
1 / 8
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuschl am See, 5330
1 / 11
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
1 / 4
Neu
445.000 € 5.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
527 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Das feine Haus wurde ca. im Jahr 1972 errichtet, erstrahlt aber durch laufende Sanierungen und Instandsetzungen im hellen Glanz. Unter anderem wurde in den letzten Jahren der Brenner samt Öltanks get...
1 / 10
2.390.000 € 10.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
ID 1013, Sankt Lorenz (5310)
Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze 1 - Gartenfläche 1...
1 / 2
1.107.000 € 8.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz am Mondsee! Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt mit rund 129,78 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern - ideal für Familien, Paare mit Platzbed...
1 / 2
1.127.500 € 8.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
LORENZ - Wohnen am Mondsee In St. Lorenz entsteht ein besonderer Ort - für Menschen, die Wert auf das Echte, Schöne und Nachhaltige legen. Zwischen See und Bergen, eingebettet in grüne Natur, bietet ...
1 / 2
1.148.000 € 8.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
1 / 2
1.137.750 € 8.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
1 / 16
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
1 / 11
Neu
825.000 € 6.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
·
257,3 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Die zu sehenden Fotos wurden mithilfe künstlicher Intelligenz generiert und dienen lediglich der visuellen Darstellung; sie können von der realen Ausführung abweichen. Herzlich willk...
1 / 23
2.390.000 € 10.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
St. Lorenz (5310)
Inmitten der malerischen Kulisse von St. Lorenz / Scharfling, nur wenige Schritte vom glitzernden Mondsee entfernt, erwartet Sie ein architektonisches Juwel, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau v...
1 / 13
825.000 € 6.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,8 m²
·
307,1 m² Grundstück
Mondsee (5310)
1 / 23
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
Herr Jürgen Praher
1 / 5
Neu
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
1 / 13
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
1 / 15
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
368 m²
·
823 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Luxusvilla - Exklusives Wohnen mit phänomenalem Seeblick Highlights der Immobilie * Top-Lage mit atemberaubendem Ausblick auf den See, die Berge, die Weite und ins Grüne * Großzügige Villa mit z...
1 / 22
1.390.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
ZUM VERKAUF KOMMT HIER IHR TRAUMHAUS IM MONDSEEGEBIET. DIESES EINMALIGE ANGEBOT ERFÜLLT HÖCHSTE ANSPRÜCHE . Highlights des Objektes : # sonnige und ruhige Lage # große S...
1 / 14
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
1 / 7
2.690.000 € 10.760 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Der ehemalige Sommersitz der berühmten Opernsängerin Lilli Lehmann steht zum Verkauf. Altehrwürdig und geschichtsträchtig! Lilli Lehmann war eine der berühmtesten Künstlerinnen ihrer Zeit. Ihre ...
1 / 10
1.175.000 € 8.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
505 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zeitlos schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Mondsee In einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Siedlung von Mondsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ein...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Eine Villa angelehnt an den berühmten "Kitzbüheler Stil" wird in fantastischer Lage am Mondsee errichtet. Der Mondsee liegt einem zu Füßen und die Bergkulisse des Schafbergs, der Drachenwand und des ...
1 / 1
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
1 / 8
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
1 / 15
2.150.000 € 10.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
214,2 m²
Mondsee (5310)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, idyllischen Lage in Mondsee. Im Untergeschoss erhalten Sie über die Garage oder die Eingangstüre Zugang in das Innere der exklusiven Immob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?