Häuser mit Terasse kaufen in St. Jakob in Defereggen, Lienz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob in Defereggen, 9963
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
236 m²
·
152.365 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Bauernhaus, das sich inmitten der malerischen Landschaft von St. Veit im Defereggental befindet. Auf einer Höhe von 1400 m genießen Sie eine traumhafte Aussichtslage,...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 6
Neu
120.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
705 m² Grundstück
Virgen (9972)
Ein authentischer Rückzugsort - Ihr Ferienhaus in den BergenOPEN HOUSE-Besichtigungsmöglichkeit am Donnerstag 21.05.2026 nach Anmeldung. Im Herzen des Nationalparks Hohe Tauern befinde...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
Architektonische Besonderheit in den wunderschönen Bergen Osttirols, mit der Genehmigung die Liegenschaft als Freizeitwohnsitz zu erwerben. Gelegen auf ca. 1200 m Seehöhe in einem ruhigen Seitental v...
1 / 19
520.000 € 4.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.450 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Diese "Rarität" liegt in St. Veit im Defereggental. Nicht nur der Zweitwohnsitz sondern auch die typische Bauweise des ehemaligen Bauernhauses ist begehrt. Auf 3 Etagen befinden sich Küch...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
1 / 6
195.000 € 1.954 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
99,8 m²
Virgen (9972)
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich im sonnigen Virgen, bekannt als das "Meran von Osttirol". Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Famil...
1 / 7
Neu
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemässen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche vo...
1 / 20
1.800.000 € 4.932 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
520.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rasen/Antholz
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,5 m²
Matthias-Schranzhofer-Straße 10, Innichen (39038)
Dieses attraktive freistehende Haus in Innichen überzeugt durch eine großzügige Nettowohnfläche von circa 137 Quadratmetern und liegt direkt an der Anstiegsanlage des Skigebiets Haunold. Die Lage ist...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
363 m² Grundstück
Sillian (9920)
Die 1900 erbaute Villa steht auf einem 363 m² großen Grundstück und bewahrte seinen ganz besonderen Flair mit historischen Details bis heute. Hier trifft der Charme vergangener Zeiten auf moderne Mög...
1 / 10
420.000 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinfels (9919)
Charmantes Einfamilienhaus mit Sonnenterrasse und umfangreichen Stauflächen. Mit einer Wohnfläche von 103,14 m² bietet dieses Haus 3 Zimmer -davon 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Das Grundstück in Hangla...
1 / 10
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
1 / 9
325.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Anras (9912)
In herrlicher Ruhelage auf rund 1.280 Metern Seehöhe wartet dieses Einfamilienhaus darauf, eine neue Familie willkommen zu heißen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet es viel Platz für E...
1 / 7
258.000 € 1.415 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,3 m²
·
911 m² Grundstück
Anras (9912)
Dieses außergewöhnliche Haus in Anras ist kein gewöhnliches Zuhause - sondern ein Ort mit Vergangenheit, Persönlichkeit und besonderer Ausstrahlung. Einst als Schmiede errichtet, wurde die Liegenscha...
1 / 14
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Die Immobilie befindet sich in erhöhter Aussichtslage, die jeden Tag besonders macht. In sonniger Südausrichtung gelegen und nur einseitig angebaut (Doppelhauscharakter) bietet es ein angenehmes Maß ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
Strassen (9918)
Ob zur Eigennutzung oder als Anlage - eine perfekte Investition Das Mehrfamilienhaus wurde 2022 vollständig entkernt und es wurden 2 neue ca. 70 m² große Wohneinheiten mit Terrasse, Balkon und Carpor...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
276 m²
Innerprags 2, Prags (39030)
Charmantes, freistehendes Haus in erstklassiger Lage am Fuße der Pragser Dolomiten - ein echtes Juwel für Naturfreunde und Kapitalanleger. Das Haus wurde 2020 intern komplett grundlegend saniert und ...
1 / 32
995.000 € 7.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Chalet mit touristischer Widmung in Top-Anlage - Ihr Investment in den Alpen Zum Verkauf steht ein exklusives Haus mit touristischer Widmung in einer der begehrtesten Chalet-Anlagen in Neu...
1 / 13
775.000 € 9.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Krimml (5743)
Hochkrimml ist ein kleiner Ort in den österreichischen Alpen und gehört zur Gemeinde Krimml im Bundesland Salzburg. Es liegt auf einer Höhe von etwa 1.600 Metern und bietet eine atemberaubende Bergla...
1 / 17
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Olang (39030)
Inmitten der atemberaubenden Berglandschaft von Olang entstehen zwei luxuriöse Chalets, die alpinen Stil mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die Architektur setzt auf natürliche Materialien: Die Fassa...
1 / 28
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 9
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
371 m² Grundstück
Anras (9912)
Einziehen und Wohlfühlen! Hier finden Sie Ihr neues zu Hause, bezugsfertig und in einem guten Erhaltungszustand. Das Einfamilienhaus befindet sich in ländlicher Lage im sonnigen Ortsteil ...
1 / 7
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
1 / 17
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Olang (39030)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft von Olang entstehen zwei luxuriöse Chalets, die alpinen Stil mit modernem Wohnkomfort vereinen. Natürliche Materialien wie Holz und Naturstein prägen die A...
1 / 12
519.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ainet (9951)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Ainet vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 218 m² erstreckt sich e...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Dieses sehr großzügige Landhaus in sehr guter zentraler Lage (nur 2 Gehminuten vom Ortszentrum entfernt) und in Steinwurfweite zur Skiabfahrt gelegen, bietet einen wunderschönen Ausblick auf das herr...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...