Bauernhäuser kaufen in St. Leonhard am Hornerwald, Krems
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Leonhard am Hornerwald, 3572
1 / 8
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
18.927 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
Frau Patricia Aigner
1 / 19
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
1 / 3
Neu
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
1 / 36
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
1 / 22
275.000 € 3.438 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.469 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses großzügige Bauernhaus begeistert mit seiner einzigartigen Kombination aus rustikalem Charme und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Der bis zuletzt bewohnte Teil des Hauses teilt sich in schön...
1 / 10
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
1 / 20
179.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
1 / 27
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
1 / 27
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
1 / 21
189.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.380 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierkanthof in ruhiger Dorflage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie mehreren Neben...
1 / 12
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?