Version: 8.26.0Navigation überspringen

144 Bauernhäuser kaufen in Österreich

Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Immowelt logo
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 25.595 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 51 m² 1.281 m² Grundstück Badersdorf 7512
Neu
99.000 € 1.941 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1.281 m² Grundstück
Badersdorf (7512)
Badersdorf: Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft im traditionellen Stil des Südburgenlands vereint ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das gemütliche Arkadenhaus eignet sich s...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.190 m² Grundstück Langschlag 3921
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 254 m² 11.443 m² Grundstück Kollerschlag 4154
599.000 € 2.358 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
11.443 m² Grundstück
Kollerschlag (4154)
Dieses besondere Anwesen nahe Kollerschlag, unweit der bayerischen Grenze, vereint den ursprünglichen Charakter eines ehemaligen Sacherls mit moderner Wohnqualität. Im Jahr 2017 wurde die Liegenschaf...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 430.000 € 242 m² 20.494 m² Grundstück Piberegg 22 Kainach bei Voitsberg 8573
430.000 € 1.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
242 m²
·
20.494 m² Grundstück
Piberegg 22, Kainach bei Voitsberg (8573)
Das ehemalige Forsthaus der Familie Henkel, den Erfindern des bis heute bekannten Waschmittels Persil, ist vollständig unterkellert. Im steingemauerten Keller ist die Ölheizung mit einem Tankraum und...
Bauernhaus zum Kauf 97.335 € 927 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz 8323
97.335 € 105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Es handelt ...
Herr Robert Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 12.337 m² Grundstück Strobl 5350
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 141,9 m² Lamprechtshausen 5112
Neu
895.000 € 6.309 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,9 m²
Lamprechtshausen (5112)
Dieses großzügige landwirtschaftliche Anwesen in ruhiger Lage von Lamprechtshausen vereint ländlichen Charme, viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem insg...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 18.927 m² Grundstück Gars am Kamp 3571
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
18.927 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.238 m² Grundstück Langenlois 3550
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
Bauernhaus zum Kauf 500 m² 144.535 m² Grundstück Schachnern 9844
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
144.535 m² Grundstück
Schachnern (9844)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Landwirtschaft mit gleich zwei Hofstellen, einer historischen Mühle, Alpen-Flächen im Eigen- und Gemeinschaftsbesitz und sogar einem eigenen Chalet im sonnigen...
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 51,8 m² 5.341 m² Grundstück Bad Radkersburg 8490
129.000 € 2.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51,8 m²
·
5.341 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Nur etwa 15 km von Bad Radkersburg entfernt, dürfen wir Ihnen dieses bereits sanierte Kellerstöckl anbieten. Ein idealer Rückzugsort für all diejenigen, die sich in den Weinbergen wohl fühlen und als...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 174.572 m² Grundstück Nußbach 4542
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
Radacher Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.475 m² Grundstück Hopfberg 5660
Neu
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH   Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 729.000 € 12 Zimmer 398 m² 3.581 m² Grundstück Lassersdorf 10 Gramastetten 4201
729.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger landwirtschaftlicher Nutzung, modernisiertem Gewerbegebäude und großzügigem Wohnraum. Die ursprüngliche Hofstruktur ist in Teilen noc...
Bauernhaus zum Kauf 1.120.000 € 9 Zimmer 70.010 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
1.120.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
70.010 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Die Liegenschaft Wielandsberg 2 präsentiert sich als vollständig entwickeltes Anwesen auf einer Gesamtfläche von rund 70.010 m². Das im Jahr 2013 in Holzbauweise errichtete Ensemble vereint Hauptwohn...
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 64 m² 96 m² Grundstück Aigen 8354
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Suchen Sie ein kleines Häuschen, das sofort bezugsfertig wäre? Wir haben, was Sie suchen! Eingebettet im Dorfverband, äußerst gepflegt, erwartet Sie dieses ehemalige Kellerstöckl. Der Weingarten wurd...
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.353 m² Grundstück Hauptstraße 90 Stinatz 7552
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bauernhaus zum Kauf 749.000 € 210 m² 2.175 m² Grundstück Hundsham 4611
749.000 € 3.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
210 m²
·
2.175 m² Grundstück
Hundsham (4611)
ACHTUNG NEUER PREIS Machen Sie ein Angebot!!! Naturparadies mit Fischteich-Flair Ob Morgenspaziergang am Wasser, entspanntes Sitzen im Garten oder einfach der tägliche Blick ins Grüne - die Fischteic...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
Bauernhaus zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 62 m² 609 m² Grundstück Watzelsdorf 2051
Neu
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
Bauernhaus zum Kauf 337.000 € 6 Zimmer 192 m² 38.047 m² Grundstück Baumgarten 45 Haibach im Mühlkreis 4204
337.000 € 1.755 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
38.047 m² Grundstück
Baumgarten 45, Haibach im Mühlkreis (4204)
Dieses ehemalige Sacherl liegt zwischen Altenberg und Reichenau im Mühlkreis, rund 14 km von Linz-Auhof entfernt. Die Liegenschaft umfasst insgesamt etwa 3,8 Hektar und weist eine für ein Sacherl typ...
Immowelt logo
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Bauernhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.149 m² Grundstück Wiesengasse 5 Leobersdorf 2544
397.000 € 2.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.149 m² Grundstück
Wiesengasse 5, Leobersdorf (2544)
Zum Verkauf gelangt dieses Sanierungsbedürftige Bauernhaus in 2544 Leobersdorf, Wiesengasse 5. Die Liegenschaft verteilt sich auf ein Hauptgebäude mit 2 Wohneinheiten sowie Nebengebäude mit weiteren ...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.266 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 260 m² 285.413 m² Grundstück Lavamünd 9473
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Träumen Sie von einem Leben inmitten der Natur, umgeben von sanften Hügeln und einer atemberaubenden Bergkulisse? Dieses landwirtschaftliche Anwesen in Magdalensberg bei Lavamünd bietet Ihnen die exk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?