Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Pöndorf, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöndorf
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 453,5 m² 4.235 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
2.950.000 € 6.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
453,5 m²
·
4.235 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Bauernhaus aus dem 17. Jhd., welches traditionelle Elemente mit modernen, authentischen Akzenten kombiniert und so eine einzigartige Wohnatmosphäre schafft....
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Bauernhaus zum Kauf 3.490.000 € 16 Zimmer 323,9 m² 9.520 m² Grundstück Mondsee 5310
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
Bauernhaus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 345 m² 18.355 m² Grundstück Wendling 5232
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
Bauernhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 295,2 m² 3.938 m² Grundstück Baching / Sieber 4941
775.000 € 2.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,2 m²
·
3.938 m² Grundstück
Baching / Sieber (4941)
Ein Anwesen, das weit mehr ist als ein Zuhause! Inmitten der sanften Hügellandschaft des Innviertels liegt dieser historische Bauernhof auf 3.938 m² Grundstück. Seine Geschichte reicht bis ins Jahr 1...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248,1 m² 873 m² Grundstück Elixhausen 5161
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
Bauernhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 238 m² 2.000 m² Grundstück Lamprechtshausen / Asten 5112
795.000 € 3.340 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lamprechtshausen / Asten (5112)
Ein Juwel im Herzen der Natur - Historisches Bauernsacherl mit unverfälschtem Charme. Eingebettet in die sanften Hügel der Flachgauer Gemeinde Lamprechtshausen, umgeben von satten Wiesen und urigen W...
Bauernhaus zum Kauf 3.200.000 € 414 m² 110.638 m² Grundstück Moosdorf / Seeleiten 5141
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?