Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Richard Böhm
1 / 13
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
Gesponsert
Herr Hannes Dörr
1 / 26
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laßnitzhöhe
1 / 14
97.335 € 105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Es handelt ...
1 / 34
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
Ingo Dietrich
1 / 31
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
1 / 20
275.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Stefansberg 25, Sankt Stefan im Rosental (8083)
In atemberaubender Einzellage in St. Stefan im Rosental befindet sich dieses stark sanierungsbedürftige Wohnhaus. Die Marktgemeinde St. Stefan im Rosental liegt inmitten des steirischen Vulkanlandes....
1 / 16
299.000 € 4.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
12.640 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieser ehemaliger Bauernhof mit seinem historischen Bauernhaus in traditioneller ortsgetreuer Holzblock Bauweise. Das Bauernhaus teilt sich wie folgt auf: * Vorraum * Schlafzimmer *...
1 / 11
125.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.312 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
Zum Verkauf steht ein älterer Streckhof mit zugebautem Wintergarten sowie mehreren Nebengebäuden. Das Gebäude steht auf ca. 2.312 m2 hanglagigem Grund, ist sanierungsbedürftig und bietet Möglichkeite...
BZ Immobilien KG
1 / 20
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?