Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Bungalows kaufen in Traiskirchen, Baden

Bungalow zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 538 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
Neu
555.000 € 4.273 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
538 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Modernes Bungalow-Glück in Tribuswinkel: Ihr privates Resort mit Pool & Hobby-Paradies Willkommen in einem Zuhause, das Freiheit auf einer Ebene neu definiert. Dieser beeindruckende Ziegelmassiv-...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Gesponsert
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traiskirchen
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 99,9 m² 965 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
Bungalow zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 105,1 m² 298 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
595.000 € 5.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
105,1 m²
·
298 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein gepflegter Bungalow wartet auf Sie. Diese Immobilie besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, den Retro-Flair der 70iger-Jahre spüren Sie in jedem Raum....
Bungalow zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 41 m² 316 m² Grundstück Neuhofsee I Velm 2325
225.000 € 5.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
316 m² Grundstück
Neuhofsee I, Velm (2325)
Zum Verkauf gelangt dieser NEU sanierter Badebungalow und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung. Er befindet sich in Velm am wunderschönen "NEUHOFSEE I" und der Pachtvertrag läuft noch 19 Jahre und ist...
Bungalow zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 90 m² 539 m² Grundstück Sollenau 2601
378.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Objektbeschreibung Der Bungalow befindet sich auf einem 539m² Grundstück in einer absolut ruhigen Siedlungslage von Sollenau. RAUMAUFTEILUNG Auf ca. 90 m² Wohnfläche stehen Ihnen ein...
378.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Bungalow zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 126 m² 605 m² Grundstück Pottendorf 2486
Neu
375.000 € 2.976 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
605 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
In einer schön gewachsenen Siedlungslage von Pottendorf gelangt dieses gepflegte, ca. 1979 errichtete, gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 605 m² großen Eckgrundstück zum Verkauf. Die Ecklage sor...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 755 m² Grundstück Pottendorf 2486
295.000 € 5.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
755 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
CHARMANTE LIEGENSCHAFT MIT GARTENIDYLLE UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, Grenzkataster) . Wohnfläche Haus: ca.&...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 102 m² 703 m² Grundstück Landegg 2486
375.000 € 3.676 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
703 m² Grundstück
Landegg (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft auf einem schönen Eckgrundstück wurde ca. 1973 errichtet und vor wenigen Jahren teil­saniert.   Hinweis zum Bauzustand: Im Zuge eines Gutachtens durc...
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
Neu
419.000 € 4.505 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"SANIERUNGSPROJEKT MIT VIEL POTENZIAL | ca. 1.085 m² Grundstücksfläche | Ruhelage in Mitterndorf an der Fischa" Objektbeschreibung Inmitten einer beliebten Wohngegend von Neumitterndorf, Gemeinde Mit...
Bungalow zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 95 m² 570 m² Grundstück Lindengasse 14 Sollenau 2601
387.000 € 4.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
570 m² Grundstück
Lindengasse 14, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieser edle Bungalow in 2601 Sollenau, Lindengasse 14. Das Gebäude wurde 1963 in Ziegelmassivbauweise errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert sowie mit elektrischen Roll...
Bungalow zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 137 m² 536 m² Grundstück Wien 1230
695.000 € 5.073 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
536 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses charmante Einfamilienhaus im 23. Wiener Gemeindebezirk bietet die seltene Kombination aus privatem Rückzugsort und exzellenter städtischer Infrastruktur. Die Liegenschaft besticht durch ihre s...
Bungalow zum Kauf 149.700 € 2,5 Zimmer 55,4 m² 547 m² Grundstück Erholungszentrum 199 Haschendorf 2490
149.700 € 2.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
547 m² Grundstück
Erholungszentrum 199, Haschendorf (2490)
Zum Verkauf gelangt dieser Bungalow auf Pachtgrund in 2490 Haschendorf - am Haschendorfer See! Die Immobilie befindet sich nur wenige Meter vom Seezugang entfernt + wäre demnächst verfügbar. Das Gebä...
Bungalow zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 70 m² 403 m² Grundstück Wien 1230
Neu
690.000 € 9.857 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
403 m² Grundstück
Wien (1230)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter und ruhiger Wohnlage des 23. Wiener Gemeindebezirks Liesing. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren hervo...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 84 m² 374 m² Grundstück Wien 1230
740.000 € 8.810 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
374 m² Grundstück
Wien (1230)
Geschmackvoll sanierter Bungalow nebst Liesingbach   Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und seinen sehr guten Erhaltungszustand. Mit einer Wohnfläche von ...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Sollenau 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Dieser großzügige Bungalow bietet auf 140 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Mit einem geräumigen Wohn-Ess-Zimmer und der Möglichkeit, die Küche anzuschließen, ist er ideal für Familien. Da ein...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 130 m² 526 m² Grundstück Wien 1230
699.000 € 5.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
526 m² Grundstück
Wien (1230)
In der Wastlgasse, am Rosenhügel, befindet sich dieser gepflegte Bungalow aus den 1960er Jahren. Das Haus ist sehr gepflegt, aber aufgrund seines Alters sind sicherlich Sanierungen bzw. Adaptierungen...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Eggendorf - Siedlung Maria Theresia 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Eggendorf - Siedlung Maria Theresia (2601)
Bungalow zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 76 m² Wien 1230
520.000 € 6.842 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Wien (1230)
Eine seltene Gelegenheit! In beliebter Wohnlage von Liesing, nur wenige Gehminuten von der U-Bahn entfernt, gelangt dieser solide Bungalow zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ebenen...
Bungalow zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 78 m² 523 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
395.000 € 5.064 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
523 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Im Bezirk Baden in 2551 Enzesfeld - Lindbrunn steht diese Immobilie umgeben von Sträuchern und Bäumen am Grundstück. In einer ruhigen breiten Straße welche nur von Anrainer benutzt wird. Es ist daher...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 86,8 m² 536 m² Grundstück Matzendorf 2751
375.000 € 4.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
536 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein Bungalow, der mehr kann als nur wohnen: Dieser liebevoll modernisierte Bungalow vereint absolute Ruhelage, einen traumhaften Südgarten und sofortige Bezugsfertigkeit mit einem seltenen Extra - ec...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Bungalow zum Kauf 85.000 € 49,8 m² 754 m² Grundstück Hornstein 7053
Neu
85.000 € 1.707 €/m²
Bungalow zum Kauf
49,8 m²
·
754 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Ungefähr 5 Gehminuten zum privaten Strandbereich befindet sich dieses in massiv Bauweise errichtete kleine Häuschen. Die ca. 50 m² Wohnfläche teilen sich auf in: Vorraum, Küche, Bad mit Dusche, Schla...
Bungalow zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 1.607 m² Grundstück Maria Raisenmarkt 2534
397.000 € 3.416 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
1.607 m² Grundstück
Maria Raisenmarkt (2534)
VIEL PLATZ - VIEL GARTEN - VIELE NEBENGEBÄUDE   Diese Immobilie richtet sich an Käufer, die das Potenzial erkennen und bereit sind, dem Haus neues Leben einzuhauchen. Der Garten sowie Teile des ...
Bungalow zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 657 m² Grundstück Hornstein 2491
199.000 € 2.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
657 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow (Superädifikat) in Hornstein - nur wenige Gehminuten (1. Straße hinter der Seestraße) vom Neufelder See entfernt. Das Haus aus 1988 ...
Bungalow zum Kauf 699.890 € 4 Zimmer 157 m² 1.277 m² Grundstück Wien 1110
Neu
699.890 € 4.458 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.277 m² Grundstück
Wien (1110)
Attraktives Grundstück mit Bungalow in 1110 Wien - großes Potenzial für Neubau oder Sanierung Zum Verkauf gelangt ein Bungalow auf einem großzügigen Grundstück in guter Lage des 11. ...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 853 m² Grundstück Loretto 2443
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
Bungalow zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 30 m² 241 m² Grundstück Wien 1110
195.000 € 6.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1110)
_CHARMANTE KLEINGARTENIDYLLE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL_ Diese Liegenschaft verbindet das, was aktuell stark nachgefragt wird: Ruhe, Grünraum und gleichzeitig eine klare Perspektive für die Zukunft. I...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 490.000 € 48 m² 400 m² Grundstück Wien 1110
490.000 € 1.225 €/m²
Bungalow zum Kauf
48 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1110)
Dieser gepflegte, lichtdurchflutete Bungalow im beliebten 11. Wiener Gemeindebezirk vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit ausgezeichneter urbaner Infrastruktur. Eine seltene Gelegenheit für Eigennutze...
Herr Thomas Karner
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?