Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Haus kaufen in Minihof-Liebau, Jennersdorf

Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 180 m² 7.351 m² Grundstück Minihof-Liebau 8384
750.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
7.351 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + Altbau, mit Zubau von 2020 + ca. 7.351 m² Grundstücksfläche, davon ca. 2.179 m² Baugrund inkl. Bestand + ca. 180 m² Wohnfläche + 5 Zimmer, separat begehba...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 7.193 m² Grundstück Minihof-Liebau 8384
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
7.193 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
Im franziszeischen Katasterplan von 1858 wurde dieser Hof bereits kartiert. Wunderschöne gepflegte Gewölbe in mehreren Räumen lassen das Herz höher schlagen. Sich wohlfühlen ist hier leicht, innen un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Minihof-Liebau, 8384
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 18.993 m² Grundstück Obere Dorfstr 14 Mühlgraben 8385
Neu
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
18.993 m² Grundstück
Obere Dorfstr 14, Mühlgraben (8385)
Das gepflegte Wohnhaus mit Nebengebäude liegt eingebettet in eine ruhige, sonnige Umgebung und bietet einen großen Garten, einen liebevoll gestalteten Innenhof und sogar ein eigenes Waldgrundstück. H...
Frank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 108 m² 17.258 m² Grundstück Uhudlerweg 3 Mühlgraben 8385
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1.354 m² Grundstück Gritsch 8383
229.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1.354 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich in Erstbesitz und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf r...
Haus zum Kauf 347.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.455 m² Grundstück Gritsch 8383
347.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.455 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Dieses gepflegte Landhaus befindet sich eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, nahe Jennersdorf. Mit rund 190 m² Wohnfläche, zwei großen Terrassen und einem Nebengebäude bietet...
Haus zum Kauf 799.000 € 830 m² 10.512 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
799.000 € 963 €/m²
Haus zum Kauf
830 m²
·
10.512 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Ich weiß gar nicht, wo ich anfangen soll, so viel gibt es hier zu sehen.... Auf ca. 10.512 m2 gibt es 3 Wohngebäude mit insgesamt ca. 830 m3 Wohnfläche, 4 Garagen, 1 Werkstatt mit ca. 4 m Deckenhöhe,...
Haus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 2.759 m² Grundstück Gritsch 8383
95.000 € 942 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
2.759 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Hier muss kräftig saniert werden, aber es kann sehr schön werden. Zum Haus gehören ca. 2.759 m2 Grund, davon einiges an Acker. Es gibt viele Nebengebäude, die man nutzen oder entfernen kann. Die groß...
Immobilienservice Michaela Hofer
Haus zum Kauf 260.000 € 123 m² 1.308 m² Grundstück Neuhaus am Klausenbach 8385
Neu
260.000 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
1.308 m² Grundstück
Neuhaus am Klausenbach (8385)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Neuhaus am Klausenbach im wunderschönen Burgenland! Ein ruhig gelegenes Einfamilienhaus das ausreichend Platz für gemütliches Wohnen biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 22 Zimmer 850 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.188 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen 8380
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Dreikanthof in sonniger Ruhelage mit herrlichem Blick auf die umliegenden Felder und Wälder. Das großzügige Grundstück umfasst 2.188?m² und liegt nur etwa 2...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf Güssing, Jennersdorf, Bezirk Jennersdorf, Bezirk G 8380
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Güssing, Jennersdorf, Bezirk Jennersdorf, Bezirk G (8380)
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 22 Zimmer 696 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Lage im Herzen des 3-Länderecks, umgeben von der malerischen Kulisse der Steirischen Thermenregion. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus, welches ...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 350 m² 12.550 m² Grundstück Jennersdorf 8380
Neu
1.100.000 € 3.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
12.550 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
ApartHotel/Mehrgenerationenhaus im Thermengebiet im Dreiländereck mit mit Blick ins Lafnitztal bis hin zum Wechselgebirge - ~ 12.550 m² Grund (3.000 Baugrund, 4.300 Grünland, 4.700 m² Wald) - ~ 12,55...
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf Unterlamm, Fehring, Fürstenfeld,  Hartberg- Fürste 8352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Unterlamm, Fehring, Fürstenfeld, Hartberg- Fürste (8352)
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 121 m² 8.623 m² Grundstück Fehring 8350
320.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
8.623 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen in der Welt des Landlebens - erfüllen Sie sich Ihren Wohn- und Lebenstraum im Grünen! Wunderschöne Natur, ein Grundstück mit Potential (bis ca. 5 ha Grundzukauf möglich), in ländlicher Str...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 75 m² 250 m² Grundstück Fehring 8350
Neu
275.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
250 m² Grundstück
Fehring (8350)
Dieses Reihenhaus in schöner Lage von Fehring bietet die perfekte Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu schaffen. Ruhig gelegen und dennoch mit sehr guter Infrastruktur...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  8380
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.108 m² Grundstück Fehring 8350
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 163 m² 895 m² Grundstück Jennersdorf 8380
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 3.383 m² Grundstück Jennersdorf 8380
399.000 € 2.850 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
3.383 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
oder einfach Menschen, die viel Platz benötigen oder von zu Hause arbeiten möchten. Auf 3.383 m2 Grund steht dieses sehr gepflegte Haus in Jennersdorf. Der Grund beinhaltet auch noch einen freien Bau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?