Version: 8.25.2Navigation überspringen

43 Doppelhaushälften kaufen in Wien Donaustadt

TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 6 Zimmer 105,4 m² frei ab 30.09.2026 Wien 1220
549.000 € 5.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
105,4 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wien (1220)
* PERFEKT FÜR FAMILIEN UND HOME OFFICE: Wir haben die bisherigen Wünsche unserer zahlreichen Kunden genau analysiert und diese sorgfältig in unser neuestes Projekt integriert. Das Ergebnis ist ein au...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 4 Zimmer 120,6 m² 259,7 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
799.900 € 6.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
259,7 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Erstbezug I Doppelhaushälfte mit großzügigen Garten I PROVISIONSFREI ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie a...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 6 Zimmer 142,6 m² Wien,Donaustadt 1220
759.000 € 4.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142,6 m²
Wien,Donaustadt (1220)
Erstbezug | Moderne 6 Zi Doppelhaushälfte in Grünlage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Hom...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 120,4 m² Wien,Donaustadt 1220
649.000 € 3.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120,4 m²
Wien,Donaustadt (1220)
Erstbezug | Traumhafte Doppelhaushälfte in Grünruhelage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer H...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 634.900 € 5 Zimmer 123,3 m² Wien,Donaustadt 1220
634.900 € 3.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,3 m²
Wien,Donaustadt (1220)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 5 Zimmer 152,2 m² Wien 1220
789.000 € 5.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152,2 m²
Wien (1220)
In begehrter Lage des 22. Wiener Gemeindebezirks gelangen diese modernen Doppelhaushälften in absoluter Ruhelage zum Verkauf. Die Neubauten überzeugen durch eine durchdachte Architektur, großzügige F...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 629.900 € 5 Zimmer 138 m² 180 m² Grundstück Haffnergasse Wien 1220
629.900 € 4.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
180 m² Grundstück
Haffnergasse, Wien (1220)
186 m² NUTZFLÄCHE (INKLUSIVE KELLER MIT BODENHEIZUNG) 138 m² WOHNFLÄCHE  PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER VORTREFFLICHE ANBINDUNG: - 8 Minuten bis U2 - 28 Minuten bis U1 Kagran In gut angebundener ...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.900 € 5 Zimmer 138 m² 180 m² Grundstück Haffnergasse Wien 1220
619.900 € 4.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
180 m² Grundstück
Haffnergasse, Wien (1220)
GERÄUMIGES ZIEGELHAUS INKLUSIVE KELLER. PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER. In klassischer Einfamilienhauslage entsteht ein exklusives Neubauprojekt bestehend aus 6 Doppelhaushälften und einem E...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 216 m² Grundstück Wien 1220
599.000 € 4.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
216 m² Grundstück
Wien (1220)
EUR 599.000,- INKLUSIVE KFZ-ABSTELLPLATZ! SCHLÜSSELFERTIGES ZIEGELHAUS MIT PREMIUM AUSSTATTUNG UND 62 m² GARTEN. * 5-ZIMMER * 3 BADEZIMMER!!! * 3 TOILETTEN * 2 TERRASSEN - ELEKTRISCHE ROLLLÄDEN - KLI...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 187 m² Grundstück Wien,Floridsdorf 1210
599.000 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
187 m² Grundstück
Wien,Floridsdorf (1210)
Exklusives Einfamilienhaus mit beheizbarem Weinkeller - Wohnen mit Stil und Komfort ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobil...
Immowelt logo
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 5 Zimmer 138 m² 220 m² Grundstück Haffnergasse Wien 1220
599.900 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
220 m² Grundstück
Haffnergasse, Wien (1220)
AKTIONSPREIS! IDEALES FAMILIENHAUS MIT GARTEN UND DACHTERRASSE. KAUFPREIS HAUS 1: € 599.900,- AB SOFORT DÜRFEN WIR IHNEN DIESES HAUS ZU EINEM REDUZIERTEN AKTIONSPREIS ANBIETEN! WIENERBERGER-ZIEGELMAS...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 190 m² Grundstück Wien 1220
599.000 € 4.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
190 m² Grundstück
Wien (1220)
SÜDSEITE! ATEMBERAUBENDER GRÜNBLICK!  * SCHLÜSSELFERTIGER Kaufpreis * Ziegelmassivbauweise * TOP AUSSTATTUNG: Elektrische Außenbeschattung, Bodenkühlung, Klimavorbereitung, Glasfaser, Photovolta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.900 € 4 Zimmer 116,8 m² 243,8 m² Grundstück Wien 1220
769.900 € 6.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
243,8 m² Grundstück
Wien (1220)
Die Doppelhaushälfte, ein Erstbezug, befindet sich in Essling, in der Podlahagasse 90, 1220 Wien. Das Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpe wurde vom Premiumbauträger Glorit errichtet und überze...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 5 Zimmer 145,4 m² 200 m² Grundstück Mühlhäufelgasse Wien 1220
645.000 € 4.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
200 m² Grundstück
Mühlhäufelgasse, Wien (1220)
KAUFPREIS REDUZIERT!!! WIENERBERGER-ZIEGELHAUS MIT KELLER! JETZT € 44.000,- ERSPARNIS. AB SOFORT DÜRFEN WIR IHNEN DIESES HAUS ZU EINEM KAUFPREIS IN HÖHE VON EUR 645.000,- ANBIETEN. 8 AUTOBUS-MIN...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 147 m² 256 m² Grundstück Wien 1220
779.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
256 m² Grundstück
Wien (1220)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER. ÜBERRAGEND AUSGESTATTET! Hebe-Schiebetür, Insektenschutz, elektrische Rollläden, Kühlung, beheizter Keller, Waschküche, SAT-Anlage etc!!! WIENERBERGER-Ziegel Außen- UND...
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 627.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Wien 1220
627.000 € 5.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,2 m²
Wien (1220)
Wohnen und das Leben im 22. Bezirk genießen In unmittelbarer Umgebung vom Badeteich Hirschstetten und der Seestadt, im 22. Bezirk, wurden ein belagsfertiges Doppelhaus sowie ein Einfamilienhaus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 925.000 € 176 m² 242 m² Grundstück Wien 1220
Neu
925.000 € 5.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
176 m²
·
242 m² Grundstück
Wien (1220)
EXKLUSIVES DOPPELHAUS IN ERSTER REIHE AM MÜHLWASSER AUF EIGENGRUND In begehrter erster Reihe am Mühlwasser entsteht dieses außergewöhnliche Doppelhaus, das moderne Architektur, stilvolle Wohnqualität...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 5 Zimmer 143,6 m² 161 m² Grundstück Guntherstraße Wien 1220
Neu
625.000 € 4.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
161 m² Grundstück
Guntherstraße, Wien (1220)
LETZES FREIES DOPPELHAUS! PREIS REDUZIERT! € 625.000,- SCHLÜSSELFERTIGES HAUS UND 1 KFZ-ABSTELLPLATZ INKLUSIVE! SOFORTBEZUG! OPTIMALE SÜD- WEST AUSRICHTUNG. EIGENGARTEN. 1 KFZ-ABSTELLPLATZ IM KA...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 6 Zimmer 104,4 m² frei ab 30.09.2026 Wien 1220
549.000 € 5.259 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
104,4 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wien (1220)
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5,5 Zimmer 127,7 m² Wiethestraße Wien 1220
599.000 € 4.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
127,7 m²
Wiethestraße, Wien (1220)
NUR NOCH ZWEI HÄUSER VERFÜGBAR! Zum Verkauf gelangen sechs ca. 128 m² große 5 Zimmer Doppelhaushälften mit Eigengärten auf Eigengrund in Ruhelage nahe der Esslinger Hauptstrasse bzw. dem Marchfeld Ce...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 127,5 m² frei ab sofort Wien 1220
599.000 € 4.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
* ZIEGELMASSIVBAU: Hier bekommen Sie ein stabiles, ziegelmassives Haus in hochwertiger Baumeisterausführung mit echter Handschlagqualität - ohne exotische, in Werbeslogans verpackte Materialien, sond...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 111 m² 537 m² Grundstück Wien 1220
Neu
570.000 € 5.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
537 m² Grundstück
Wien (1220)
Familienhit! Zum Verkauf gelangt eine Doppelhaushälfte (Ziegelbauweise) in Grünlage des 22. Bezirks, in Essling. Das Haus besteht im EG aus einem geräumigen, zweiseitig belichteten Wohnzimmer mit Zug...
Immowelt logo
ESTINA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 171,3 m² Klobweg Wien 1220
1.670.000 € 9.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
Klobweg, Wien (1220)
Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens: Diese exklusive Doppelhaushälfte auf Eigengrund verbindet höchste Wohnqualität mit einer einzigartigen Lage zwischen Alter Donau und Donauin...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 121,2 m² Tauschinskygasse 78 Wien 1220
Neu
649.000 € 5.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,2 m²
Tauschinskygasse 78, Wien (1220)
Ihr Wohntraum wird wahr: Stilvolle Häuser in der Tauschinskygasse 78! In der naturnahen Lage der Tauschinskygasse 78, an der Grenze zu Groß-Enzersdorf, entsteht ein exklusives Neubauprojekt bestehend...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 128 m² frei ab sofort Wien 1220
599.000 € 4.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 627.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
627.000 € 5.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,2 m²
Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Modernes Doppelhaus in begehrter Lage des 22. Bezirks - stilvolles Wohnen nahe der U2 In einer ruhigen und dennoch hervorragend angebundenen Wohngegend des 22. Bezirks entsteht dieses moderne Wohnpro...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 89,2 m² 203,5 m² Grundstück Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
599.900 € 6.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
203,5 m² Grundstück
Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Ziegelmassive Doppelhaushälfte in Kagran - Haus 3 Dieses exklusive Doppelhaus-Projekt befindet sich in der begehrten Erzherzog-Karl-Straße 36 im 22. Wiener Gemeindebezirk Kagran. Die Umgebung überzeu...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 634.900 € 5 Zimmer 123,9 m² Tauschinskygasse 78 Wien 1220
Neu
634.900 € 5.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,9 m²
Tauschinskygasse 78, Wien (1220)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 103,5 m² 203,4 m² Grundstück Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
599.900 € 5.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
203,4 m² Grundstück
Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Ziegelmassive Doppelhaushälfte in Kagran - Haus 2 Dieses exklusive Doppelhaus-Projekt befindet sich in der begehrten Erzherzog-Karl-Straße 36 im 22. Wiener Gemeindebezirk Kagran. Die Umgebung überzeu...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 85,7 m² Wien 1220
399.900 € 4.666 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Wien (1220)
Wohntraum am Rande von Wien - Ihre persönliche Ruheoase umgeben von idyllischer Natur. Dieses einzigartige Projekt verfügt wahlweise über drei Doppelhäuser und ein Einfamilienhaus, der ideale Ort, um...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 129,4 m² Wien 1220
839.000 € 6.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
Wien (1220)
Dieses kleine, aber feine Wohnbauprojekt befindet sich in einer begehrten Lage in der Donaustadt, nur einen Steinwurf von der malerischen Lobau und der bekannten Kirschenallee entfernt. Auf der Liege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?