Einfamilienhäuser kaufen in Reichenfels, Wolfsberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenfels
1 / 26
Neu
529.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
250 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Traumhaftes Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung am Klippitztörl Dieses schöne Ferienhaus befindet sich in hervorragender Lage am Klippitztörl – nur rund 450 Meter von der Skipiste entfernt –...
1 / 20
Neu
349.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
300 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Heimeliges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in hervorragender Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Das ...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 8
45.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
478 m² Grundstück
Twimberg (9441)
Achtung Bastlerfreunde! Sanierungsbedürftige Wohnung/Haus!! Es handelt sich um ein ungeteiltes Gemeinschaftseigentum. Eine sanierungsbedürftige Wohnung im Obergeschoß eines Einfamilienhauses sucht ei...
1 / 18
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
1 / 13
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
1 / 6
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
1 / 9
995.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Inmitten einer idyllischen Almregion, umgeben von unberührter Natur und einer atemberaubenden Bergkulisse, erwartet Sie ein einzigartiges Ensemble aus drei charmanten Almhäusern. Dieses außergewöhnli...
1 / 16
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
1 / 13
355.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus im Gemeinderevier Das behagliche Jagdhaus aus Holz wurde erst vor wenigen Jahren neu errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Lage auf ca. 1.100 m Seehöhe in der Gemeind...
1 / 27
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
1 / 13
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 27
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m² sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
1 / 18
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 11
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
1 / 48
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
1 / 12
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
Münzer Real Estate
1 / 2
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
1 / 8
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
1 / 2
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit 2 Etagen und Keller, Wohnfläche von 155 m², dazu gehört ein Garagenkomplex (26 m²), Baujahr zwischen 1967 und 1974. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ...
1 / 2
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.217 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 155 qm WNFl. und 1.217 qm Grund im Ortsteil Untergösel; Baujahr 1967 - aufgrund der Hanglage sind die südlichen Kellerräume frei belichtet, Balkon im Obe...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 23
549.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Wohnperle, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 760 qm und einer Wohnfläche von ca. 155 qm. Das Erdgeschoss besticht durch seine geschickte Aufteilung...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 22
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
814 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser modernen Wohnperle, die auf einem großzügigen Grundstück von rund 814 m² eingebettet liegt und mit einer Wohnfläche von etwa ca. 165 m² ein harmonisches Zusammenspiel aus Stil, K...
1 / 22
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
Gewerblicher Anbieter
1 / 20
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Charmantes Einfamilienhaus in 9330 Pöckstein – ohne Maklerprovision! Adresse: 9330 Pöckstein (Gemeinde Straßburg / Althofen), Kärnten Hinweis: Keine Makler-Anfragen bitte – provisionsfrei direkt vom ...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 2
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
1 / 24
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
1 / 2
Neu
34.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling/St. Stefan (9431)
Ein Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Baujahr ist nicht bekannt, aber vermutlich zwischen 60 und 70 Jahren alt. Schätzwert: 34.000 EUR Geringstes Gebot: 20.400 EUR Für weit...
1 / 40
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
1 / 20
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?