Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wambach
1 / 22
650.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,1 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kleinmünchen, Linz (4020)
Lichtdurchflutetes, repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus nahe Neue Welt Inmitten des beeindruckenden Stadtteils Neue Welt, unweit des idyllischen Naherholungsgebiets Wasserwald, erwartet Sie ein w...
1 / 2
745.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Garage und Zubau mit 218 qm WNFl. und 491 qm Grund in ruhiger Wohnlage - im Jahre 2017 thermisch saniert und Schwimmbecken mit Saunahütte errichtet - mit...
1 / 2
Neu
745.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, unterkellert, 218 m² Wfl., nebst angeb. Garage mit Montagegrube (37,50 m²), Zubau, gedeckter Stellplatz (Lagerraum), 10,80 m², Schwimmbecken und Saunahütte, Bj. 1973, U...
Herr Hakan Mousawi
1 / 12
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
1 / 21
699.000 € 6.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
763 m² Grundstück
Kienzlweg, Kleinmünchen, Linz (4030)
NATURVERBUNDEN WOHNEN - RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1921 liegt in absolut ruhiger Lage direkt im Wasserwaldpark und verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebo...
1 / 24
Neu
849.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
636 m² Grundstück
Storchenweg 16, Pichling, Linz (4030)
260 m² Wohnhaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial! 360° Rundgang verfügbar! Wo sich Nachbarn noch grüßen - In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der anhalte...
1 / 2
621.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit angebauter Garage (33,52 m²), Baujahr 2007. Das Haus befindet sich insgesamt in einem guten Zustand, es sind jedoch noch Restarbeiten erforderlich. Die R...
1 / 2
621.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm WNFl. und 511 qm Grund in Traun; Baujahr 2007 - mit Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit Balkon - Vollwärmeschutz, Kunststofffenste...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 14
330.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
469 m² Grundstück
St. Martin (4050)
ST. MARTIN bei TRAUN : Wohnhaus (Doppelhaushälfte) ca. 135 m² Wohnfläche + GARAGE, GRUNDSTÜCK ca. 469 m² Die unterkellerte Doppelhaushälfte (Erstbezug 1953) -welche von der Eigentümerseite bis zuletz...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 26
849.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
735 m² Grundstück
Rohrbach (4490)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Klinik <3.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Kindergarten <3.000m Schule <2.500m Universität <8.5...
1 / 1
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Waldegg, Linz (4020)
Wir suchen laufend Objekt in Linz-Land und Linz-Stadt !!! Grundstücke, Eigentumswohnungen, Ein- und Mehrfamilienhäuser !!! Auch Gewerbeobjekte und Mietwohnungen interessieren uns. Gerne bewerten wir ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 16
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
PRO Estate GmbH
1 / 11
579.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
587 m² Grundstück
Traun (4050)
DIESES VOLLSANIERTE EINFAMILIENHAUS IN EINER RUHIGEN WOHNLAGE VON TRAUN VERBINDET ZEITGEMÄSSE ARCHITEKTUR, ENERGIEEFFIZIENTE TECHNIK UND DURCHDACHTE RAUMGESTALTUNG. MIT 134 M² WOHNFLÄCHE, GROSSZÜGIGE...
1 / 6
749.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
752 m² Grundstück
Asten (4481)
Diese exquisite Einfamilienhaus-Villa bietet eine beeindruckende Kombination aus modernem Komfort und klassischem Stil, und lädt Sie ein, stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau zu erleben. Erbaut im J...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
950.000 € 5.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
633 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Lage am Froschberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Die südwestl...
1 / 17
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.210 m² Grundstück
Burgwallstraße, Leonding (4060)
Das Hauptgebäude hat 67 m² Wohnfläche und hat ein Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche, kein Keller aber ein kleiner Dachboden. Das Nebengebäude hat einen Wohnraum und mehrere Abstellräume ...
1 / 56
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
559 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG : Gepflegtes Wohnhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche am beliebten Froschberg in begehrter Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In einer der gefragtesten Wohngegenden von Linz - dem b...
1 / 8
Neu
392.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
970 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Objektbeschreibung; Ein gemütliches Wochenendhaus aus dem Baujahr 1986 auf rund 970 m² Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für neue Wohn- und Lebenskonzepte. Das Objekt eignet sich ideal als ...
1 / 16
595.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses nach Süden ausgerichtete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer äußerst begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durc...
1 / 18
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
1 / 8
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
1 / 34
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
1 / 13
399.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
991 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus (BJ 1971) auf einem großzügigen Grundstück mit 991 m² in erhöhter Lage. Auf drei Etagen befinden sich drei sofort bezugsfertige Wohnungen mit ca. 102 m², 82 ...
1 / 9
Neu
520.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyregg (4221)
Es stehen derzeit drei Baugrundstücke zum Verkauf. Informationen zu den jeweiligen Baugrundstücken: Parzelle 1: Grundstücksfläche: 986 m² Preis 290.000 € Der Kanal und die Wasserleitung ...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Einfamilienhaus, Reihenhaus, Doppelhaus, Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Einfamilienhäuser, Reihenhäuser und Doppelhäuser in jeder Größe. Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfa...
1 / 43
Neu
667.500 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,7 m²
·
829 m² Grundstück
St. Marien (4502)
In angenehmer Lage von St. Marien befindet sich dieses gepflegte Haus mit vielen besonderen Details und einer seltenen Kombination aus Wohnqualität, Erholung und zusätzlichem Potenzial. Schon beim Be...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?