Version: 8.25.2Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Moosbrunn, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbrunn
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 802 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.407 m² Grundstück frei ab sofort Unterwaltersdorf 2442
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwaltersdorf (2442)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Objekt besteht aus 6 Zimmer, 2 Bäder, 2 WC, 2 Küche, 1 Vorraum, 1 Garage, 1 Wintergarten Im Keller befindet sich eine Sauna und im Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.206 m² Grundstück Velm 2325
589.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.206 m² Grundstück
Velm (2325)
"Ein Haus mit "Zaubergarten"" Seltene Gelegenheit zum Kauf eines Einfamilienhauses auf einer Doppelparzelle, mit entsprechend großem Garten samt Altbaumbestand, Carport, Garage und überdachtem Zugang...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 132 m² 695 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
729.000 € 5.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer familienfreundlichen Umgebung und viel Platz zum Leben, Spielen und Entspannen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Reisenberg 2440
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 147 m² 638 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
Neu
649.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
638 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Ein Zuhause mit viel Raum, Ruhe und angenehmer Wohnatmosphäre" Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Weigelsdorf ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Wohnen, Ruhe und Lebensqualitä...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 197,4 m² 650 m² Grundstück Ebergassing 2435
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.868 m² Grundstück Deutsch Brodersdorf 2443
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 676 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
349.000 € 5.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
676 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
In einer angenehm ruhigen Wohnstraße von Ebreichsdorf gelegen, präsentiert sich diese Liegenschaft als seltene Gelegenheit für all jene, die Wert auf ein großzügiges Grundstück und die Möglichkeit zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 178 m² 695 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
990.000 € 5.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m² präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Gartenlust !!! Diese großzügige, Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich von Baden, oder besser noch, dem Magna Racino und selbstverständlich Wien. Die einmalige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 693 m² Grundstück Unterwaltersdorf Ebreichsdorf 2442
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
693 m² Grundstück
Unterwaltersdorf, Ebreichsdorf (2442)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 131,2 m² Wienerherberg 2435
609.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,2 m²
Wienerherberg (2435)
Wohnen mit gutem Gefühl! Dieses Raumwunder wird sie begeistern. In Wienerherberg bei Himberg: gebaut mit langjähriger Erfahrung und dem klaren Fokus auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wohnkomfort. Mode...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 103,3 m² 331 m² Grundstück Trumau 2521
485.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
103,3 m²
·
331 m² Grundstück
Trumau (2521)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Trumau erwartet Sie ein liebevoll geplantes Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
Neu
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 180 m² 661 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 179,8 m² 501 m² Grundstück Anningergasse Himberg 2325
780.000 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,8 m²
·
501 m² Grundstück
Anningergasse, Himberg (2325)
MODERNES EINFAMILIENHAUS MIT VIELSEITIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN RUHIGER VORSTADTLAGE OBJEKTBESCHREIBUNG Die Kernstruktur des Hauses stammt aus dem Jahr 1925. In drei weiteren Bauphasen - zuletzt 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 270 m² 4.131 m² Grundstück Achau 2481
1.390.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
270 m²
·
4.131 m² Grundstück
Achau (2481)
Zum Verkauf gelangt diese traumhafte Immobilie mit großem Grundstück in 2481 Achau Bezirk Mödling. Das Gebäude wurde 2013 in Ziegelmassiv Bauweise errichtet + befindet sich mitten in der Natur in abs...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 86 m² 844 m² Grundstück Achau 2481
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.636 m² Grundstück Traiskirchen 2514
569.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.636 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 4,5 Zimmer 97,4 m² Pottendorf 2486
430.900 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
Pottendorf (2486)
Wir bauen zwei moderne, schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit jeweils ca. 97 m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage und bieten diese einzeln unseren Bauinteressenten an. Das Haus erstreckt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 165 m² 511 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Neu
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 269,2 m² 991 m² Grundstück Traiskirchen 2514
995.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269,2 m²
·
991 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
Neu
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 161 m² 819 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
798.000 € 4.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
819 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
In angenehm ruhiger Wohnlage von Guntramsdorf, eingebettet in ein gewachsenes Wohngebiet, präsentiert sich diese besondere Liegenschaft (Erstbezug 1998) als gelungene Verbindung aus klassischem Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 144,8 m² 418 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
580.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
418 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
LAGE Staycation at its best! Hier leben Sie ganz nach dem Motto "Wenn ich den See seh', brauch' ich kein Meer mehr!". Das gegenständliche Einfamilienhaus liegt in einer - rund um einen idyllischen Ba...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 155 m² 318 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
590.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
318 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Zwölfaxing, Niederösterreich. Hier erwartet Sie nicht nur ein Traumhaus, sondern ein Lebensgefühl, das d...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 155 m² 318 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
649.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
318 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 150,5 m² 550 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
780.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150,5 m²
·
550 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Traumhaftes Einfamilienhaus in exklusiver Lage! Lage: Die Liegenschaft befindet sich in der Ferdinand Moser Gasse in Guntramsdorf in ruhiger, sonniger Siedlungslage und bietet ein angenehmes, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?