Einfamilienhäuser kaufen in Alberndorf in der Riedmark, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alberndorf in der Riedmark
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
999 m² Grundstück
Fliederweg, Unterweitersdorf (4213)
Ein äußerst gepflegter Bungalow mit voller Unterkellerung und geräumigem Dachboden, Doppelgarage und überdachtem Doppelcarport: Fast barrierefrei. nur wenige Kilometer von der Autobahnabfahrt Unterwe...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
1 / 10
Neu
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Sichern Sie sich DAS LETZTE GRUNDSTÜCK für Ihr ZIEGELMASSIVHAUS in ENGERWITZDORF! In der ländlich gelegenen Gemeinde Engerwitzdorf stehen fünf Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelh...
1 / 10
Neu
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
1 / 1
590.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.540 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem, renovierungsbedürftigem Wohnhaus in attraktiver Lage nahe Linz, im Bereich Außertriffling. Die Liegenschaft bietet sowohl Potenzi...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
121,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Victoria" - Wohnfläche: 121,83 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser...
1 / 10
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
1 / 13
575.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Türnbergfeld 1, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. In nur kurzer Zeit zum Einzug bereit. Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathi...
1 / 10
648.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Türnbergfeld 10, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 10
669.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
749 m² Grundstück
Türnbergfeld 8, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 9
Neu
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregartsdorf, Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf run...
1 / 21
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 14
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
141,5 m²
Pregarten (4230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Impuls" - Wohnfläche: 148,21 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser E...
1 / 13
399.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
991 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus (BJ 1971) auf einem großzügigen Grundstück mit 991 m² in erhöhter Lage. Auf drei Etagen befinden sich drei sofort bezugsfertige Wohnungen mit ca. 102 m², 82 ...
1 / 9
Neu
520.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyregg (4221)
Es stehen derzeit drei Baugrundstücke zum Verkauf. Informationen zu den jeweiligen Baugrundstücken: Parzelle 1: Grundstücksfläche: 986 m² Preis 290.000 € Der Kanal und die Wasserleitung ...
1 / 8
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 9
Neu
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
373 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, luxuriöse Ausstattung und ein absolutes Alleinstellungsmerkmal: eine unverbaubare, atemberaubende Aussicht übe...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Einfamilienhaus, Reihenhaus, Doppelhaus, Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Einfamilienhäuser, Reihenhäuser und Doppelhäuser in jeder Größe. Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfa...
1 / 14
398.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
307,6 m²
·
641 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Einfamilienhaus | solide Substanz | über 300m2 Fläche | Garage | Sonnengarten Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1961 errichtet und in den darauffolgenden rund 20 Jahren laufend erweitert....
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 6
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
1 / 12
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
1 / 5
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
1 / 8
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
1 / 18
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
1 / 8
Neu
392.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
970 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Objektbeschreibung; Ein gemütliches Wochenendhaus aus dem Baujahr 1986 auf rund 970 m² Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für neue Wohn- und Lebenskonzepte. Das Objekt eignet sich ideal als ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
950.000 € 5.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
633 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Lage am Froschberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Die südwestl...
1 / 9
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?