2 Einfamilienhäuser kaufen in Ansfelden, Linz-Land
Herr Hakan Mousawi
1 / 12
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 16
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
Gesponsert
1 / 1
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ansfelden
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 14
330.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
469 m² Grundstück
St. Martin (4050)
ST. MARTIN bei TRAUN : Wohnhaus (Doppelhaushälfte) ca. 135 m² Wohnfläche + GARAGE, GRUNDSTÜCK ca. 469 m² Die unterkellerte Doppelhaushälfte (Erstbezug 1953) -welche von der Eigentümerseite bis zuletz...
PRO Estate GmbH
1 / 11
Neu
579.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
587 m² Grundstück
Traun (4050)
DIESES VOLLSANIERTE EINFAMILIENHAUS IN EINER RUHIGEN WOHNLAGE VON TRAUN VERBINDET ZEITGEMÄSSE ARCHITEKTUR, ENERGIEEFFIZIENTE TECHNIK UND DURCHDACHTE RAUMGESTALTUNG. MIT 134 M² WOHNFLÄCHE, GROSSZÜGIGE...
1 / 2
621.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm WNFl. und 511 qm Grund in Traun; Baujahr 2007 - mit Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit Balkon - Vollwärmeschutz, Kunststofffenste...
1 / 2
621.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit angebauter Garage (33,52 m²), Baujahr 2007. Das Haus befindet sich insgesamt in einem guten Zustand, es sind jedoch noch Restarbeiten erforderlich. Die R...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
1 / 56
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
1 / 2
745.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Garage und Zubau mit 218 qm WNFl. und 491 qm Grund in ruhiger Wohnlage - im Jahre 2017 thermisch saniert und Schwimmbecken mit Saunahütte errichtet - mit...
1 / 2
Neu
745.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, unterkellert, 218 m² Wfl., nebst angeb. Garage mit Montagegrube (37,50 m²), Zubau, gedeckter Stellplatz (Lagerraum), 10,80 m², Schwimmbecken und Saunahütte, Bj. 1973, U...
1 / 22
650.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,1 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kleinmünchen, Linz (4020)
Lichtdurchflutetes, repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus nahe Neue Welt Inmitten des beeindruckenden Stadtteils Neue Welt, unweit des idyllischen Naherholungsgebiets Wasserwald, erwartet Sie ein w...
1 / 21
699.000 € 6.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
763 m² Grundstück
Kienzlweg, Kleinmünchen, Linz (4030)
NATURVERBUNDEN WOHNEN - RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1921 liegt in absolut ruhiger Lage direkt im Wasserwaldpark und verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebo...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Hörsching (4063)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
1 / 17
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.210 m² Grundstück
Burgwallstraße, Leonding (4060)
Das Hauptgebäude hat 67 m² Wohnfläche und hat ein Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche, kein Keller aber ein kleiner Dachboden. Das Nebengebäude hat einen Wohnraum und mehrere Abstellräume ...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 26
849.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
735 m² Grundstück
Rohrbach (4490)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Klinik <3.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Kindergarten <3.000m Schule <2.500m Universität <8.5...
1 / 1
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Waldegg, Linz (4020)
Wir suchen laufend Objekt in Linz-Land und Linz-Stadt !!! Grundstücke, Eigentumswohnungen, Ein- und Mehrfamilienhäuser !!! Auch Gewerbeobjekte und Mietwohnungen interessieren uns. Gerne bewerten wir ...
1 / 34
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
1 / 25
Neu
559.000 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
163,4 m²
·
535,2 m² Grundstück
Haid (4053)
KREISLAUFSCHONUNG, STATT RESSOURCENVERBRAUCH - Das Haus, das nachwächst! Modernes Einfamilienhaus in Massivholzbauweise auf parifiziertem Grundstück Dieses exklusive Einfamilienhaus in Holzbauweise b...
1 / 16
Neu
595.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses nach Süden ausgerichtete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer äußerst begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durc...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
1 / 18
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
950.000 € 5.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
633 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Lage am Froschberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Die südwestl...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
559 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG : Gepflegtes Wohnhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche am beliebten Froschberg in begehrter Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In einer der gefragtesten Wohngegenden von Linz - dem b...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
1 / 41
619.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
399 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese hochwertige Doppelhaushälfte wurde 2020 durchdacht geplant und mit viel Liebe zum Detail errichtet. Sie kombiniert modernes Design, du...
1 / 4
619.000 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Willkommen in einer Villa, die weit mehr ist als nur ein Zuhause. Diese hochwertige Neubau-Immobilie vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort ...
1 / 6
749.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
752 m² Grundstück
Asten (4481)
Diese exquisite Einfamilienhaus-Villa bietet eine beeindruckende Kombination aus modernem Komfort und klassischem Stil, und lädt Sie ein, stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau zu erleben. Erbaut im J...
1 / 18
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
1 / 6
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...
1 / 13
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?