Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laussa
1 / 5
Neu
195.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
897 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Wildromantisches Refugium mit Enns-Blick: Ihr Logenplatz in der Natur ACHTUNG!!! Das Grundstück verfügt über die Widmung Grünland und Wald. Ein Zubau/Erweiterung ist leider nicht möglich! Träumen Sie...
1 / 26
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Losenstein (4460)
großes Haus in einer idyllischen Lage Teilsaniert, 2 Etagen, bestens geeignet für Tierhaltung ca. 200m² Wohnfläche 1.563 m² Grund Holz Zentralheizung Bach und Waldrandnähe 1km zum Einkaufszentrum. um...
1 / 5
99.500 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
225 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Suchen Sie etwas Kleines sowie Leistbares? Dieses Objekt besteht aus zwei Wohnebenen, einem spannenden Dachgeschoß sowie einer Garage als Nebengebäude. Das Erdgeschoß verfügt über eine Küche mit Essb...
1 / 1
496.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
537 m² Grundstück
Garsten (4400)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Garsten: https://youtu.be/Nbr25z_PYAY Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktiv...
1 / 34
579.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
453 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage in Garsten und bietet auf einer Gesamtwohnfläche von rund 176 m² ausreichend Platz für Familie, Beruf und Freizeit. D...
1 / 35
Neu
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
1 / 17
430.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
866 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein seltenes Juwel mitten in Steyr und doch sehr ruhig gelegen. Dieses großzügige, massiv gebaute Ziegelhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen eine ideale Raumaufteilu...
1 / 11
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
1 / 21
495.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses moderne Haus ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Es bietet Ihnen ein komfortables Leben in der Stadt Steyr. Mit 5 Zimmern, Terrasse und Eigengarten ist dieses Haus ein perfekter ...
1 / 2
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
1 / 2
404.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 250 qm WNFl. und 1.634 qm Grund; Baujahr ab 2018 - Kellergeschoss: Technikraum, großer Keller, 2 Kinderzimmer, Dusche/WC - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Ba...
1 / 7
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 5
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.197 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sierning! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 194 m² alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, erfuh...
1 / 90
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses wunderschöne kleine Hotelpension ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterr...
1 / 5
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Haag (3350)
Kompaktes, freundliches Neubauobjekt in ruhiger Stadtnähe! Dieses Doppelhaus befindet sich in einer kleinen, jungen Siedlung in ruhiger Stadtnähe zu Haag. Das Haus im Überblick: Erdgeschoß: + Eingang...
1 / 13
Neu
409.880 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
452 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. DETAILS UND BESONDERH...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
Neues Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. PROJEKTBESCHREI...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
1 / 5
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
1 / 8
398.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sierning (4522)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage in Sierning, Oberösterreich. Das Gebäude wurde im Jahr 1965 errichtet. Durch kontinuierliche Modernisierungsmaßna...
1 / 24
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
1 / 5
565.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
504 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Wohntraum zum wohlfühlen, zentral gelegen mit exzellenter Infrastruktur, Sommergarten, Vollunterkellerung mit Fußbodenheizung und das sind noch lange nicht alle Highlights dieser Liegenschaft! Besich...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Wolfsbach (3354)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 19
458.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
957 m² Grundstück
Neuzeug / Sierninghofen (4523)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus vereint idyllisches Wohnen im Grünen mit einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur. Die Immobilie befindet sich in der Steyrtalstraße in Sierning und überzeugt ...
1 / 11
Neu
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
WOHNEN. ARBEITEN. AUFTRETEN. Dieses großzügige Wohnhaus bietet weit mehr als klassische Wohnfläche: Es schafft Raum für Menschen, die ihr berufliches Wirken sichtbar, stilvoll und alltagstauglich mit...
1 / 6
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
1 / 23
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
1 / 16
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
106 m² Grundstück
Untergrünburg (4594)
EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE - MODERNES WOHNEN AUF 160 m² Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus verbindet modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Hig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?