Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Sankt Gilgen, Salzburg-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 1.935.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.401 m² Grundstück Oberburgau 5310
Neu
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 180 m² 573 m² Grundstück Winkl 5340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 333 m² 835 m² Grundstück Sankt Gilgen 4866
Neu
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Gilgen
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 158 m² 660 m² Grundstück Mondsee 5310
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 5 Zimmer 185,7 m² 533 m² Grundstück Mondsee 5310
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 4,5 Zimmer 160,3 m² 1.319 m² Grundstück Strobl 5360
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
Neu
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² Mondsee 5310
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Mondsee (5310)
Arbeiten in Salzburg - wohnen am Mondsee Dieses Reihenhaus vereint den Arbeitsalltag in Salzburg mit den Vorzügen eines entspannten Lebens am See. Zum Verkauf gelangt ein dreigeschossiges Reihenhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 141,5 m² 505 m² Grundstück Mondsee 5310
1.175.000 € 8.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
505 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zeitlos schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Mondsee In einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Siedlung von Mondsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 330 m² 997 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Eine Villa angelehnt an den berühmten "Kitzbüheler Stil" wird in fantastischer Lage am Mondsee errichtet. Der Mondsee liegt einem zu Füßen und die Bergkulisse des Schafbergs, der Drachenwand und des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² Mondsee 5310
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.975.000 € 5 Zimmer 146,7 m² Innerschwand am Mondsee 5310
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 177 m² 1.418 m² Grundstück St. Lorenz 5310
Neu
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 4 Zimmer 184 m² Steinbach 4853
Neu
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 5 Zimmer 170 m² 978 m² Grundstück Hof 5322
Neu
1.360.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
978 m² Grundstück
Hof (5322)
Ihr Traumhaus im Bau - Jetzt noch individuell mitgestalten! Ein Zuhause, das Raum für Ruhe, Qualität und Individualität schafft: In der traumhaften Fuschlseeregion, in Hof bei Salzburg, entsteht ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
Neu
790.000 € 197.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Thalgau 5303
1.260.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In idyllischer Ruhelage in Thalgau befindet sich dieses bezaubernde, sehr gepflegte Landhaus, das historischen Charme mit modernem Komfort vereint. Das rund 140 m² große Wohnhaus bietet auf zwei Etag...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 150 m² 956 m² Grundstück Ebenau 5323
Neu
730.000 € 4.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
956 m² Grundstück
Ebenau (5323)
In herrlicher Hanglage der idyllischen Gemeinde Ebenau, nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit rund 150 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die erh...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 7 Zimmer 226,9 m² 837 m² Grundstück Thalgau 5303
839.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,9 m²
·
837 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in bester Lage Thalgau In einer der sonnigsten und gefragtesten Wohnlagen von Thalgau steht dieses vollunterkellerte Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Eingebettet...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 128 m² 502 m² Grundstück Thalgau 5303
Neu
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.999.000 € 10 Zimmer 1.998 m² Grundstück Salzburg-Gnigl 5023
2.999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.998 m² Grundstück
Salzburg-Gnigl (5023)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus in Salzburg-Gnigl bietet eine traumhafte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einem riesigen Garten und einem unverbaubaren B...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 241,7 m² 1.682 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
1.350.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.682 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
_Viele können ein Haus einrichten, aber nur wenige verstehen die Kunst ein Zuhause zu kreieren._ Auf halbem Weg zwischen Mondsee und Attersee liegt dieser Rückzugsort der Sinne in der Gemeinde Straß ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 160,9 m² 514 m² Grundstück Plainfeld / Edt 5325
790.000 € 4.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,9 m²
·
514 m² Grundstück
Plainfeld / Edt (5325)
Willkommen im Einfamilienhaus "Koh Samui" Schon beim Ankommen spürt man, dass dieses Haus seinen eigenen Charakter hat. Der Garten mit Sala-Sandflächen vermittelt sofort ein Gefühl von Urlaub - entsp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?