Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Anif, Salzburg-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 1.496.000 € 4 Zimmer 223,8 m² 498 m² Grundstück Anif 5081
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
4.500.000 € 12.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses moderne Kleinod mit vier Einzelhäusern und einer gemeinsamen Tiefgarage im Wohnungseigentum. Eingebettet in ei...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 198.000 € 167 m² Grundstück Salzburg 5020
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anif, 5081
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 5 Zimmer 147 m² 617 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.480.000 € 10.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
617 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnen an der Hellbrunner Allee - Stilvoll. Ruhig. Lebensnah. Die Hellbrunner Allee und Ihre Umgebung zählt zu den begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg. Dieses sonnige, 617 m² große Grundstück m...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Grödig 5082
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lage von Grödig, Ortsteil Glanegg, verbindet solide Bausubstanz mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1986 errichtete Haus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus könnte mit Liebe zum Detail renoviert werden, dbzgl. sollte der Kostenaufwand von einem Baufachmann eruiert werden. Ansonsten wäre ein Abriss und Neubau empfehl...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 108 m² 349 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
945.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
349 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Morzg Salzburg 5020
Neu
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 172,4 m² 617 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.500.000 € 14.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
·
617 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnen an der Hellbrunner Allee - Stilvoll. Ruhig. Lebensnah. Die Hellbrunner Allee und Ihre Umgebung zählt zu den begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg. Geprägt von gepflegten Grünanlagen, stilv...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
Einfamilienhaus zum Kauf 738.000 € 5 Zimmer 119 m² 1.035 m² Grundstück Burglehenweg Hallein 5400
738.000 € 6.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.035 m² Grundstück
Burglehenweg, Hallein (5400)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, teilausgeb. DG, 119/123 m² Wfl/Nfl, mit angebauten Lagerflächen, Einzelgarage, Doppelcarport, Freisitz, Pool, Unterstand und Gartenhäuser, Bj. um 1954...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.084 m² Grundstück Grödig 5082
1.650.000 € 9.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.084 m² Grundstück
Grödig (5082)
Zum Verkauf steht diese schöne Liegenschaft mit ihrem 10 x 20 m großen Schwimmteich. Zwei separate Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss, befinden sich in diesem Haus, welches voll...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses Einfamilienhaus mit separatem Bürobereich vereint zeitlose Wohnqualität, behagliche Atmosphäre und stilvolle Details zu einem einzigartigen Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 185 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 8.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Das Grundstück umfasst insgesamt 758 m² und bietet durch seine Größe und Lage ideale Voraussetzungen für eine hochwertige Wohnnutzung. Der Gartenbereich ermöglicht eine attraktive Freiflächenplanung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 5 Zimmer 353 m² Grundstück Grödig 5082
698.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses schmucke Einfamilienhaus befindet sich in Grödig/St.Leonhard angrenzend am Grünland/Wald. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise errichtet - letzte Total Renovierung 1989 und laufend modernisier...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigkeit, Licht u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 180 m² 662 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.590.000 € 6.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
662 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage. Die ca. 180 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 200 m² 548 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
548 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Doppelgarage. Die ca. 200 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge F...
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 200 m² 422 m² Grundstück Oberalm 5411
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Oberalm gilt als eine der begehrtesten Wohngemeinden südlich der Stadt Salzburg. Ein Einfamilienhaus in einer "Bestlage" kombiniert mit einer ruhigen, sonnige Atmosphäre im Grünen mit einer erstklass...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.696.000 € 7 Zimmer 265,7 m² 1.049 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
2.696.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Rarität an der Salzach in Aigen - Traumhaftes Grundstück mit betagtem Einfamilienhaus Ein Rohdiamant wartet auf seine Renaissance! Das 1.049 m² große Grundstück in Aigen - am Ende einer Sackgasse zur...
SR-Homes Immobilien GmbH
Neu
989.000 € 4.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grödig (5082)
Wohnen auf hohem Niveau in Grödig - am Fuße des majestätischen Untersbergs erwartet Sie dieses stilvolle Zweifamilienhaus mit rund 216 m² Wohnfläche, hochwertigem Zubau und Doppelgarage. Eingebettet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.999 € 6 Zimmer 180 m² 576 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
849.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.598.000 € 5 Zimmer 152,4 m² 528 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.598.000 € 10.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 152 m2 - ein architektonisch klar definiertes Projekt, das hochwertige Material...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.750.000 € 5 Zimmer 292,5 m² 939 m² Grundstück Salzburg 5020
4.750.000 € 16.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
292,5 m²
·
939 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Wohngefühl von seltener Qualität! In privilegierter Lage im charmanten Nonntal, am Fuße des eindrucksvollen Festungsberg, erhebt sich ein architektonische Juwel ruhig und erhaben inmitten exklusi...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 115 m² 603 m² Grundstück Salzburg 5020
840.000 € 7.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
603 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Charmantes Wohnhaus mit Wintergarten, Kachelofen und Blick auf die Salzburger Stadtberge - in begehrter Lage Gnigl / Parsch. In dieser ruhigen und gewachsenen Wohngegend befindet sich dieses charmant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?