Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Wals-Siezenheim, Salzburg-Umgebung

D&H GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 5 Zimmer 156,9 m² 762 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.430.000 € 9.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
762 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Ein Einfamilienhaus das sich von anderen deutlich abhebt. Dieses Traumhaus besticht durch viele Annehmlichkeiten wie eine uneinsehbare liebevoll gepflegte Gartenoase, ein Pool zum entspannen, eine ge...
Immowelt logo
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.067 m² Grundstück Wals 5071
Neu
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Gesponsert
Frau Sharon und Armin Jürgens
Haus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 752 m² Grundstück Großgmain 5084
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals-Siezenheim, 5071
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 104 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
790.000 € 7.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
SR-Homes Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 8 Zimmer 216 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Grödig 5082
Neu
989.000 € 4.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grödig (5082)
Wohnen auf hohem Niveau in Grödig - am Fuße des majestätischen Untersbergs erwartet Sie dieses stilvolle Zweifamilienhaus mit rund 216 m² Wohnfläche, hochwertigem Zubau und Doppelgarage. Eingebettet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Großgmain 5084
639.000 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Eingebettet in Stille und unberührte Natur! Solides EFH mit Aufhübschungsbedarf und ca. 103 m² Wnfl. auf ca. 591 m² Grund, Terrasse, Balkon, Schuppen, Dachboden mit Stauraum. Garage, Stellplätze. Idy...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 380 m² Salzburg 5020
2.500.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
380 m²
Salzburg (5020)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das nicht nur durch seine exzellente Lage, sondern auch durch seinen unverfälschten Altstadtcharme besticht. Insgesamt steht eine ...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Morzg Salzburg 5020
Neu
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.598.000 € 5 Zimmer 152,4 m² 528 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.598.000 € 10.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 152 m2 - ein architektonisch klar definiertes Projekt, das hochwertige Material...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 125 m² 884 m² Grundstück Salzburg 5020
1.300.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
884 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In der begehrten Wohngegend Parsch, einem der attraktivsten Stadtteile von Salzburg, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Das im Jahr ca.1940 errichtete Gebäude bietet Ihnen eine großzügige...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.084 m² Grundstück Grödig 5082
1.650.000 € 9.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.084 m² Grundstück
Grödig (5082)
Zum Verkauf steht diese schöne Liegenschaft mit ihrem 10 x 20 m großen Schwimmteich. Zwei separate Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss, befinden sich in diesem Haus, welches voll...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 146,5 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 6 Zimmer 193 m² 695 m² Grundstück Untersbergstrasse 24 Mauthausen Piding 83451
Neu
949.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
695 m² Grundstück
Untersbergstrasse 24, Mauthausen, Piding (83451)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert durch seine ruhige, familienfreundliche Lage in einem gewachsenen und harmonischen Wohngebiet. Mit rund 190 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 867.000 € 6 Zimmer 211 m² 804 m² Grundstück Salzburg 5020
867.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
804 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Objektübersicht Dieses im Jahr 1949 errichtete Anwesen am Gaglhamerweg in Bergheim vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Wohnhauses mit der Flexibilität eines modernen Mehrfamilienkonzepts. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.750.000 € 5 Zimmer 292,5 m² 939 m² Grundstück Salzburg 5020
4.750.000 € 16.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
292,5 m²
·
939 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Wohngefühl von seltener Qualität! In privilegierter Lage im charmanten Nonntal, am Fuße des eindrucksvollen Festungsberg, erhebt sich ein architektonische Juwel ruhig und erhaben inmitten exklusi...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 115 m² 603 m² Grundstück Salzburg 5020
840.000 € 7.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
603 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Charmantes Wohnhaus mit Wintergarten, Kachelofen und Blick auf die Salzburger Stadtberge - in begehrter Lage Gnigl / Parsch. In dieser ruhigen und gewachsenen Wohngegend befindet sich dieses charmant...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Leopoldskron, bietet auf seinem ca. 938 qm großem Grundstück ein einzigartiges Wohngefühl. Perfekt für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 616 m² Grundstück Salzburg 5020
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
616 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Tolle Lage in Leopoldskron nahe dem Leopoldskronerweiher.  Auf der Liegenschaft befindet sich ein Bestandsgebäude. Im Falle einer Neuerrichtung muss dieses abgebrochen werden.   Grundstücks...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 9 Zimmer 170 m² 384 m² Grundstück Salzburg 5020
879.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
384 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Rarität in Bestlage: Charakterhaus mit sonnigem Garten & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial In einer der gefragtesten Wohnlagen - grundbuchsmäßig im Stadtteil Morzg gelegen, im täglichen Spr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 100 m² 770 m² Grundstück Salzburg 5020
1.590.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
770 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die Immobilie befindet im beliebten Stadtteil Leopoldskron in sehr guter Lage. Das ca. 770m2 große Grundstück mit einem  sehr nostalgischen Altbestand mit ca. 100 m²  Wohnfläche, bietet Pla...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
1.290.000 € 7.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Salzburg! Diese exklusive Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - in Salzburg in der Nähe des malerischen Bergpanoramas. Das Haus besticht...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 424 m² Grundstück Salzburg 5020
650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
424 m² Grundstück
Salzburg (5020)
IHRE CHANCE: Charmantes Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Salzburg-Liefering Dieses ursprünglich ca.1929 errichtete Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in guter Wohnlage und steht auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 7 Zimmer 117 m² 1.275 m² Grundstück Salzburg 5020
1.400.000 € 11.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
1.275 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ihr neues Zuhause: Großzügiges Einfamilienhaus mit Gaisbergblick auf weitläufigem Grundstück in ruhiger Lage von Salzburg Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5,5 Zimmer 100 m² 892 m² Grundstück Salzburg 5020
1.790.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
·
892 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses kleine und charmante Einfamilienhaus besticht durch sein außergewöhnlich schöne Lage und erwartet Sie hier eine wahre grüne Oase der Ruhe und Entspannung. Das Haus bietet Ihnen auf großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 175 m² 1.008 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
780.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und ein familienfreundliches Gesamtangebot. Das Haus verfügt über einen großen Garten, der viel Platz zum Entspannen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Grödig 5082
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lage von Grödig, Ortsteil Glanegg, verbindet solide Bausubstanz mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1986 errichtete Haus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 172,4 m² 617 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.500.000 € 14.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
·
617 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnen an der Hellbrunner Allee - Stilvoll. Ruhig. Lebensnah. Die Hellbrunner Allee und Ihre Umgebung zählt zu den begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg. Geprägt von gepflegten Grünanlagen, stilv...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 180 m² 634 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
825.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
634 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Entspannt Leben: Familiär. Sonnig. Stadtnah. Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage im Stadtrandgebiet von Freilassing - ein idealer Rückzugsort, insbesondere für...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?