Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Obertrum am See, Salzburg-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Gesponsert
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertrum am See, 5162
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 159 m² 1.075 m² Grundstück Mattsee 5163
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 134 m² 9.238 m² Grundstück Niederheining Laufen 83410
Neu
890.000 € 6.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
9.238 m² Grundstück
Niederheining, Laufen (83410)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und praktische Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück. Ideal für Individualisten, Familien, Hobbyhandwerker oder Sel...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 80 m² 882 m² Grundstück Laufen 83410
470.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
882 m² Grundstück
Laufen (83410)
Historisches Stadthaus mit genehmigtem Baupotenzial in Laufen Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft: Dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem 18. Jahrhundert liegt malerisch auf der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 118 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 6 Laufen 83410
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 6, Laufen (83410)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch einen großzügigen Garten, der viel Platz zum Spielen, Entspannen oder für Gartenpartys bietet. Das sehr große Wohnzimmer bildet das Herzstück des Hause...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.468.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.179 m² Grundstück Surheim Saaldorf-Surheim 83416
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.950 € 5 Zimmer 148,1 m² 588 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
399.950 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
588 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit wunderbarer Aussicht Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnideen in einer sehr seltenen Lage von Oberndorf zu ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 390 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7,5 Zimmer 212 m² 650 m² Grundstück Laufen 83410
929.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
650 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Licht und eine besondere Architektur mit offener Galerie. Auf ca. 212 m² Wohnfläche bietet es ide...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 883 m² Grundstück Mattsee 5163
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 300 m² 3.742 m² Grundstück Bürmoos 5111
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6,5 Zimmer 203,2 m² 1.013 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben.   SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.785.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 393 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 160 m² 675 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
Neu
775.000 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
675 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Voller Möglichkeiten: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Salzburg Diese attraktive Liegenschaft in begehrter Salzburger Wohnlage bietet eine seltene Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
SR-Homes Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 151,1 m² 476,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
790.000 € 5.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
476,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 138 m² 363 m² Grundstück Bergheim 5101
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 4 Zimmer 170 m² 352 m² Grundstück Hallwang 5300
997.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
352 m² Grundstück
Hallwang (5300)
Im Zentrum von Hallwang und dennoch ruhig gelegen erwartet Sie dieses bezaubernde Einfamilienhaus im Toskana-Stil. Auf ca. 170 m² Nutzfläche inkl. wohnlich ausgebautem Untergeschoß bietet es viel Pla...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 130 m² 259 m² Grundstück Freilassing 83395
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m2. Das Haus steht auf einem kompakten 259 m2 großen ...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?