Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Eggelsberg, Braunau

Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 10 Zimmer Eggelsberg 5142
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
Eggelsberg (5142)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft im Herzen von Eggelsberg bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Mehrparteienhaus wurde 2023 umfassend saniert und befindet sich in einem guten Zust...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggelsberg, 5142
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 168 m² 687 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 160 m² 2.670 m² Grundstück Feldmühl 5233
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
2.670 m² Grundstück
Feldmühl (5233)
Dieses Einfamilienhaus in Pischelsdorf am Engelbach ist die ideale Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und nutzen möchten. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.630 m², davon ca. 1.000 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.716 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
SR-Homes Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 151,1 m² 476,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
790.000 € 5.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
476,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 129 m² 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
561.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 155 m² 1.141 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6,5 Zimmer 203,2 m² 1.013 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben.   SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.950 € 4 Zimmer 143,8 m² 846 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
469.950 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
846 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
In ruhiger Lage von Lamprechtshausen erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Die Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hochburg-Ach 5122
499.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 224 m² 798 m² Grundstück Pfaffstätt 5223
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
798 m² Grundstück
Pfaffstätt (5223)
Charmantes Zweifamilienhaus in Pfaffstätt zu verkaufen! ??? Pfaffstätt, eine idyllische Gemeinde in Oberösterreich, bietet Ihnen Ruhe und Erholung inmitten der Natur, verbunden mit einer lebendigen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 190,1 m² 1.342 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
998.000 € 5.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.342 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
DIE LIEGENSCHAFT In der malerischen Ruhe von Neukirchen an der Enknach befindet sich dieses 2012 fertiggestellte Wohnensemble, das neue Maßstäbe für gesundes und exklusives Wohnen setzt. Die Liegensc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 770 m² Grundstück Ranshofen 5282
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
770 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern haben Sie...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 126,2 m² 821 m² Grundstück Ranshofen 5282
369.900 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126,2 m²
·
821 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
?? ZUHAUSE MIT CHARME IN RANSHOFEN ? WILLKOMMEN DAHEIM Die ruhige Lage sorgt für Entspannung - und das bei gleichzeitig zentraler Erreichbarkeit. ???? ------------------------- ?? LAGE & INFRASTR...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Ranshofen 5282
Neu
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich!    Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 151 m² 1.148 m² Grundstück Mattighofen 5230
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.014 m² Grundstück Mattighofen 5230
385.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.014 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mattighofen im Bezirk Braunau am Inn. Das Haus bietet rund 156 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit übe...
Power Immobilien Gypser e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Mattighofen (5230)
MASSIVHAUS in Baumeisterqualität Stein auf Stein, in Kurzer Bauzeit. Individuelle Planung  Unverbindliche Beratung und Angebotserstellung. Garantierter Qualitätsstandard. Stufenlose Wahl der Eig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Mattighofen (5230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 461 m² Grundstück Mattighofen 5230
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
461 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
In einer ruhigen Sackgasse unweit des Zentrums der Stadt Mattighofen befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem 461 m² großen Grundstück. Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück frei ab sofort Überackern 5123
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
148.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 10 Zimmer 280,8 m² 1.706 m² Grundstück Mattighofen 5230
780.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,8 m²
·
1.706 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Raumwunder mit Wellnessbereich & Platz für Ihre Visionen Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist weit mehr als ein Zuhause, es ist ein Refugium für Menschen, die Raum, Natur und Individualität li...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?