Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Ostermiething, Braunau

Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 8 Zimmer 256,6 m² 1.594 m² Grundstück Ostermiething 5121
998.500 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,6 m²
·
1.594 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Substanz, Raum und Vielseitigkeit auf einem beeindruckenden Grundstück von knapp 1.600 m². Das Haus wurde 2016 umfassend kernsaniert und präs...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
148.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostermiething
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Herzog-Theodo-Straße xxx Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
927 m² Grundstück
Herzog-Theodo-Straße xxx, Kirchheim, Tittmoning (84529)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 3 Carports mit 167 qm Wfl. in Tittmoning; Baujahr 1980 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - derzeit leerstehend,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Ein Einfamilienhaus (Fertighaus aus Holz von der Firma Wenk), bestehend aus einem Geschoss und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 m² Wohnfläche. Es verfügt außerdem ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 75 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Pietling Fridolfing 83413
325.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pietling, Fridolfing (83413)
Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für die individuelle Gestaltung Ihres zukünftigen Eigenheims. In ruhiger Lage von Fridolfing-Pietling befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus ...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 819.500 € 5 Zimmer 152 m² 797 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
819.500 € 5.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Einfamilienhaus zum Kauf 863.000 € 5 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Fridolfing 83413
863.000 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Willkommen in diesem modernen Einfamilienhaus in einer charmanten Siedlungslage von Fridolfing. Dieses Wohnhaus wurde sehr hochwertig ausgestattet wie folgt: Naturholz Landhausdielen, Fußbodenheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 136 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
785.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Fridolfing 83413
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridolfing (83413)
Projektiertes Einfamilienhaus in Fridolfing - starten Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses. Das Einfamilienhaus ist bereits vollständig projektiert und ermöglicht einen kurzfristigen Baubeginn. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 132 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
735.000 € 5.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 6.040 m² Grundstück frei ab sofort Ramsdorf Tittmoning 84529
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein baufälliges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend !!! Ein Wasserentnah...
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein sehr stark sanierungsbedürftiges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
739.000 € 5.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 148 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
749.000 € 5.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.500 € 4 Zimmer 121 m² 797 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
789.500 € 6.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 122 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
725.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167 m² 927 m² Grundstück Holzen Tittmoning 84529
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
927 m² Grundstück
Holzen, Tittmoning (84529)
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 138,8 m² 691 m² Grundstück Fridolfing 83413
529.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
691 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses charmante Einfamilienhaus bezaubert mit einem idyllischen Garten in schöner Südlage: Ein Biotop mit Teichanlage, überdachter Freisitz, geräumige Terrasse und Gemüsegarten lassen viel Raum zum ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 180 m² 517 m² Grundstück Sankt Georgen bei Salzburg 5113
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
517 m² Grundstück
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Das Einfamilienhaus wurde Im Jahr 1988 errichtet und im Jahr 2016 renoviert. Diese Immobilie besteht aus: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Kachelofen, separate Küche mit Essbereich, Gästerzimmer, Badezimm...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 23 Zimmer 654 m² 5.600 m² Grundstück Neunteufeln Kirchanschöring 83417
1.570.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
654 m²
·
5.600 m² Grundstück
Neunteufeln, Kirchanschöring (83417)
Wir präsentieren Ihnen heute ein großzügiges Anwesen mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage in Neunteufeln, Gemeinde Kirchanschöring. Die gesamte Grundstücksfläche beträgt ca. 5.600 m². Es e...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.024 m² Grundstück Bürmoos 5111
Neu
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Bürmoos bei Salzburg überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage am Waldrand sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in eine ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hochburg-Ach 5122
499.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.950 € 4 Zimmer 143,8 m² 846 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
469.950 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
846 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
In ruhiger Lage von Lamprechtshausen erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Die Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 74 m² Grundstück Marienberg Burghausen 84489
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
74 m² Grundstück
Marienberg, Burghausen (84489)
+ besonderes Wohnhaus (Unikat) + geeignet für 1 - 2 Personen + 1993 wurde das Wohnhaus mit viel Liebe komplett saniert und erweitert + Sanierung 1993: Dach, Fenster, Türen, Stiegen, Leitungen + es be...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 168 m² 687 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 300 m² 3.742 m² Grundstück Bürmoos 5111
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?