Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Handenberg
1 / 6
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 10
998.000 € 5.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.342 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
DIE LIEGENSCHAFT In der malerischen Ruhe von Neukirchen an der Enknach befindet sich dieses 2012 fertiggestellte Wohnensemble, das neue Maßstäbe für gesundes und exklusives Wohnen setzt. Die Liegensc...
1 / 23
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
770 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern haben Sie...
1 / 13
369.900 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126,2 m²
·
821 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
?? ZUHAUSE MIT CHARME IN RANSHOFEN ? WILLKOMMEN DAHEIM Die ruhige Lage sorgt für Entspannung - und das bei gleichzeitig zentraler Erreichbarkeit. ???? ------------------------- ?? LAGE & INFRASTR...
1 / 11
Neu
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
2.670 m² Grundstück
Feldmühl (5233)
Dieses Einfamilienhaus in Pischelsdorf am Engelbach ist die ideale Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und nutzen möchten. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.630 m², davon ca. 1.000 m² ...
1 / 7
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
1 / 3
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
Eggelsberg (5142)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft im Herzen von Eggelsberg bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Mehrparteienhaus wurde 2023 umfassend saniert und befindet sich in einem guten Zust...
1 / 39
499.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.403 m² Grundstück
Obere Hofmark 63, Ranshofen (5282)
Ein Haus mit Raum für alles, was Ihnen wichtig ist - und ein bisschen mehr. In Ranshofen wartet ein charmantes Landhaus auf einem Grundstück von 1.403 m², das Freiheit, Ruhe und jede Menge Platz zum ...
1 / 8
Neu
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Wohnhaus besticht durch seine Ausrichtung nach Südwesten, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und eine warme Atmosphäre bietet. Genießen Sie die ruhige Nachbarschaft. Ideal für Familien die in ein...
1 / 13
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
483 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Jetzt noch atraktiver mit neuem Preis - 395.000! Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 160 m² Wohnfläche und ein Raumangebot, das besonders für Familien interessante Möglichkei...
Herr Alexander Reichelt
1 / 16
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
Am Pfarrgrund 4, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
1 / 13
795.000 € 6.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
807 m² Grundstück
Haiming (84533)
Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise der renommierten Firma Haas, das im Jahr 2018 auf einem ca. 807 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf am Inn (84375)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 165 Quadratmeter, die Nutzfläche 144 Quadratmeter. Das Haus verfügt zudem über eine unte...
1 / 5
Neu
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
1 / 27
569.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Seibersdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage, eingebettet in ein überwiegend wohnbaulich geprägtes Umfeld, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.045 m². ...
1 / 13
795.000 € 6.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
807 m² Grundstück
Haiming (84533)
1 / 9
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
1 / 7
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
579 m² Grundstück
Schaberlweg 27, Ranshofen (5282)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen, ruhigen Wohngegend und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnfläche bietet ausreichend Pla...
1 / 2
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchenweg xxx, Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 165 qm Wfl.; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und ausgebautem Dachgeschoss mit Balkon - Zubehör...
Herr Alexander Reichelt
1 / 15
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer Wohnfläche von ca....
1 / 12
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
1 / 11
Neu
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
1 / 39
499.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Achtung: Immobilie ist in Hochburg-Ach ( Österreich), ca. 6 KM von Burghausen entfernt!! ---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3...
1 / 6
Neu
209.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julbach (84387)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen wollen. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² eignet sich die Immobilie...
1 / 17
Neu
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
Herr Alexander Reichelt
1 / 16
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?