Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
1 / 11
Neu
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosdorf, 5141
1 / 5
790.000 € 5.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
476,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
1 / 12
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben. SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
1 / 7
Neu
469.950 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
846 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
In ruhiger Lage von Lamprechtshausen erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Die Wohnf...
1 / 3
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
Eggelsberg (5142)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft im Herzen von Eggelsberg bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Mehrparteienhaus wurde 2023 umfassend saniert und befindet sich in einem guten Zust...
1 / 1
561.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
1 / 7
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
1 / 8
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
1 / 11
Neu
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Bürmoos bei Salzburg überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage am Waldrand sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in eine ge...
1 / 17
Neu
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
1 / 5
Neu
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
2.670 m² Grundstück
Feldmühl (5233)
Dieses Einfamilienhaus in Pischelsdorf am Engelbach ist die ideale Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und nutzen möchten. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.630 m², davon ca. 1.000 m² ...
1 / 13
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
517 m² Grundstück
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Das Einfamilienhaus wurde Im Jahr 1988 errichtet und im Jahr 2016 renoviert. Diese Immobilie besteht aus: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Kachelofen, separate Küche mit Essbereich, Gästerzimmer, Badezimm...
1 / 6
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
1 / 6
399.950 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
588 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit wunderbarer Aussicht Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnideen in einer sehr seltenen Lage von Oberndorf zu ver...
1 / 9
148.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
1 / 9
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
1 / 11
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
1 / 7
470.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
882 m² Grundstück
Laufen (83410)
Historisches Stadthaus mit genehmigtem Baupotenzial in Laufen Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft: Dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem 18. Jahrhundert liegt malerisch auf der ...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
Neu
725.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 41
529.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
691 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses charmante Einfamilienhaus bezaubert mit einem idyllischen Garten in schöner Südlage: Ein Biotop mit Teichanlage, überdachter Freisitz, geräumige Terrasse und Gemüsegarten lassen viel Raum zum ...
1 / 1
Neu
735.000 € 5.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
1 / 2
Neu
739.000 € 5.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
1 / 23
863.000 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Willkommen in diesem modernen Einfamilienhaus in einer charmanten Siedlungslage von Fridolfing. Dieses Wohnhaus wurde sehr hochwertig ausgestattet wie folgt: Naturholz Landhausdielen, Fußbodenheizung...
1 / 5
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridolfing (83413)
Projektiertes Einfamilienhaus in Fridolfing - starten Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses. Das Einfamilienhaus ist bereits vollständig projektiert und ermöglicht einen kurzfristigen Baubeginn. D...
1 / 1
Neu
749.000 € 5.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 5
Neu
789.500 € 6.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 5
Neu
785.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?