2 Einfamilienhäuser kaufen in Straßwalchen, Salzburg-Umgebung
1 / 10
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
1 / 9
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
856 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in familienfreundlicher, grüner Lage am Ortsrand von Straßwalchen. Es wurde von den derzeitigen Eigentümern 2020 komplett entkernt und generalsaniert un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßwalchen, 5204
1 / 14
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
830 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
_TRAUMHAFTER SEEBLICK_ Dieses ca. 180 m² große Einfamilienhaus beweist architektonisches Geschick. Es liegt erhöht in einer wunderschönen Umgebung mit einem einzigartigen Seeblick auf den Wallersee. ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
1 / 13
735.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,5 m²
·
1.031 m² Grundstück
Höcken (5212)
Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, überdurchschnittlicher Raumhöhe, klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung. Ruhige Wohnlage, viel Privatsphäre, ein durchdachter Grundriss und b...
1 / 13
960.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
Das Haus befindet sich in St. Ulrich, Gemeinde Lengau in Oberösterreich. Es ist lichtdurchflutet, stabil und klimafreundlich errichtet und ist eine perfekte Investition in die Zukunft. In ruhiger und...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.476 m² Grundstück
Geretseck (4891)
Inmitten der idyllischen Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Bauernhaus als wahres Juwel für Liebhaber von ländlicher Eleganz und exklusiv...
1 / 25
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
1 / 7
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Privat von Bernhard
1 / 29
Neu
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
1 / 10
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
1 / 5
Neu
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
1 / 36
Neu
524.900 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
687 m² Grundstück
Munderfing (5222)
CHARMANTES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS MIT GRÜNBLICK UND VIELEN HIGHLIGHTS Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem...
1 / 9
839.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,9 m²
·
837 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in bester Lage Thalgau In einer der sonnigsten und gefragtesten Wohnlagen von Thalgau steht dieses vollunterkellerte Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Eingebettet...
1 / 9
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
90° Immobilien GmbH
1 / 7
205.000 € 6.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Wochenendhaus/Gartenhaus mit Baugrund in ruhiger Lage. Gartenhaus ist teil unterkellert, im Erdgeschoss befindet sich Wohnraum mit Küche, WC, Terrasse, im Obergeschoss eine Galerie mit Sc...
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
1 / 3
Neu
1.095.000 € 5.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Modernes Traumhaus im nordischen Stil in massiver Blockholzbauweise mit exzellenten Dämm- und Energiewerten. Dieses Top-ausgestattete Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee ist ein wahres Wohnjuwel...
1 / 11
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Schalchen (5231)
1 / 9
649.500 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
857 m² Grundstück
Schalchen bei Mattighofen (5231)
Dieses in Hanglage mit traumhaften Panoramablick liegende rustikale Landhaus wurde 1985 mit hochwertigen Materialien veredelt. Mit Charme und Potential bietet es neuen Eigentümern ein nobles Wohnerle...
1 / 7
1.350.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.682 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
_Viele können ein Haus einrichten, aber nur wenige verstehen die Kunst ein Zuhause zu kreieren._ Auf halbem Weg zwischen Mondsee und Attersee liegt dieser Rückzugsort der Sinne in der Gemeinde Straß ...
1 / 8
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
1 / 7
1.260.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In idyllischer Ruhelage in Thalgau befindet sich dieses bezaubernde, sehr gepflegte Landhaus, das historischen Charme mit modernem Komfort vereint. Das rund 140 m² große Wohnhaus bietet auf zwei Etag...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
798 m² Grundstück
Pfaffstätt (5223)
Charmantes Zweifamilienhaus in Pfaffstätt zu verkaufen! ??? Pfaffstätt, eine idyllische Gemeinde in Oberösterreich, bietet Ihnen Ruhe und Erholung inmitten der Natur, verbunden mit einer lebendigen G...
1 / 2
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79,9 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport mit 79,94 qm Wfl. und 366 qm Grund in Vöcklamarkt - Erdgeschoss: Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer - Dachgeschoss: Vorraum, Abstellraum, Schlafzimmer, Zimme...
Zum Verkauf steht eine umfassend renovierte Immobilie, die ursprünglich als landwirtschaftliches Gebäude errichtet wurde. Die zentrale Lage zwischen der Autobahn A1 (Ausfahrt Sankt Georgen) und der B...
1 / 9
385.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Angenehmes Klima-FEELING - das bietet Ihnen Ihr neues Eigenheim in SONNIGER GRÜNLAGE! Dieses Haus sorgt seit der Erbauung in den 1936er Jahren für ein gutes Gewissen sich selbst und den kommenden Gen...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Berg im Attergau (4880)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?