Einfamilienhäuser kaufen in Aflenz, Bruck-Mürzzuschlag
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aflenz
1 / 20
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
1 / 13
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Au bei Turnau (8624)
Ob für Ferien oder jeden Tag - dieses großzügige Objekt mit 130m² Raumangebot auf einer Ebene und insgesamt 1.013m² Grundstück bietet helle Räume, ruhige Lage am Ende einer Sackgasse und großes Poten...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
1 / 12
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
1 / 18
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
1 / 37
295.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8662)
Dieses geräumige Einfamilienhaus überzeugt durch einen großen Wintergarten mit Kaminofen, sowie einer großen Dachterrasse und einem separatem Büro.Erdgeschoß: ...
1 / 39
229.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
1.190 m² Grundstück
St. Georgenweg 13, Kindberg (8650)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände sind. Und es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier könnte mein Leben stattfinden. Ein Morgen, an dem Sie barfuß durch den Garten gehen. Der er...
1 / 48
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
1 / 26
319.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
1.741 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Das renovierte Wohnhaus auf 3 Stockwerken beinhaltet im Erdgeschoß ein riesengroßes Wohnzimmer mit offener Küche, ein großes Badezimmer mit Dusche und ein Kleider-bzw. Anziehraum. Die Beheizung erfol...
Herr Fineas Suteu
1 / 14
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
1 / 15
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Mitterdorf im Mürztal (8662)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ursprünglichem Baujahr 1958 ist ein echtes Schmuckstück, welches durch die umfassenden Sanierungsarbeiten mit hochwertigen Materialien zu einem Gesamtpa...
1 / 11
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
643 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sankt Barbara im Mürztal, im Herzen der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nach Fertigstellungen auf rund 97 m² Ne...
1 / 16
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
876 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg in der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von rund 125 m² wartet darauf, von Ihnen entdec...
1 / 65
Neu
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
14.542 m² Grundstück
Wartberg im Mürztal (8661)
Einzigartige Immobilie für Naturliebhaber! Dieses liebevoll und umfassend generalsanierte ehemalige Wasserkraftwerk, bietet eine seltene Kombination aus abso...
1 / 46
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.762 m² Grundstück
St. Barbara im Mürztal (8662)
Diese schöne, zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Gegend in St. Barbara auf einem 1762m² großen Grundstück in herrlicher Aussichtslage! Das Wohnhaus ...
1 / 29
79.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54,5 m²
·
343 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Krankenhaus <2.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <1.000m ...
1 / 5
Neu
369.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
1 / 23
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Absengergasse 24, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen exklusiv dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus gelegen in einer Seitenstraße von Leoben-Lerchenfeld zum sofortigen Erwerb an. Die Liegenschaft befindet sich auf ein...
1 / 5
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
1 / 16
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
1 / 30
Neu
159.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
1.199 m² Grundstück
Erzgasse 3a, Neuberg an der Mürz (8692)
_***Einzigartiges Refugium im schwedischen Stil - Ruhe, Natur & Wohngefühl auf höchstem Niveau***_ Der nächste Besichtigungstag für diese schöne Immobilie findet am Donnerstag, 07.0...
1 / 17
Neu
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
1 / 19
198.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
632 m² Grundstück
Sankt Aegyd am Neuwalde (3193)
Einfamilienhaus / Ferienhaus in idyllischer Lage - sofort bezugsbereit!ObjektbeschreibungDieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von St. Aegy...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?