Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Mettersdorf am Saßbach, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mettersdorf am Saßbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 440 m² 1.140 m² Grundstück Sankt Nikolai ob Draßling Sankt Nikolai ob Draßling 8422
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Sankt Peter am Ottersbach 8093
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Perbersdorf bei Sankt Peter 11 Sankt Peter am Ottersbach 8093
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 497.900 € 450 m² Grundstück Gabersdorf 8424
497.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450 m² Grundstück
Gabersdorf (8424)
ERFÜLLEN SIE SICH HIER IHREN WOHNTRAUM MIT AUSSICHT AUF WEITLÄUFIGE WIESEN!  Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dem Bau dieser zwei Wohnhäuser ein Ende: die hochwertige und elegan...
Einfamilienhaus zum Kauf 244.500 € 7 Zimmer 232,5 m² 331 m² Grundstück Sankt Veit am Vogau 8423
244.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
331 m² Grundstück
Sankt Veit am Vogau (8423)
Ein geräumiges Zuhause mit Geschichte im Herzen von St. Veit am Vogau. Wer ein Haus sucht, das Geschichten erzählen kann, wird hier fündig. Dieses rustikale Schmuckstück, errichtet um ca. 1945, war e...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 147 m² 905 m² Grundstück Gersdorf an der Mur 8472
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
905 m² Grundstück
Gersdorf an der Mur (8472)
Dieses im Jahr 2012 erbaute Einfamilienhaus in Ziegel-Massivbauweise überzeugt durch eine klare Linie und funktionale Grundrisse. Auf drei Ebenen - Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 65 m² 938 m² Grundstück Mureck 8480
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 115 m² 502 m² Grundstück Mureck 8480
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 240 m² 630 m² Grundstück Mureck 8480
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 170 m² 941 m² Grundstück Gralla 8431
Neu
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 443 m² Grundstück Gralla 8431
398.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
443 m² Grundstück
Gralla (8431)
Gralla: Hochwertige Doppelhäuser! Wfl.: 131 m², Gfl.: 443 m², 5 Zimmer, HWB 39 ZH mit Wärmepumpe, 2 Parkplätze KP € 419.000,- Frau Barbara Jöbstl 0664/ 62 53 470 Der Vermittler ist als Doppelmakler t...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.715 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.715 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in der Gemeinde Straß in Steiermark befindet sich dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren, dass sich sowohl als Einfamilienhaus oder au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 913 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
369.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
913 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Belagsfertiges, räumlich sehr gut eingeteiltes, zeitgerechtes und modernes Neubau-Wohnhaus in Ziegel-Massivbauweise. Die Bilder sind dem Plan nach erstellt worden und dienen als Symbolfotos zur Veran...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.004 m² Grundstück Mureck 8480
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.004 m² Grundstück
Mureck (8480)
Am östlichen Ortsende von Mureck, nur rund eine Fahrminute von der Staatsgrenze entfernt, befindet sich diese vielseitige Liegenschaft mit ehrlicher Substanz und bemerkenswertem Entwicklungsspielraum...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 164 m² 796 m² Grundstück Geidörfl 16 Leibnitz 8430
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38 m² 2.439 m² Grundstück Straden 8345
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Lebring 8403
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Lebring 8403
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 242 m² 3.150 m² Grundstück Ehrenhausen 8461
597.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Ehrenhausen (8461)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage am Ende einer Sackgasse in Ehrenhausen in der Südsteiermark und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Men...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126 m² 693 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.017 m² Grundstück Leibnitz 8430
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 8 Zimmer 170 m² 565 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
327.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
565 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Nur 15 Minuten fußläufig vom Leibnitzer Stadtzentrum entfernt, in einer Seitengasse, befindet sich dieses solide Wohnhaus aus den 70er Jahren, mit einer Wohnfläche von ca. 170m2 zzgl. einer Kellerflä...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 156 m² 761 m² Grundstück Leibnitz 8430
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 193 m² 1.084 m² Grundstück Buchwaldweg Leibnitz 8430
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 29.800 m² Gamlitz 8462
249.000 € 8,36 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
29.800 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft in charakteristischer steirischer Hügellandschaft zum Verkauf. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 22.288 m² Gamlitz 8462
139.000 € 6,24 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22.288 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft mit vielseitiger Flächenwidmung zum Verkauf. Eingebettet in die c...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?