Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Jagerberg, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jagerberg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 440 m² 1.140 m² Grundstück Sankt Nikolai ob Draßling Sankt Nikolai ob Draßling 8422
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Perbersdorf bei Sankt Peter 11 Sankt Peter am Ottersbach 8093
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Sankt Peter am Ottersbach 8093
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 497.900 € 450 m² Grundstück Gabersdorf 8424
497.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450 m² Grundstück
Gabersdorf (8424)
ERFÜLLEN SIE SICH HIER IHREN WOHNTRAUM MIT AUSSICHT AUF WEITLÄUFIGE WIESEN!  Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dem Bau dieser zwei Wohnhäuser ein Ende: die hochwertige und elegan...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 170 m² 941 m² Grundstück Gralla 8431
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 110 m² 31.850 m² Grundstück Deutsch Goritz 8483
699.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
31.850 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Zum Verkauf steht dieses vielseitig nutzbare landwirtschaftliche Anwesen, mit einem großzügigen Wohnhaus und 4 Wirtschaftsgebäuden, ehem. Stallungen mit einer Nutzfläche von ca. 580m² und einem&...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38 m² 2.439 m² Grundstück Straden 8345
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 345 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
Neu
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung in der Nähe des Freibades ...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.969 m² Grundstück Pirching am Traubenberg/Oberlabill 8081
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg/Oberlabill (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über  folgendes Raumangebot: 5  Zimmer: Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 102 m² 683 m² Grundstück Hohe Warte Weg 14 Bad Gleichenberg 8344
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 443 m² Grundstück Gralla 8431
398.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
443 m² Grundstück
Gralla (8431)
Gralla: Hochwertige Doppelhäuser! Wfl.: 131 m², Gfl.: 443 m², 5 Zimmer, HWB 39 ZH mit Wärmepumpe, 2 Parkplätze KP € 419.000,- Frau Barbara Jöbstl 0664/ 62 53 470 Der Vermittler ist als Doppelmakler t...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 244.500 € 7 Zimmer 232,5 m² 331 m² Grundstück Sankt Veit am Vogau 8423
244.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
331 m² Grundstück
Sankt Veit am Vogau (8423)
Ein geräumiges Zuhause mit Geschichte im Herzen von St. Veit am Vogau. Wer ein Haus sucht, das Geschichten erzählen kann, wird hier fündig. Dieses rustikale Schmuckstück, errichtet um ca. 1945, war e...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Lebring 8403
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Lebring 8403
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 65 m² 938 m² Grundstück Mureck 8480
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 240 m² 630 m² Grundstück Mureck 8480
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 115 m² 502 m² Grundstück Mureck 8480
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 147 m² 905 m² Grundstück Gersdorf an der Mur 8472
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
905 m² Grundstück
Gersdorf an der Mur (8472)
Dieses im Jahr 2012 erbaute Einfamilienhaus in Ziegel-Massivbauweise überzeugt durch eine klare Linie und funktionale Grundrisse. Auf drei Ebenen - Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
Neu
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 121 m² 497 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 164 m² 796 m² Grundstück Geidörfl 16 Leibnitz 8430
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 216 m² Feldbach 8330
340.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
Feldbach (8330)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage direkt in Feldbach und bietet mit rund 216 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?