Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Assling, Lienz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Assling, 9911
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 133 m² 685 m² Grundstück Anras 9912
325.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Anras (9912)
In herrlicher Ruhelage auf rund 1.280 Metern Seehöhe wartet dieses Einfamilienhaus darauf, eine neue Familie willkommen zu heißen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet es viel Platz für E...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 103,1 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Heinfels 9919
420.000 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinfels (9919)
Charmantes Einfamilienhaus mit Sonnenterrasse und umfangreichen Stauflächen. Mit einer Wohnfläche von 103,14 m² bietet dieses Haus 3 Zimmer -davon 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Das Grundstück in Hangla...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 220 m² 522 m² Grundstück Debant 9990
899.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
522 m² Grundstück
Debant (9990)
Eleganz trifft Nachhaltigkeit - Wohnen im Herzen Osttirols. Dieses großzügige Haus nahe der Sonnenstadt Lienz vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, nachhaltiger Technik. Auf rund 220 m² Wohnflä...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 200 m² 1.179 m² Grundstück Nußdorf 9990
Neu
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.179 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Juwel am Nußdorfer Sonnenhang Ganztägige Sonnenlage und ein uneingeschränkter Blick auf die Dolomiten prägen dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine mit der Auszeichnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 179,3 m² Dölsach 9991
690.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,3 m²
Dölsach (9991)
Mehrfamilienhaus im sonnigen Osttirol zu verkaufen! Sonnige Lage, ansprechende Ausstattung, großer Garten, Platz für alle und alles! Viele Vorzüge warten hier auf die zukünftigen Eigentümer! Derzeit ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² 924 m² Grundstück Dölsach 9991
469.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
924 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllisches Wohnen in traumhafter Naturlage - Ihr neues Zuhause in Stribach Video verfügbar: https://youtu.be/427QRvonWYM Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus i...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 180 m² 675 m² Grundstück Nußdorf 9990
940.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
675 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Zuhause mit Weitblick - stilvoll wohnen in sonniger Toplage nahe Lienz In erhöhter, besonders sonniger Wohnlage mit unverbaubarem Blick über den Lienzer Talboden liegt dieses außergewöhn...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 118 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Nußdorf Debant 9990
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf Debant (9990)
Ob zur Eigennutzung oder zur Anlage - dieses Objekt bietet viele Möglichkeiten! In wunderschöner, ruhiger Sonnen- und Aussichtslage in Nußdorf befindet sich dieses aus den 60er Jahren stammende Wohnh...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.265 m² Grundstück Iselsberg 9992
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.265 m² Grundstück
Iselsberg (9992)
Herrliches Wohnen in einer sonnigen, naturnahen Umgebung  -  mitten im Nationalpark Hohe Tauern FREIZEITWOHNSITZ möglich Sehen Sie dazu auch: - 360°-Tour: https://360...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 168 m² 745 m² Grundstück Hopfgarten in Defereggen 9961
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 137,5 m² Matthias-Schranzhofer-Straße 10 Innichen 39038
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,5 m²
Matthias-Schranzhofer-Straße 10, Innichen (39038)
Dieses attraktive freistehende Haus in Innichen überzeugt durch eine großzügige Nettowohnfläche von circa 137 Quadratmetern und liegt direkt an der Anstiegsanlage des Skigebiets Haunold. Die Lage ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 550 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?