Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Jungholz, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jungholz, 6691
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Nesselwang 87484
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nesselwang (87484)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 114 m² 934 m² Grundstück frei ab sofort Nesselwang 87484
Neu
280.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
934 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nesselwang (87484)
Kurzbeschreibung Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Nesselwang für Hobby-Handwerker oder Profis Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Kappel Pfronten / Pfronten-Kappel 87459
750.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kappel, Pfronten / Pfronten-Kappel (87459)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pfronten-Kappel bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.021 m² Fläche. Das im Zeitrau...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Oy Oy-Mittelberg 87466
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
ImmoService im Königswinkel
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzegg Pfronten 87459
998.000 € 7.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzegg, Pfronten (87459)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, leicht erhöhter Lage im Ortsteil Kreuzegg, in einem der begehrten Wohngebiete von Pfronten. Der unverbaubare Blick auf die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 155 m² 840 m² Grundstück Pfronten 87459
699.000 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Dieses Haus im mediterranen Stil besticht mit vielen frischen Wohnideen. Schon von außen sorgt es mit seiner warmen, pastellfarbenen Fassade und dem rotbunten Dach für gute Laune. Ein schöner Blickfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 372 m² 4.315 m² Grundstück Vils 6682
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Zell Eisenberg 87637
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Zell, Eisenberg (87637)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 586.900 € 4 Zimmer 143,3 m² 800 m² Grundstück Hopferau 87659
Neu
586.900 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Hopferau (87659)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² bietet Ihnen auf einem 800 m² großen Grundstück in Hopferau höchsten Wohnkomfort. Das Haus erstreck...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Hopferau 87659
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Hopferau (87659)
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Görisried 87657
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Görisried (87657)
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Seeg 87637
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Seeg (87637)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.900 € 5 Zimmer 168 m² 260 m² Grundstück Durach Durach-Weidach 87471
889.900 € 5.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
260 m² Grundstück
Durach, Durach-Weidach (87471)
Bauähnlich wie ein Einfamilienhaus, nur durch eine Garage verbunden, bieten diese Kettenhäuser viel Platz auf zwei Wohngeschossen und im nutzbaren Kellergeschoss. Große Fensterfronten und Südwestausr...
Herr Georg Helfer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Füssen Rieden am Forggensee 87669
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
BR Capital GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 268 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
1.130.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Immenstadt im Allgäu erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m². Das Anwesen besticht durch seine du...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 7 Zimmer 230 m² 813 m² Grundstück Hopfen Füssen 87629
1.545.000 € 6.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
813 m² Grundstück
Hopfen, Füssen (87629)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine attraktive und zentrale Lage mitten in Füssen. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Schulen und die historische Altstadt sind ...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Füssen 87629
539.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Füssen (87629)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 155 m² 853 m² Grundstück Kempten 87435
Neu
800.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
853 m² Grundstück
Kempten (87435)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 befindet sich in bester Wohnlage von Kempten - Haubenschloss. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 155 m² bietet die Immobilie ausreichend Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 2.015 m² Grundstück Pflach 6600
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Rieden Rieden am Forggensee 87669
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Rieden, Rieden am Forggensee (87669)
Kernsaniertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Wintergarten & Sauna 302 m² Wohnfläche | 2 genehmigte Wohneinheiten | Energieklasse A Wintergarten, Wellnessbereich & 40 m² überdachte Terr...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Schwangau 87645
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Schwangau (87645)
Privat von Michael Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 580 m² Grundstück Beim Rottacheck 14 Thingers Kempten (Allgäu) 87439
629.000 € 5.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
580 m² Grundstück
Beim Rottacheck 14, Thingers, Kempten (Allgäu) (87439)
?? Das Haus Dieses freistehende Einfamilienhaus mit ca. 106,79 m² Wohnfläche und 580 m² Grundstücksfläche wurde 1959 erbaut und befindet sich im Stadtteil Thingers in Kempten (Allgäu). Das Haus ist r...
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.013 m² Grundstück Forchach 6670
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Roßhaupten 87672
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Roßhaupten (87672)
Einfamilienhaus zum Kauf 635.100 € 4 Zimmer 123 m² 422 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
635.100 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
422 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Oberthingau Unterthingau 87647
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oberthingau, Unterthingau (87647)
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
669.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant. Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie unserer Bauherren ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.700 € 4 Zimmer 153 m² 422 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
706.700 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
422 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Mit klassischer Satteldacharchitektur Ein beliebter Grundriss wird hier kombiniert mit modernen Designelementen wie der "Eingangsüberdachung" und dem "Relax Erker" in Verbindung mit dem "Designrahmen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?