Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Einfamilienhäuser kaufen in Scheffau am Wilden Kaiser, Kufstein

Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 130 m² 1.322 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.322 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Ferienhaus - Landhaus mit Freizeitwohnsitzwidmung - Ski in/Ski out - in wunderbarer, unverbaubarer, sonniger Ruhelage! Wir bieten Ihnen hier ein Liebhaberobjekt mit großem Potential - ein Landhaus mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 160 m² 1.200 m² Grundstück Scheffau 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheffau (6351)
Ob liebevolle Sanierung des bestehenden Gebäudes oder eine neue Planung, die die Vorteile der Hanglage voll ausschöpft - dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Wunderbar gelegen in einer un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 274 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
274 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Am Ende einer ruhigen Zufahrtsstraße, direkt am Waldrand, liegt dieses besondere Chalet – ein Ort der Ruhe, Privatsphäre und Weite. Die erhöhte Lage schenkt dir lange Sonnenstunden und einen beeindru...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 8 Zimmer 563 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 5.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
563 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Willkommen in einem Anwesen, das alpine Kraft und mediterrane Eleganz auf einzigartige Weise vereint. In begehrter Lage von Scheffau erwartet Sie auf rund 1.000 m² Grund ein außergewöhnliches Zuhause...
Gesponsert
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Gesponsert
Haus zum Kauf 8.500.000 € 15 Zimmer 504,6 m² Ellmau 6352
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Wilden Kaiser, 6351
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 14 Zimmer 556 m² 1.673 m² Grundstück Söll 6306
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Wohn-/Geschäftshaus wurde ursprünglich1980 erbaut, in den Jahren 1997 und 2005 erweitert bzw. aufgestockt, sowie 2011 der Vorplatz mit den Stellplätzen und der Garten mit Pool gebaut. Das Obje...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 8 Zimmer 407 m² 9.000 m² Grundstück Söll 6306
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kufstein 6330
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.020 m² Grundstück Kufstein 6330
1.095.000 € 8.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.020 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kufstein! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut 2006, liegt idyllisch eingebettet und bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung ohne direkte Nachbarn. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 910 m² Grundstück Ellmau 6352
1.700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
910 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Am idyllischen Kirchbichl am Sonnenberg in Ellmau gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück. Eingebettet in eine exklusive und ruhige Wohnlage erstreckt sich das Grundstück am Ende...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.941 m² Grundstück Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.941 m² Grundstück
Kufstein (6330)
- Gastronomie im Kaisergebirge, oberhalb von Kufstein - nur ca. 5 Gehminuten von der Bergstation des Kaiserlifts entfernt - 50 Sitzplätze im Innenbereich - 120 - 140 Sitzplätze im Außenbereich - Hote...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 127 m² 402 m² Grundstück Mühlleiten 67 Söll 6306
Neu
1.995.000 € 15.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 1.085 m² Grundstück Söll 6306
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.085 m² Grundstück
Söll (6306)
In traumhafter Höhenlage am Ortsrand von Söll in Tirol befindet sich dieses besondere Anwesen in sonniger und absolut ruhiger Alleinlage. Umgeben von Wiesen und Natur genießt man einen unverbaubaren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 343 m² Grundstück Ellmau 6352
469.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
343 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse rund um Ellmau eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: ein exklusives Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage, das den idealen Rahmen für Ihr persönliches Chal...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 250 m² Ellmau 6358
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
Ellmau (6358)
Die Objektbeschreibung erhalten Sie auf Anfrage.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 95 m² 575 m² Grundstück Ellmau 6352
1.850.000 € 19.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
·
575 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 115 m² 411 m² Grundstück Ellmau 6352
Neu
2.200.000 € 19.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
411 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tiroler-Chalet in sonniger Ruhelage, unweit des Ortszentrums von Ellmau am Wilden Kaiser. Das Haus ist als letztes in einer Sackgasse gelegen und grenzt Richtung Wes...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Schwoich 6334
798.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Schwoich (6334)
VERKAUFT! - Familiäres Wohnglück mit Einliegerpotenzial in Schwoich   Objektübersicht * Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus * Wohnfläche: ca. 155 m² auf 2 Etagen * Grundstücksfläche: 752 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.025 m² Grundstück Ellmau 6352
2.600.000 € 13.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ein komplett eingerichtetes Landhaus am Waldrand eines sehr beliebten Wohngegend von Ellmau in Tirol. Die gesamte Wohnfläche ist auf einer Ebene angeordnet und ein offener Sichtdachstuhl überspannt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 444 m² Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
Diese beiden völlig voneinander getrennten Neubau-Chalets liegen in sehr sonniger, ruhiger und leicht erhöhter Lage am Fuße des Wilden Kaisers. Hier werden Qualität, modernste Bauweise und Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Alpinhome Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 50 m² 900 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
900 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ferienhütte in traumhafter Lage - Ski-in / Ski-out Diese Berghütte im traditionellen Tiroler Stil liegt ruhig und idyllisch am Waldrand - ein perfekter Rückzugsort für Naturliebhaber und Wintersportb...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 112 m² 939 m² Grundstück Treidelstraße Kufstein 6330
990.000 € 8.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
939 m² Grundstück
Treidelstraße, Kufstein (6330)
_Charmantes Zuhause mit großem Grundstück in ruhiger Wohnlage!_ In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage von Kufstein gelangt dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück zum Verkauf...
Angelika Dengel Immobilien
Frau Angelika Dengel
Angelika Dengel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 364 m² 623 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
364 m²
·
623 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Diese exklusive Landhausvilla besticht durch die idyllische und ruhige Lage, direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Durch die großen Fensterfronten erhält man einen imposanten Blick auf das Kalkmassiv un...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 203 m² 629 m² Grundstück ELLMAU 6352
2.400.000 € 11.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203 m²
·
629 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Willkommen in diesem bezaubernden Haus in Ellmau, das sich in einer idyllischen Lage direkt am Wanderweg zum Hausberg befindet und somit eine perfekte Verbindung zur Natur und ins Skigebiet bietet. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.870.000 € 5 Zimmer 271 m² Grundstück Going 6353
4.870.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
271 m² Grundstück
Going (6353)
Dieses exklusive Doppel-Chalet in begehrter Ski-in/Ski-out-Lage vereint moderne Architektur und erstklassige Materialien mit einer spektakulären Aussicht auf die alpine Landschaft. Bodentiefe Panoram...
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.108 € 5 Zimmer 141 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.108 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?