In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
1 / 13
Neu
1.995.000 € 15.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
1 / 30
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
1 / 47
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Wohn-/Geschäftshaus wurde ursprünglich1980 erbaut, in den Jahren 1997 und 2005 erweitert bzw. aufgestockt, sowie 2011 der Vorplatz mit den Stellplätzen und der Garten mit Pool gebaut. Das Obje...
1 / 12
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
1 / 36
Neu
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
1 / 9
600.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,7 m²
·
515 m² Grundstück
Söll (6306)
Einfamilienhaus mit Potenzial und Blick auf den Wilden Kaiser Entdecken Sie dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in bester Lage von Söll, nur wenige Schritte ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.085 m² Grundstück
Söll (6306)
In traumhafter Höhenlage am Ortsrand von Söll in Tirol befindet sich dieses besondere Anwesen in sonniger und absolut ruhiger Alleinlage. Umgeben von Wiesen und Natur genießt man einen unverbaubaren ...
Gesponsert
1 / 11
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
Gesponsert
Herr Karl Oberreiter
1 / 5
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söll
1 / 11
990.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
Itter ist ein kleines Dorf am Fuße der Hohen Salve. Die Gemeinde liegt auf einem Sonnenplateau abseits von Hektik umgeben von Natur und Bergen, erreichbar über die beiden Gemeinden Hopfgarten im Brix...
1 / 11
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
Alpinhome Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
900 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ferienhütte in traumhafter Lage - Ski-in / Ski-out Diese Berghütte im traditionellen Tiroler Stil liegt ruhig und idyllisch am Waldrand - ein perfekter Rückzugsort für Naturliebhaber und Wintersportb...
1 / 11
2.990.000 € 5.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
563 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Willkommen in einem Anwesen, das alpine Kraft und mediterrane Eleganz auf einzigartige Weise vereint. In begehrter Lage von Scheffau erwartet Sie auf rund 1.000 m² Grund ein außergewöhnliches Zuhause...
1 / 5
1.850.000 € 23.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
575 m² Grundstück
Ellmau (6352)
1 / 7
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 6
1.950.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Itter (6305)
Highlights der Immobilie! - Architektonisch hochwertig, harmonisch in die Landschaft eingebettet - Drei Terrassen mit unverbaubarem Panorama-Bergblick - Hochwertige Ausstattung mit moderner Kombinati...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheffau (6351)
Ob liebevolle Sanierung des bestehenden Gebäudes oder eine neue Planung, die die Vorteile der Hanglage voll ausschöpft - dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Wunderbar gelegen in einer un...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 26
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
448 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses sehr traditionell eingerichtete Einfamilienhaus befindet sich in sehr guter, idyllischer Ortsrandlage von Brixen im Thale und bietet Ihnen einen beeindruckenden Panoramablick. Das Niedrigenerg...
Frau Angelika Dengel
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
Diese beiden völlig voneinander getrennten Neubau-Chalets liegen in sehr sonniger, ruhiger und leicht erhöhter Lage am Fuße des Wilden Kaisers. Hier werden Qualität, modernste Bauweise und Ausstattun...
1 / 5
469.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
343 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse rund um Ellmau eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: ein exklusives Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage, das den idealen Rahmen für Ihr persönliches Chal...
1 / 5
1.700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
910 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Am idyllischen Kirchbichl am Sonnenberg in Ellmau gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück. Eingebettet in eine exklusive und ruhige Wohnlage erstreckt sich das Grundstück am Ende...
1 / 32
Neu
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
1 / 9
2.600.000 € 13.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ein komplett eingerichtetes Landhaus am Waldrand eines sehr beliebten Wohngegend von Ellmau in Tirol. Die gesamte Wohnfläche ist auf einer Ebene angeordnet und ein offener Sichtdachstuhl überspannt a...
1 / 34
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
364 m²
·
623 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Diese exklusive Landhausvilla besticht durch die idyllische und ruhige Lage, direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Durch die großen Fensterfronten erhält man einen imposanten Blick auf das Kalkmassiv un...
1 / 5
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
1 / 1
798.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Schwoich (6334)
VERKAUFT! - Familiäres Wohnglück mit Einliegerpotenzial in Schwoich Objektübersicht * Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus * Wohnfläche: ca. 155 m² auf 2 Etagen * Grundstücksfläche: 752 m²...
1 / 16
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
1 / 16
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
1 / 16
1.980.000 € 8.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In ruhiger Ortsrandlage befindet sich dieses Gebäude, welches als Frühstückspension / Privatzimmervermietung betrieben wurde. Ursprünglich 1976 erbaut, saniert und angebaut 1997, sowie laufende Inves...
1 / 24
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?