Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Vals, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vals, 6154
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 293 m² 547 m² Grundstück Finkenberg 6292
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
293 m²
·
547 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- mitten im "Bergsteigerdorf Ginzling" - ruhige und sonnige Lage mit unverbaubarem Blick - zum Sofortbezug - hochwertige Ausstattung, komplett möbliert - Grundstücksfläche: ca. 547 m² - Wohnfläche: c...
Einfamilienhaus zum Kauf 722.952 € 5 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Steinach am Brenner 6150
Neu
722.952 € 6.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Steinach am Brenner (6150)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 110m² Kellergeschoss mit * 1-2 Kellerräume (je nach gewünschter Größe) * Stiegenhaus * Garage mit elektri...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 149 m² 462 m² Grundstück Trins 6152
450.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
462 m² Grundstück
Trins (6152)
Dieses großzügige Wohnhaus in Trins bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und einer Grundstücksfläche von 462 m² viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
995.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 613.140 € 4 Zimmer 114 m² 400 m² Grundstück Tulfes 6075
613.140 € 5.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
400 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes Grundstück mit einem Ausblick zum Verlieben und der tollen Chance ein preiswertes NEUBAU-Einfamilienhaus in MASSIVBAUWEISE mit 114m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.200 € 140 m² Tulfes 6075
790.200 € 5.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes, gut gelegenes Grundstück in sehr guter Lage mit der einzigartigen Möglichkeit ein modernes, preiswertes EIN-/ZWEIFAMILIEN-HAUS  in M...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 777.828 € 110 m² 356 m² Grundstück Volders 6111
777.828 € 7.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
356 m² Grundstück
Volders (6111)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 25 m² Ratschings 39040
490.000 € 19.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 m²
Ratschings (39040)
Rf.nr: F023 Eine seltene Gelegenheit erwartet dich in Ratschings! Im Herzen unberührter Natur befindet sich eine charmante Berghütte aus dem frühen 20. Jahrhundert - umgeben von sattem Grün und einge...
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 182 m² 3.715 m² Grundstück Igls 6080
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.767 m² Grundstück Wattens 6112
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 938.226 € 5 Zimmer 110 m² 460 m² Grundstück Lans 6072
Neu
938.226 € 8.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Lans (6072)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 54m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 175 m² 507 m² Grundstück Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 65 m² Ratschings 39040
390.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
65 m²
Ratschings (39040)
Rf.nr: F024 Entdecke diese einzigartige Gelegenheit: eine Berghütte aus dem frühen 20. Jahrhundert, eingebettet in unberührte Natur und umgeben von einem atemberaubenden Alpenpanorama. Die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 10 Zimmer 261,1 m² 720 m² Grundstück Götzens 6091
2.190.000 € 8.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,1 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.211 m² Grundstück Weinweg 13 Natters 6161
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.211 m² Grundstück
Weinweg 13, Natters (6161)
Ausbaufähiges Einfamilienhaus auf einem großzügigen, ruhigen und sonnigen Grundstück am Weinweg 13 in Natters. Das Gebäude ist in einem ordentlichen Zustand, jedoch sowohl technisch als auch energeti...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Ampass 6070
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 4.000 m² Grundstück Ramsau 6284
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.374 € 4 Zimmer 108 m² 577 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
Neu
994.374 € 9.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines "Winkelbungalow108" Wohnfläche ca. 108m² mit * Wohnen/Kochen  * Schlafen * 2 Kinderzimmer * Bad * WC * Diele * Hauswirtschaftsraum * begehbarer Dachboden * üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Mils 6068
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.539.600 € 22 Zimmer 1.000 m² Heiliggeiststraße Wilten Innsbruck 6020
4.539.600 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
Heiliggeiststraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Ref.nr. K087 Verkauft wird ein saniertes Stadthaus bestehend aus 1 Geschäftslokal, 6 Wohnungen und 3 Tiefgaragenparkplätzen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Agenturprovision...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?