Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Gaißau, Bregenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 164,9 m² 750 m² Grundstück Rheinstraße 48 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,9 m²
·
750 m² Grundstück
Rheinstraße 48, Gaißau (6974)
+ Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + Eleganter Kamin + Sonniger Balkon + Großer Garten + Überdachte Terrasse + Privater Whirlpool und Swimmingpool + Nähe zur Schweizer Grenze ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaißau, 6974
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 374 m² Grundstück Im Schlatt 56 Höchst 6973
830.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
374 m² Grundstück
Im Schlatt 56, Höchst (6973)
Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger Grenzlage zur Schweiz Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld in ruhiger Lage mit Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1.001 m² Grundstück Holderbaum 25 Höchst 6973
1.400.000 € 10.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Holderbaum 25, Höchst (6973)
Dieses wunderschöne und modernisierte Einfamilienhaus in Höchst besticht durch seine großzügige Grundstücksfläche und die liebevoll gestalteten Außenbereiche. Der weitläufige Garten mit mehreren gemü...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 710 m² Grundstück Schützenstrasse 16 Höchst 6973
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
710 m² Grundstück
Schützenstrasse 16, Höchst (6973)
Dieses charmante Siedlungshaus befindet sich in einer wunderbar naturnahen Umgebung in Höchst und vereint Ruhe, Lebensqualität und eine einzigartige Lage direkt am Naherholungsgebiet Alter Rhein. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer Schwellwuhr 9 Fußach 6972
498.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwellwuhr 9, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fußach! Dieses charmante Einfamilienhaus ist ein wahrer Rückzugsort für Familien, die modernes Wohnen in einem ruhigen Umfeld suchen. Erbaut im Jahr 1987, erstrah...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 659.198 € 4 Zimmer 123,7 m² 365 m² Grundstück Fallenstraße 4 Fußach 6972
659.198 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
365 m² Grundstück
Fallenstraße 4, Fußach (6972)
365 m² großes Grundstück Pläne für ein gut geschnittenes Haus vorhanden kostenlose Beratung durch die Fertighaushersteller individuell planbar Wohnmischgebiet in familienfreundlichem Umfeld Kaufpreis...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 673.098 € 4 Zimmer 123,7 m² 385 m² Grundstück Fallenstraße 4 Fußach 6972
673.098 € 5.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
385 m² Grundstück
Fallenstraße 4, Fußach (6972)
385 m² großes Grundstück Pläne für ein gut geschnittenes Haus vorhanden kostenlose Beratung durch die Fertighaushersteller individuell planbar Wohnmischgebiet in familienfreundlichem Umfeld Kaufpreis...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 220 m² 1.014 m² Grundstück Augartenstraße 44 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.014 m² Grundstück
Augartenstraße 44, Lustenau (6890)
Moderne Innenausstattung 37m² großes Elternschlafzimmer Zwei Badezimmer Unterkellert Eigenes Nebengebäude (ehem. Stickerei) Doppelgarage Weitläufiges Grundstück Am Ende einer Sackgasse Grenznähe zur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 150 m² 1.084 m² Grundstück Fußach 6972
850.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.084 m² Grundstück
Fußach (6972)
Zum Kauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fußach, das 1974 erbaut wurde. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.084 m² bietet dieses Anwesen rund 150 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 290 m² 1.715 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
1.715 m² Grundstück
Hard (6971)
Haus im Ortskern von Hard Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den 1980er-Jahren auf einem 1.715?m² großen Grundstück (zzgl. 1/3 Anteil an einem Weg mit 252?m²). Das Haus besticht durch sei...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 626 m² Grundstück Kreuzgasse 3 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
626 m² Grundstück
Kreuzgasse 3, Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Lustenau in der Kreuzgasse bietet dieses großzügige Einfamilien...
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 177,6 m² 1.043 m² Grundstück Schnepfenweg 2 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schnepfenweg 2, Hard (6971)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem über 1000m2 großen Grundstück, in ruhiger Wohnlage in Hard. Das Haus bietet mit insgesamt 6 Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Person...
Einfamilienhaus zum Kauf 831.000 € 3 Zimmer 64 m² 711 m² Grundstück Herrengartenweg Hard 6971
831.000 € 12.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
711 m² Grundstück
Herrengartenweg, Hard (6971)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Hard - im beliebten Herrengartenweg - befindet sich dieses charmante, gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 711 m² Fläche. Die Umgebung is...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 110 m² 738 m² Grundstück Wiesenstraße 40 Lustenau 6890
Neu
660.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
738 m² Grundstück
Wiesenstraße 40, Lustenau (6890)
Schönes Einfamilienhaus mit viel Potenzial und großem Garten! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Lustenau bietet eine attraktive Gelegenheit für Familien, die ein Zuhause mit tollem Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.900 € 353 m² Grundstück Steinackerstraße Lustenau 6890
227.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
353 m² Grundstück
Steinackerstraße, Lustenau (6890)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Terrasse und Garage mit 220 qm WNFl. und 353 qm Grund in Lustenau - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse, Obergeschoss, teilweise ausgebautem Dach...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 235 m² 1.170 m² Grundstück Lehenweg 40 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lehenweg 40, Hard (6971)
+ Dampfdusche + Marmorbadezimmer und WC im OG + Vollausgestattete Küche + Tonofen im Wintergarten + Heizkörper + Außendusche kalt + warm + Geräteschuppen + Schwimmteich + Solaranlage für Warmwasser +...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 851 m² Grundstück frei ab sofort Am Böhler 5 Lustenau 6890
660.000 € 5.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Böhler 5, Lustenau (6890)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Mit seiner großzügigen Fläche und der schönen Ausrichtung eröffnet es zahlreiche Möglichkeiten für individuelle...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.100 m² Grundstück Hofsteigstrasse 42 Lustenau 6890
750.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hofsteigstrasse 42, Lustenau (6890)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in guter Wohnlage in Lustenau. Die Liegenschaft umfasst rund 1.100?m² Grundstücksfläche und besticht durc...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 129,7 m² 831 m² Grundstück Hard 6971
870.000 € 6.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,7 m²
·
831 m² Grundstück
Hard (6971)
Zum Verkauf gelangt ein ansprechendes Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage in Hard. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre großzügige Grundstücksfläche, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 610.929 € 5 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
610.929 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.429.269 € 10 Zimmer 350 m² 1.100 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
1.429.269 € 4.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.100 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 878.097 € 7 Zimmer 246 m² 570 m² Grundstück Langenargen 88085
878.097 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
570 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Das LifeStyle 24.01 P ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 966.000 € 4 Zimmer 83 m² 953 m² Grundstück Bregenz 6900
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 115 m² 333 m² Grundstück Lustenau 6890
699.000 € 6.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
333 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu und Sie ...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 114 m² 366 m² Grundstück Lustenau 6890
724.000 € 6.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
366 m² Grundstück
Lustenau (6890)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 722.000 € 4 Zimmer 114 m² 363 m² Grundstück Lustenau 6890
722.000 € 6.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
363 m² Grundstück
Lustenau (6890)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 128 m² 379 m² Grundstück Lustenau 6890
775.000 € 6.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
379 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU! Top-Ein...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 524.675 € 4 Zimmer 139 m² 303 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
Neu
524.675 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
303 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?