Traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool und großem Grundstück in familienfreundlicher Lage von Mäder Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Neue Landstraße 70d, 6841 Mäder .Lage: Famil...
1 / 34
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Ulimahd 29 a, Mäder (6841)
Modernes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung 130 m² Wohnfläche niedrige Betriebskosten moderne Einbauküche mit hochwertigen Geräten gemütliches Wohnklima dank Schwedenofen großes Badezimmer ...
1 / 5
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
927 m² Grundstück
Mäder (6841)
Viel Platz zum Wohnen und großer Garten. Dieses massiv gebaute Haus in Ziegel- und Holzbauweise befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet viel Platz sowie zahlreiche Nutzungsmöglichke...
1 / 8
560.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
607 m² Grundstück
Mäder (6841)
Großzügig Wohnen mit viel Potential - perfekt für Familien oder PaarePluspunkte auf einen Blick:
Ruhige Sackgassenlage
Grenznähe zur Schweiz
...
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
257 m² Grundstück
Koblach (6842)
In naturnahem Wohngebiet, mit optimaler Verkehrsanbindung in Koblach, befindet sich diese 2018 erbaute Doppelhaushälfte, die nun zum Verkauf steht. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre grüne und zug...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mäder, 6841
1 / 24
840.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
637 m² Grundstück
Neuburgstraße 9d, Götzis (6840)
ca. 147 m² großzügige Wohnfläche durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht und Komfort 637 m² Grundstückgröße 4 Schlafzimmer und 2 Badezimmer - optimal für den Familienalltag solide Massivbauweise au...
1 / 57
Neu
749.000 € 5.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
607 m² Grundstück
Altach (6844)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach, Vorarlberg! Dieses traumhafte Einfamilienhaus, das vom bekannten Architekten Sture Larson als Öko-Solarhaus entworfen wurde, wird Sie mit seiner ...
1 / 5
989.000 € 7.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
536 m² Grundstück
Koblach (6842)
Zuhause gefunden das bietet Ihnen Ihr neues Heim. + Breiter, einladender Flur perfekter Empfang für Familie und Gäste + Großzügiger Wohnbereich ideal für gemütliche Stunden + Moderne Küche mit Ausgan...
1 / 49
980.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
800 m² Grundstück
Götzis (6840)
Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Kommingerstraße 65, 6840 Götzis .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1992 .Zustand: Sehr gepflegt .Nutzfläche: ca. 162,43 m² .Grundstücksfläche: ca. 800 m² .Garag...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,5 m²
·
654 m² Grundstück
Im Holderlob 16, Götzis (6840)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Götzis präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder all jene, die großzügiges Wohnen mit einem schönen Garten verbinde...
1 / 11
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 8
639.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
251 m² Grundstück
Bofel, Altach (6844)
Top-Einfamilienhaus in massiver Ausführung und regional gebaut - in Altach - Ideales Starterhaus für junge Familien! Haus 3 Massiv gebaut mit regionalen Handwerksbetrieben und zum 12-monatigen Fixpre...
1 / 45
740.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
Wiedengasse 9, Götzis (6840)
CHARAKTEROBJEKT MIT VIEL PLATZ, GESCHICHTE & ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Ein Haus für Menschen, die Raum suchen. Für Familien mit Platzbedarf. Für Käufer mit Blick für Potenzial. Baujahr vor 1900 - ein...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
731 m² Grundstück
Im Schletter 6, Altach (6844)
Große Terrasse Zwei Schlafzimmer mit kleinem Balkon versehen Großzügiger Garten Blick auf die Berge Wenige Gehminuten zum Bahnhof
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,3 m²
·
1.142 m² Grundstück
Löherstrasse 18, Altach (6844)
Dieses Einfamilienhaus im stilvollen Landhausdesign, errichtet im Jahr 1989 in hochwertiger Bauweise, präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.142 m² als fortlaufend modernisierte ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.065 m² Grundstück
Pirminweg 24, Hohenems (6845)
+ Große überdachte Terrasse mit viel Sitzmöglichkeiten + HOLC Naturpool mit natürlicher Reinigung + Voll ausgestattete Outdoorküche + Zentralstaubsaugeranlage + Vorbereitung für Photovoltaikanlage + ...
1 / 18
Neu
760.000 € 6.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
124 m²
·
400 m² Grundstück
Pirminweg, Hohenems (6845)
Machen Sie sich sofort ein Bild von dieser Liegenschaft im Grünen - dieser Link wird Sie durch Haus und Garten führen: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3137081?accessKey=6973 Hohenems...
1 / 12
588.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Kaiser-Franz-Josef-Straße 160, Hohenems (6845)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 571 m² großen Grundstück (Grundsteuerkataster) und bietet somit viel Grünumschwung und Platz für die individuelle Gartengestaltung. Die Liegenschaft besteht...
1 / 43
1.600.000 € 8.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,4 m²
·
2.795 m² Grundstück
Rudolf-von-Ems-Straße 29a, Hohenems (6845)
Dieses tolle Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Hier genießen Sie Wohnkomfort, Freiraum und ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 8
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
115 m²
·
328 m² Grundstück
Egatha, Koblach (6842)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU! TOP-EIN...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 7
680.000 € 5.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
332 m² Grundstück
Egatha, Koblach (6842)
BKS Massivhaus GmbH
1 / 7
659.000 € 5.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
332 m² Grundstück
Egatha, Koblach (6842)
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
822 m² Grundstück
Straßenhäuser 28, Koblach (6842)
+ Offener Wohn- und Essbereich + Lichtdurchflutete Räume + Schlafzimmer mit Balkon + Einbauküche vorhanden + Geräumiger Keller + Großzügiger Garten mit Terrasse + Freiplätze vorhanden + Nahversorger ...
1 / 19
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m² Grundstück
Ried 19, Koblach (6842)
Am idyllischen Ortsrand von Koblach präsentiert sich dieser stilvolle Bungalow in besonders ruhiger Lage, unmittelbar am Rande des weitläufigen Riedes. Die außergewöhnliche Lage eröffnet einen traumh...
1 / 11
677.000 € 5.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
459 m² Grundstück
Gottfried-Keller-Straße 7a, Hohenems (6845)
Das im November 2009 bewilligte Einfamilienhaus befindet sich in schöner und naturverbundener Wohngegend in Hohenems. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 120 m², welche sich auf zwei Geschosse aufte...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
732 m² Grundstück
Klauser Ried 35, Koblach (6842)
Dieses im Jahr 2014 erbaute Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in einer Sackgasse in Koblach überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem unverbaubaren Panoramabli...
1 / 7
1.799.000 € 8.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185,8 m²
·
712 m² Grundstück
Weiler (6833)
Das "Haus der Kammern" ist ein außergewöhnliches Architektenhaus, entworfen von den renommierten Architekten Marte.Marte. Dieses monolithische Bauwerk aus Sichtbeton fügt sich harmonisch in die Hangl...
1 / 32
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
731 m² Grundstück
Fuchsfeld 17, Lustenau (6890)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage direkt am Alten Rhein - Fuchsfeld, Lustenau! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in grüner und ruhiger Lage in Lustenau. Die Immobilie b...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
135,8 m²
·
504 m² Grundstück
Rohrersfeld 11, Meiningen (6812)
+ Gäste Badezimmer + Gartenhaus + Moderne Küche + Lichtdurchflutete Räume + Balkon + Liebevoller gepflegter Garten In ruhiger und begehrter Wohnlage von Meiningen befindet sich dieses großzügige...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.077 m² Grundstück
Brunnenweg 1b, Weiler (6837)
** Helle lichtdurchflutete Räume ** Großer Garten mit viel Potenzial ** Schöner Pavillon im Garten ** Hochbeet ** Werkstatt ** Gepflegter Zustand ** Zufahrt über eine Privatstraße (Sackgasse) ** Ruhi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?