Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Mühldorf, Spittal an der Drau

Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühldorf, 9814
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
579.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Raum zum Leben, Platz zum Durchatmen - modernes Einfamilienhaus in Sachsenburg. Dieses moderne Einfamilienhaus in Sachsenburg bietet weit mehr als nur Wohnraum - es schafft Lebensqualität. Großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.012 m² Grundstück Pusarnitz 9812
398.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.012 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pusarnitz! In sonniger und herrlich ruhiger Lage von Pusarnitz präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als wahres Raumwunder mit zahlreichen Nutzungsmögli...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Immobilien Münzer GmbH
579.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
Haus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 185 m² 596 m² Grundstück Lendorf 64 Lendorf 9811
329.000 € 1.778 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
596 m² Grundstück
Lendorf 64, Lendorf (9811)
Attraktives Anlageobjekt - Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus! Dieses gepflegte, vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als interessantes Renditeobjekt mit nachhaltigem Ertragsp...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
Frau Marion Reich
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
Haus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 120 m² 636 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
415.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
636 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baldramsdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Grundfläche von ca. 636 m², sondern auch ein ideales Umfeld für ...
Haus zum Kauf 549.000 € 285 m² 743 m² Grundstück Steinfeld 9754
Neu
549.000 € 1.926 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
743 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
EINZIGARTIGE GELEGENHEIT - WOHNEN IN HISTORISCHEN GEMÄUERN DES EHEMALIGEN BERGGERICHTSHAUSES IN STEINFELD/DRAU Wenn alte Häuser sprechen könnten, würden sie wohl stundenlang Geschichten erzählen. Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.502 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
349.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.502 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
Dieses charmante Landhaus in der Nähe von Spittal an der Drau präsentiert sich in einer begehrten Ruhelage und bietet gleichzeitig die Vorzüge einer Großfamilienresidenz oder eines attraktiven Gästeh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Steinfeld 9754
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 658 m² Grundstück Steinfeld 9754
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 150 m² 1.240 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
160.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großen Grundstücken in der Nähe von Spittal a. d. Drau und Nähe Millstätter See. Das Haus wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 1950 errichtet und in den fol...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 869 m² Grundstück Neuschitz 9852
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
869 m² Grundstück
Neuschitz (9852)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein behagliches Wohnambiente in naturnaher Umgebung - ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. A...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 200,3 m² 1.050 m² Grundstück Seeboden 9871
Neu
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
Herr Daniel Wassermann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Lieserhofen 9851
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
SICKL - REAL
Haus zum Kauf 468.000 € 140 m² 7.047 m² Grundstück Baldramsdorf 9800
468.000 € 3.343 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
7.047 m² Grundstück
Baldramsdorf (9800)
Kleiner Bauernhof mit sanierungsbedürftigen Wohnhaus! - 3.967 m² BAULAND - 3.080 m² WIESE/ACKER
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 13 Zimmer 333 m² 1.693 m² Grundstück Rothenthurn 9701
630.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333 m²
·
1.693 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Mein Mein Arbeitsplatz und meine Wohnung im eigenen Zuhause finanziert durch Vermietung von Zimmern und Appartements. Das Haus in Neuolsach (Nähe Spittal/Drau) wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 19...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 210 m² 675 m² Grundstück Obervellach 9821
Neu
498.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
675 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Zuhause mit viel Platz, Charme und Entwicklungsmöglichkeiten sind, sollten Sie diese besondere Immobilie unbedingt näher kennenlernen. In ruhiger Lage von Obervellac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 498 m² 986 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
548.000 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
498 m²
·
986 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
In attraktiver Lage nahe Seeboden am Millstätter See bietet dieses außergewöhnlich vielseitige Anwesen eine seltene Kombination aus großzügigem Bestandsgebäude, sofort nutzbarer Vermietbarkeit und ma...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.627 m² Grundstück Lieserbrücke 9851
445.000 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.627 m² Grundstück
Lieserbrücke (9851)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit modernisiertem Innenraum befindet sich in der idyllischen Gemeinde Lieserbrücke.  Die rund 150 m² verteilen sich auf zwei Ebenen und bieten eine praktische R...
Haus zum Kauf 375.000 € 170 m² 678 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
375.000 € 2.206 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
678 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Umgebung von Seeboden am Millstätter See, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet ein perfektes Zusammenspiel aus modernem Komfort und natürlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 160 m² 886 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
886 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Neuwertiges Wohnhaus mit Panoramablick - Absolut ruhige idyllische Lage zwischen Berg und See! Willkommen in diesem äußerst gepflegten und neuwertigen Wohnhaus, das 2017 in St. Wolfgang / St.-Sigmund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 9 Zimmer 300 m² 960 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
859.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
960 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ruhig gelegenes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Garten & Pool: * Dachgeschosswohnung: derzeit vermietet, 2 Zimmer, Wohn-/Essbereich, Küche, Bad, Vorraum - ideal als Einnahmequelle oder f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?