Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Häuser kaufen in Spittal an der Drau, Spittal an der Drau

Frau Marion Reich
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € Spittal an der Drau 9800
375.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Immowelt logo
Frau Marion Reich
Haus zum Kauf 375.000 € 220 m² 529 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
529 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Stadthaus zum Kauf 690.000 € 182 m² 1.135 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
690.000 € 3.791 €/m²
Stadthaus zum Kauf
182 m²
·
1.135 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
SPITTAL AN DER DRAU | GROSSZÜGIGES STADTHAUS IN SONNIGER ZENTRUMSNÄHE MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN Dieses großzügige, voll unterkellerte Stadthaus überzeugt durch seine zentrale und dennoch ruhige Sonnen...
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 130 m² 847 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
395.000 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
847 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Spittal an der Drau, umgeben von atemberaubender Natur und einer lebendigen Gemeinschaft. Objektvideo: https://youtu.be/6VPAQonjETI Das ca. 132 m² große Haus...
Haus zum Kauf 980.000 € 345 m² 744 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
980.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube in Spittal an der Drau - ein Juwel gelangt zum Verkauf!?F...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 585.000 € 226 m² 513 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
585.000 € 2.589 €/m²
Stadthaus zum Kauf
226 m²
·
513 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Sie wollen Ihr Geld sicher anlegen? ... Dann aufgepasst! In einer zentralen Lage in Bahnhofsnähe von Spittal an der Drau finden Sie dieses Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, welche sich vom ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 13 Zimmer 333 m² 1.693 m² Grundstück Rothenthurn 9701
630.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333 m²
·
1.693 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Mein Mein Arbeitsplatz und meine Wohnung im eigenen Zuhause finanziert durch Vermietung von Zimmern und Appartements. Das Haus in Neuolsach (Nähe Spittal/Drau) wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 19...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 479 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
398.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
479 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN SPITTAL AN DER DRAU - ERSTBEZUG MIT MODERNSTER AUSSTATTUNG! In ruhiger und dennoch zentral angebundener Lage von Spittal an der Drau liegt dieses hochwertig ausgeführte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 14 Zimmer 297 m² 811 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
179.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
811 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In zentraler Lage von Spittal an der Drau präsentiert sich diese Liegenschaft, Baujahr 1929, mit späterem Zubau. Auf einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 297 m² bietet diese Liegenschaft vi...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 205 m² 1.562 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 27 m² 747 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
165.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
747 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses charmante Häuschen in Spittal an der Drau vereint Ruhe, Natur und Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In sonniger Lage, eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung, eröffnet sich ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 370 m² 1.580 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
Haus zum Kauf 665.000 € 10 Zimmer 327 m² 2.074 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
665.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.074 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses sehr großzügig angelegte Wohnhaus liegt am westlichen Ortsrand der Stadt Spittal/Drau. Der architektonische Baustil erstreckt sich über 2 sehr geräumige Wohneinheiten verteilt auf 2 Geschosse,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10,5 Zimmer 254,8 m² 2.026 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
369.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
254,8 m²
·
2.026 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Mehr als nur eine Immobilie - eine Investition in Zukunft, Sicherheit und Lebensqualität. Sie sind auf der Suche nach einer wertbeständigen Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial? Einer Immobilie, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 124 m² 794 m² Grundstück Joseph-Friedrich-Perkonig-Straße Spittal an der Drau 9800
Neu
195.000 € 1.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
124 m²
·
794 m² Grundstück
Joseph-Friedrich-Perkonig-Straße, Spittal an der Drau (9800)
Eingeschossiges Einfamilienhaus (Fertighaus von WIGO) mit Keller, 123,84 m² Wohnfläche, Garage und Pool. Baujahr etwa 1973. Die Raumaufteilung umfasst: Im Keller: Kellerraum, Partyraum, Heizraum, Pel...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 10 Zimmer 357,5 m² 7.283 m² Grundstück Rothenthurn 9701
1.890.000 € 5.287 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
357,5 m²
·
7.283 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Auf insgesamt 357,5m² Wohnfläche erstreckt sich dieses neuwertige Haupthaus und bietet Ihnen 10 geräumige Zimmer, die sich ideal für eine große Familie oder auch als Gästezimmer eignen. Die hochwerti...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 566 m² 515 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Neu
372.000 € 657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
566 m²
·
515 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses  Bauträgerprojekt bietet eine Gesamt-Nutzfläche von ca. 1.100 m² und befindet sich in einem Rohbauzustand aus dem Baujahr 1975. Das Gebäude erstreckt sich über drei Geschosse und ist in M...
Immowelt logo
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Stadthaus zum Kauf 395.000 € 130 m² 1.004 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
395.000 € 393 €/m²
Stadthaus zum Kauf
130 m²
·
1.004 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Haus in bester Lage von Spittal! Erfüllen Sie sich Ihren Traum von leistbaren Eigentum in bester/teuerster Stadtlage. Das Haus hat eine gute Bausubstanz und wartet darauf von Ihnen aufgewertet zu wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.450 € 794 m² Grundstück Joseph Friedrich Perkonig-Straße Spittal 9800
195.450 €
Einfamilienhaus zum Kauf
794 m² Grundstück
Joseph Friedrich Perkonig-Straße, Spittal (9800)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 124 qm WNFl. und 794 qm Grund; Baujahr 1973 - mit Kellerräumen, Heizkeller, Vorraum, Küche, Bad, WC, Stiegenhaus, Wohnzimmer, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmern und Gara...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Lieserhofen 9851
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spittal an der Drau
Lifetech Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 40 m² 679 m² Grundstück Millstatt 9872
380.000 € 9.500 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
·
679 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Achtung: Kleines Ferienhaus mit allen Anschlüssen auf wunderschönem Baugrund ober dem Millstätter See zu verkaufen! Ob Sie das kleine und winterfeste Ferienhaus alleine weiter nutzen, oder ob Sie auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 185 m² 818 m² Grundstück Seeboden 9871
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 326 m² 4.096 m² Grundstück Gössering 9872
Neu
2.350.000 € 7.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
4.096 m² Grundstück
Gössering (9872)
Raum für Visionen in privilegierter Lage Manche Lagen überzeugen nicht durch Lautstärke, sondern durch ihre Selbstverständlichkeit. Gössering am Millstätter Hochplateau ist ein solcher Ort. Hier öffn...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 176,5 m² 823 m² Grundstück Millstatt am See 9872
649.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176,5 m²
·
823 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
*** Villa Sonnstöckl - Charakter und Geschichte in unmittelbarer Seenähe *** Inmitten der idyllischen Ortschaft Pesenthein, nur wenige Gehminuten vom türkisblauen Millstätter See entfernt, befindet s...
Haus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 155 m² 1.556 m² Grundstück Millstatt am See 9872
590.000 € 3.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
1.556 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Millstatt am See, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit ca. 155 m² Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur Raum zum Leben, sondern auch eine einzigartige Gelegenhei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7,5 Zimmer 213 m² 1.272 m² Grundstück Lammersdorf 9872
498.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.272 m² Grundstück
Lammersdorf (9872)
Charmantes Mehrfamilienhaus in toller Lage von Lammersdorf. Mit einer Wohnnutzfläche von mehr als 200 m² und insgesamt 7 Zimmern sowie 2 Küchen, ist dieses Haus ideal für Familien oder Investoren, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 234 m² 894 m² Grundstück Millstatt am See 9872
1.550.000 € 6.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
894 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
IHR PRIVATES REFUGIUM ÜBER DEM MILLSTÄTTER SEE. Vergessen Sie den Alltag und treten Sie ein in eine Welt, in der Licht, Raum und Aussicht die Hauptrollen spielen. Dieses im Jahr 2006 erbaute Haus ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 58,8 m² 1.208 m² Grundstück Millstatt am See 9872
495.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
1.208 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
ERLEBEN SIE HIER IHREN ALLTAG GANZ NEU. Frei atmen können und einfach nur genießen...! Sie wollten schon immer auf den See blicken, wenn Sie beim Frühstück sitzen? Mit dieser Immobilie muss dies kein...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 182 m² 2.488 m² Grundstück Millstatt am See 9872
1.650.000 € 9.064 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
2.488 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
Hoch über dem glitzernden Millstätter See thront dieses außergewöhnliche Domizil - ein Ort, an dem modernes Wohnen, architektonische Klarheit und atemberaubende Natur in vollendeter Harmonie verschme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 927.000 € 15 Zimmer 385 m² 4.458 m² Grundstück Millstatt am See 9872
927.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
385 m²
·
4.458 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
In erhöhter, sonniger Lage von Grantsch bei Millstatt eröffnet sich eine Liegenschaft, die mehr ist als ein Zuhause: ein Ort für Visionen, Lebensmodelle und Perspektiven. Mit einem atemberaubenden Pa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?