Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Linz Linz

Einfamilienhaus zum Kauf 3.680.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.026 m² Grundstück Linz 4020
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
Immowelt logo
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 433.000 € 119 m² 428 m² Grundstück Wiener Str. Linz 4020
Neu
433.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
428 m² Grundstück
Wiener Str., Linz (4020)
Dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und Keller. Die Wohnfläche der Wohnungen liegt zwischen 119 und 131 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus den 1890er Jahren. Schätzwert: 433.000 EUR ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 387 m² 428 m² Grundstück Wiener Str. Linz 4020
Neu
433.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
387 m²
·
428 m² Grundstück
Wiener Str., Linz (4020)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 278 m² 897 m² Grundstück Linz 4040
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Linz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 109 m² 806 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
570.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
806 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Familientraum - renoviertes Haus in gekuppelter Bauweise (eigene Einheit) mit XXL Garage, traumhaft angelegter Garten samt Teich und Gartenhaus in Zentrumsnähe. Dieses Schmuckstück befindet sich in e...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 204 m² Grundstück Pöstlingberg Linz(Stadt) 4040
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
204 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz(Stadt) (4040)
Objektbeschreibung TITEL: Reihenhaus mit Garten und Garage am Pöstlingberg bei Linz Beschreibung: Das Besondere an diesem geräumigen Reihenhaus ist das gute Platzangebot mit einer sehr gelungenen Rau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 165 m² 559 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
559 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG : Gepflegtes Wohnhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche am beliebten Froschberg in begehrter Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In einer der gefragtesten Wohngegenden von Linz - dem b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.040.700 € 333 m² 539 m² Grundstück Eiselsberggang Waldegg Linz 4020
Neu
1.040.700 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
333 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Wohn- und Geschäftshaus (5 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 333/117 m² Wfl/Nfl, mit Doppelgarage und 6 Pkw-Stellplätze, Bj. 1947, Sanierung/Modernisierung 1997 ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.040.700 € 117 m² 539 m² Grundstück Eiselsberggang Waldegg Linz 4020
1.040.700 € 8.895 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 219,5 m² 356 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
720.000 € 3.280 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
356 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf gelangt dieses äußerst gepflegte und großzügig gestaltete Reihenhaus in der Grüntalerstraße in Linz. Die Immobilie liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage und verbindet eine...
Haus zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 81,2 m² 208 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
299.900 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
208 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses charmante Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe... ...und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort, Platz und eine gute Lage in Linz legen. Ihr neu...
PENZ Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 2.450.000 € 308 m² 288 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
2.450.000 € 7.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
308 m²
·
288 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in bester Innenstadtlage. Auf einem Grundstück von ca. 288 m² entfaltet...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 173 m² 633 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
950.000 € 5.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
633 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Lage am Froschberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Die südwestl...
Liebl Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 733 m² 402 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.850.000 € 2.524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
402 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Kindergarten <500m Schule <500m Universität <1.000m Höhe...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.300 m² 650 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
2.800.000 € 2.154 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
·
650 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Zinshaus in zentraler Lage zu verkaufen! Dieses klassische Zinshaus mit insgesamt 8 Einheiten befindet sich in urbaner, zentraler Lage und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca.1.300 m² auf einem ca. 6...
Reihenmittelhaus zum Kauf 597.500 € 6 Zimmer 130 m² 332 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
597.500 € 4.596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Linz-Keferfeld und wurde zwischen 2018 und 2025 laufend modernisiert und technisch auf den neuesten Stand gebracht. Di...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Einfamilienhaus, Reihenhaus, Doppelhaus, Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Einfamilienhäuser, Reihenhäuser und Doppelhäuser in jeder Größe. Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfa...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 398 m² 440 m² Grundstück Urfahr Linz(Stadt) 4040
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
398 m²
·
440 m² Grundstück
Urfahr, Linz(Stadt) (4040)
Dieses charmante Stadthaus mit 10 vermieteten Kleinwohnungen punktet nicht nur mit laufenden Einnahmen, sondern auch mit einem baubewilligten Aufstockungsprojekt auf 908 m² Wohnfläche. Beste Infrastr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 19 Zimmer 594 m² 895 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.350.000 € 5.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
594 m²
·
895 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Dieses sorgfältig sanierte Stadthaus in hervorragender innerstädtischer Lage vereint zeitlose Eleganz mit vielseitiger Nutzbarkeit - und ist dabei vor allem eines: ein echtes Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 120 m² Waldegg Linz 4020
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Waldegg, Linz (4020)
Wir suchen laufend Objekt in Linz-Land und Linz-Stadt !!! Grundstücke, Eigentumswohnungen, Ein- und Mehrfamilienhäuser !!! Auch Gewerbeobjekte und Mietwohnungen interessieren uns. Gerne bewerten wir ...
Villa zum Kauf 3.690.000 € 12 Zimmer 372 m² 11.417 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.690.000 € 9.919 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
372 m²
·
11.417 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: In himmlischer Ruhe auf dem Land leben, umgeben vom eigenen Wald ... und das mitten in der Stadt! Diese Liegenschaft mit Rarität zu bezeichnen wäre schlicht-weg falsch - denn sowa...
Haus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 216 m² 2.435 m² Grundstück Leonding 4060
995.000 € 4.606 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
2.435 m² Grundstück
Leonding (4060)
VIEL BAULAND. STADTNAH. ERWEITERBAR. Hof mit Entwicklungspotenzial & optionalen Zusatzflächen in Alharting bei Linz Nur rund 8 km von Linz entfernt, im ruhigen Ortsteil Perfekt für: Selbstständig...
Haus zum Kauf 433.000 € 428 m² Grundstück Wiener Straße Waldegg Linz 4020
Neu
433.000 €
Haus zum Kauf
428 m² Grundstück
Wiener Straße, Waldegg, Linz (4020)
unterkellertes Mietzinshaus mit 505 qm WNFl. und 428 qm Grund in der zentrumsnahen Wiener Straße in Linz - bestehend aus 3 Objekteinheiten im Erdgeschoss und jeweils 2 Wohnungen im 1. und 2. Obergesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 129 m² 717 m² Grundstück Zehetlandweg Leonding 4060
595.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses nach Süden ausgerichtete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer äußerst begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 127 m² 630 m² Grundstück Scheibenpogenstraße Waldegg Linz 4020
499.000 € 3.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
630 m² Grundstück
Scheibenpogenstraße, Waldegg, Linz (4020)
Dieses charmante Reihenhaus in bester Linzer Wohngegend präsentiert sich als echtes Schmuckstück mit Entwicklungspotenzial - ein ungeschliffener Rohdiamant, der darauf wartet, mit Kreativität und Lie...
Am Punkt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 408 m² Grundstück Leonding 4060
395.000 € 3.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Leonding (4060)
Vier Wände, 125?m² Wohnfläche, 408?m² Grund - und jede Menge Möglichkeiten. Ein paar Stufen führen zum Eingang. Im Inneren finden Sie einen Windfang, einen Vorraum und ein kleines WC mit Fenster. Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?