Mehrfamilienhäuser kaufen in Straßburg, Sankt Veit an der Glan
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
1 / 18
349.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
713 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses großzügig errichtete Wohnhaus aus den Mitte 1970er-Jahren vereint solide Bauweise, laufende Pflege und nachhaltige Modernisierungen zu einem äußerst attraktiven Gesamtpaket. Das Gebäude erstre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßburg, 9341
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 10
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
Neu
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
1 / 7
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
1 / 6
319.800 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
836 m² Grundstück
St. Veitan der Glan (9300)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit herrlicher Weitsicht #Familientraum #Gartenparadies #Preis-Hit Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1929 errichtet und über die Jahre laufend instand geh...
1 / 28
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
1 / 19
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
Re/max Complete
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
1 / 6
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
PW Immobilien OG
1 / 20
599.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
1.854 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Die Liegenschaft in Glanegg in Kärnten überzeugt bereits im Außenbereich mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.854 m². Ein Gemüsegarten, eine große Terrasse, eine Pergola und ein Fischteich s...
1 / 23
389.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
914 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Das künstlerisch gestaltete Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit nachhaltiger Technik und einer naturnahen Umgebung. Eingebettet in eine sonnige Ruhelage genießen Sie hier jeden Tag die pe...
1 / 5
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
1 / 10
620.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
·
146 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Attraktive Investitionsmöglichkeit: Bis 2038 vermietete Büroflächen am Hauptplatz von Maria Saal*** Ihre außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit am Hauptplatz von Maria Saal! Dieses Anlageobjekt...
1 / 12
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
PW Immobilien OG
1 / 20
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
1 / 34
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
1 / 19
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
1 / 6
Neu
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 1
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
1 / 28
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?