Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hainfeld
1 / 2
Neu
196.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, Lagerhalle und ehemaligen Sanitärräumen (derzeit als Reifenlager genutzt). Die Immobilie umfasst insgesamt 258 Quadratmeter Wohnfläche und 22...
1 / 17
Neu
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
1 / 13
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
1 / 7
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth ! Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth ! Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
1 / 27
422.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,4 m²
·
1.051 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Altlengbach vereint großzügigen Wohnraum, ein außergewöhnlich großes Grundstück und eine familienfreundliche Lage mit idealer Anbindung an die Hauptstadt. Das im J...
1 / 21
220.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
416,2 m²
·
1.289 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Ehemalige Waldsauna mit großem Grundstück und Entwicklungspotential in ruhiger WaldrandlageLagebeschreibungDie Liegenschaft befindet sich in äußerst r...
1 / 18
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
1 / 14
Neu
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald! HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
1 / 15
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Klein & Partner Immobilien GmbH
1 / 42
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
1 / 16
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei FamilienDieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
1 / 5
210.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
726 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Historisches Bahnhofsgebäude mit Entwicklungspotenzial - Zinshaus in zentraler Lage von Lilienfeld In Nähe zum Stadtzentrum von Lilienfeld gelangt das ehemaliges Bahnhofsgebäude aus dem Jahr 1877 zum...
1 / 14
699.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
391 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Vollständig vermietetes Zinshaus Nördlich vom Universitätsklinikum St. Pölten gelegen, gelangt nun dieses um 1910 errichtete Mehrparteienhaus zum Verkauf. Auf insgesamt 3 Wohnebenen stehen 6 Wohnunge...
1 / 8
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentparadies im Herzen von St. Pölten! Dieses beeindruckende Zinshaus/Renditeobjekt bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, in eine vielversprechende Immobilie zu investi...
1 / 59
1.490.000 € 3.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
382,8 m²
·
3.001 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese Liegenschaft eignet sich nicht nur als Zinshaus oder Anlageobjekt, sondern auch ideal für private Käufer, die großzügiges Wohnen mit zusätzlicher Nutzung verbinden möchten. Das Haus umfasst 3 W...
1 / 8
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 32
750.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
785 m² Grundstück
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung ANLAGEOBJEKT MIT VIER WOHNUNGEN INMITTEN VON ST. PÖLTEN?Nähe Innenstadt, Traisenpark und Bahnhof Objekt ANLAGEOBJEKT...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
1 / 20
Neu
289.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Pottenbrunn (3140)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1993 mit einem Aufbau erweitert. In Folge auch renoviert und mit einer Brennwert-Gastherme ausgestattet, ebenso befinden sich im Erdgeschoss und Obergeschoss e...
1 / 21
630.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
434 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zentrumsnahes Mehrfamilienhaus mit Geschäftslokal Dieses Wohn-und Geschäftshaus mit 3 Etagen befindet sich nahe dem Zentrum der Landeshauptstadt St.Pölten auf einem 434m² großen, ebenen Grundstück un...
1 / 1
720.000 € 398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
St. Pölten, St Pölten (3100)
Abbruch -Neubau In zentraler Lage am Mühlweg in 3100 St. Pölten gelangt ein Zinshaus mit fertig ausgearbeiteter Neubauplanung zum Verkauf. Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren, ein P...
1 / 25
799.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
836 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus liegt in der Landeshauptstadt St.Pölten im beliebten Stadteil Wagram. Der Geschäftsteil wird aktuell als Fleischerei mit ...
1 / 24
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
1 / 15
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
1 / 14
269.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg an der Pielach (3204)
- Attraktives Mehrfamilienhaus in Kirchberg an der Pielach zu kaufen - Baujahr 1967, hochwertig massive Bauweise - Gepflegter Zustand, bereit zum Einzug nach Vereinbarung - Gesamtgrundstücksfläche vo...
1 / 28
430.000 € 514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
836 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese großzügige Liegenschaft in Berndorf bietet mit ca. 172 m² Wohnfläche und einem rund 836 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist derzeit in ...
1 / 10
890.000 € 4.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
212 m²
·
2.700 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 2.700?m². Etwa 1.300?m² davon sind als Gewerbefläche nutzbar, was vielfältige Möglich...
1 / 6
489.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
326 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Sie träumen davon ländliche Idylle mit städtischer Infrastruktur zu vereinen? Dieses charmante Stadthaus wartet darauf von Ihnen entdeckt zu werden! Dicke Grundmauern, ein Gewölbe im Erdgeschoß sowie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?