Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Kapfenstein, Südoststeiermark

Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 156 m² 19.465 m² Grundstück Kapfenstein 8353
369.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
19.465 m² Grundstück
Kapfenstein (8353)
Das Zweifamilienhaus wurde in den 60er Jahren erbaut, der Zubau erfolgte 1984 und die Liegenschaft befindet sich in einer idyllischen Lage&nbs...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kapfenstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Feldbach 8330
Neu
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
Herr Walter Scheucher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 22 Zimmer 681,9 m² 5.683 m² Grundstück Tieschen 8355
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 350 m² 12.550 m² Grundstück Jennersdorf 8380
Neu
1.100.000 € 3.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
12.550 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
ApartHotel/Mehrgenerationenhaus im Thermengebiet im Dreiländereck mit mit Blick ins Lafnitztal bis hin zum Wechselgebirge - ~ 12.550 m² Grund (3.000 Baugrund, 4.300 Grünland, 4.700 m² Wald) - ~ 12,55...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 22 Zimmer 850 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 342,1 m² 4.072 m² Grundstück Straden 8345
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 22 Zimmer 696 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Lage im Herzen des 3-Länderecks, umgeben von der malerischen Kulisse der Steirischen Thermenregion. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus, welches ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 10 Zimmer 289 m² 7.526 m² Grundstück Jennersdorf 8380
747.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
7.526 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Sonne, Fernblick und viel Platz - Ruhelage am Ende einer Sackgasse Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, großzügige Mehrfamilienhaus in sonniger Aussichtslage am En...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.762.800 € 16 Zimmer 405,8 m² 1.420 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.762.800 € 4.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
405,8 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Diese neuwertige Wohnanlage im Süden von Fürstenfeld befindet sich gerade in Fertigstellung. Hier entstehen vier großzügige Wohneinheiten auf insgesamt rund 417 m² Nutzfläche. _Die Vorteile dieser Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 253 m² 29.500 m² Grundstück Maria Bild 8382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 397 m² 408 m² Grundstück Langgasse Bad Radkersburg 8490
Neu
277.000 € 698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
397 m²
·
408 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Das Gebäude ist ein historisches Wohn- und Geschäftshaus mit einem Geschäftslokal und fünf Wohnungen. Es erstreckt sich über zwei Etagen und wurde um das Jahr 1900 erbaut (mit einem Kern aus dem 16./...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 148 m² 286 m² Grundstück Langgasse Bad Radkersburg 8490
Neu
324.000 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
286 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (früher eine Glashütte) und einer Wohnung, teilweise unterkellert, sowie einem Nebengebäude (Atelier), Baujahr ca. 1900; Aufteilung der Räume: Untergeschoss: 62 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 185 m² 624 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
192.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
624 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dreiparteienhaus in Grenznähe - 9970 Szentgotthárd (Ungarn) Ideale Lage für Anleger, Mehrgenerationenwohnen oder Selbstnutzung mit Vermietungspotential Das Mehrparteienhaus / Zinshaus umfasst ca. 195...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 902 m² 4.064 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf   Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 27 Zimmer 939 m² Grundstück Hauptplatz 36 Mureck 8480
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 300 m² 3.100 m² Grundstück Mureck 8480
579.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
3.100 m² Grundstück
Mureck (8480)
Charmante Liegenschaft mit Geschichte, vielseitigem Nutzungspotenzial und großzügigem Grundstück in Misselsdorf bei Mureck (Besichtigung ab 27.04.2026 möglich) Diese außergewöhnliche, geschichtsträch...
Herr Peter F. Pansy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 21 Zimmer 244 m² 908 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
Herr Peter F. Pansy
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 444 m² 6.122 m² Grundstück Gerbersdorf 8413
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 83 m² 926 m² Grundstück Eisenhüttl 84 Eisenhüttl 7543
274.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
926 m² Grundstück
Eisenhüttl 84, Eisenhüttl (7543)
Zwei Häuser auf einem Grundstück, für sie und ihren Nachwuchs (oder falls ihre bessere Hälfte schnarcht). Leben im Dorf, wo andere Urlaub machen! In der Nähe des bekannten Apfeldorfes Kukmirn und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 235 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Kukmirn 7543
595.000 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kukmirn (7543)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 734 m² 4.525 m² Grundstück Burgau 8291
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?