Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Mehrfamilienhäuser kaufen im Landkreis Landeck

Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 500 m² Grundstück Prutz 6522
Neu
699.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Prutz (6522)
Ideale Kombination aus Ruhe, toller Lage und guter Erreichbarkeit   Dieses großzügige und vielseitige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 500 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnnutzf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 5 Zimmer 184,9 m² 543 m² Grundstück Prutz 6522
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage   Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 17 Zimmer 390 m² 2.066 m² Grundstück Pfunds 6542
1.125.000 € 2.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
390 m²
·
2.066 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das sowohl für Großfamilien als auch für alle Eigennutzer welche zusätzlich Ferienwohnungen zusätzlich vermieten möchten, eine attraktive Gelegenh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 186 m² 389 m² Grundstück See 6553
1.700.000 € 9.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
389 m² Grundstück
See (6553)
Alpine Residence See - Neubau mit 5 hochwertigen Apartments! . Neubau-Apartmenthaus (Bj. ca. 2025) . 5 hochwertige, voll möblierte Apartments . Wohnfläche ca. 186 m² . Nutzfläche ca. 280 m² . Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 23,5 Zimmer 468 m² 686 m² Grundstück Serfaus 6534
2.500.000 € 5.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
468 m²
·
686 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Attraktive Investmentgelegenheit im Tourismusgebiet von Serfaus-Fiss-Ladis: Gepflegtes Appartementhaus mit 7 Gästeappartements, 26 Betten, zwei Privatwohnungen sowie einem Café. Die Immobilie kombini...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 298,3 m² 706 m² Grundstück Ladis 6532
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298,3 m²
·
706 m² Grundstück
Ladis (6532)
Ihr Wohn- & Apartmenthaus in Serfaus-Fiss-Ladis - alpine Tradition in bester Lage! . Baujahr 1983, mit zahlreichen stilvollen Renovierungen (2015 großzügige Erneuerung) . Wohnfläche: ca. 298,3 m²...
Gesponsert
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Gesponsert
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 398 m² Grundstück Mieming 6414
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landeck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 212,5 m² 735 m² Grundstück Imst 6460
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Imst mit zwei parifizierten Wohneinheiten und großzügigem Garten. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und eignet sich ideal für Mehrgener...
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 780 m² Grundstück Roppen 6426
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 175 m² 780 m² Grundstück Riedegg Roppen 6426
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Riedegg, Roppen (6426)
Das zweigeschossige Zweifamilienhaus mit Keller und einem geringfügig ausgebauten Dachgeschoss wurde im Jahr 1955 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 175 Quadratmetern und eine Nutzfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 223 m² 401 m² Grundstück Gries 6444
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
401 m² Grundstück
Gries (6444)
Objekthighlights: ?- Geschichtsträchtiges Wohnhaus - über 300 Jahre alt, mit einzigartigem Charme und historischem Charakter - Attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten & touristische...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?