18 Mehrfamilienhäuser kaufen im Landkreis Feldkirch
1 / 17
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
1 / 11
619.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
617 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ruhig gelegenes Wohnhaus in Feldkirch. Ursprünglich ca. 1960 errichtet, wurde es um 2005 durch Zu- und Umbau in ein Zweifamilienhaus umgewandelt. ...
1 / 17
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
1 / 5
Neu
690.000 € 5.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
160 m² Grundstück
Altach (6844)
Stilvolle Doppelhaushälfte in Altach Wohnen mit Komfort und Charme Diese gepflegte Haus in begehrter Lage von Altach vereint durchdachte Raumaufteilung mit hochwertiger Ausstattung. Der liebevoll ges...
1 / 22
Neu
835.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
876 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Entdecken Sie dieses charmante Haus in Feldkirch, das einst in den 1900er Jahren erbaut und zuletzt 2018 teilsaniert wurde. Eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 876 m² bietet diese Immobi...
1 / 5
849.000 € 4.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
577 m² Grundstück
Altach (6844)
Wohnen in bester Lage von Altach Vielseitiges Zweifamilienhaus mit hohem Potenzial In zentraler, begehrter Lage von Altach erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 eine selten...
1 / 39
890.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,2 m²
·
732 m² Grundstück
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Götzis bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils über 120 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus. Die Erdgescho...
1 / 15
950.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Götzis (6840)
MEHRPARTEIENHAUS ALS RENDITEOBJEKT IN GÖTZIS, VORARLBERG, 7%+ RENDITE Objektbeschreibung: * Grundstücksgröße: 1.001 m² * 6 Wohneinheiten (bestehend) + Ausbaupotenzial für weitere Wohnungen...
1 / 11
1.056.000 € 3.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.476 m² Grundstück
Schweizerstraße 62, Rankweil (6830)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück mit bestehender Bebauung, das aktuell in drei Wohneinheiten und einen Gewerbeteil aufgeteilt ist. Sämtliche Einheiten sind vermietet und sichern ...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 17
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
65.000 m² Grundstück
Tschagguns (6774)
Auf den aus sagenhaften 1768 stammenden Grundmauern wurde 2021 ein rustikal stylisches Chalet auf internationalem Topniveau errichtet. Die Eigentümer haben das historische Mauerwerk mit viel Liebe zu...
1 / 38
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
1 / 31
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
1 / 40
1.490.000 € 3.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
494 m²
·
982 m² Grundstück
Rheinstraße, Altach (6844)
Investorenobjekt in zentraler Lage von Altach Die Liegenschaft in der Rheinstraße in Altach (GST-NR .160 / 139/2 & 189/1) überzeugt durch ihre hervorragende Lage. In unmittelbarer Umgebung befind...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Töbeleweg 11a, Feldkirch (6800)
+ Ruhige Lage + Grenznah zu Liechtenstein + Anbindung an die A14 Richtung Bregenz / Bludenz / Liechtenstein / Schweiz + Schulen und Kindergarten in näherer Umgebung + Naturnahe Spazier- und Radwege d...
Sandholzer Immobilien GmbH
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
747 m² Grundstück
Altach (6844)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 747 m² Grundstücksfläche (Widmung Baufläche-Kerngebiet). Die Zufahrt erfolgt über das öffentliche Straßennetz. Dieses bezaubernde Einfam...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208,8 m²
·
683 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Zweifamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Klaus. Die Immobilie bietet viel Platz und eignet sich ideal für zwei Familien, Mehrgenerationenwohne...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Sechs Wohnungen Sieben Parkplätze Vollvermietet Attraktive Rendite Separate Kellerabteile Ruhige Lage Nahversorger in der Nähe Öffentliche Verkehrsmittel naheliegend Schulen und Kindergärten in wenig...
Erath Franz Josef Immobilien
1 / 33
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
236,9 m²
·
746 m² Grundstück
Altach (6844)
Gesponsert
Herr Johannes Breuss
1 / 7
670.671 € 4.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
215,8 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbare Doppelhaushälfte Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirch
1 / 37
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
1 / 27
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
1 / 37
1.680.000 € 4.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
344,6 m²
Bartholomäus-Schnell-Weg 10, Hohenems (6845)
345 m² Wohnfläche | Terrassen 77,5 m² | Gärten 146 m² großzügiger Wohn-Essbereich mit Rundumsicht Materialaufzug zwei großzügige Gärten zwei Terrassen zwei Garagen und ein Carport Erdwärmepumpe und L...
1 / 24
699.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
606 m² Grundstück
Lustenauer Straße 78b, Dornbirn (6850)
Besuchen Sie die gepflegte Liegenschaft bereits jetzt im 360°-Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3150382?accessKey=6964 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfami...
1 / 20
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Jahnstraße 6 A, Lustenau (6890)
1 / 23
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 6
1.291.794 € 6.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
190 m²
·
736 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen, geplanten Mehrparteienhaus in der attraktiven Gemeinde Lustenau, Vorarlberg! Zum Verkauf steht das gesamte Mehrparteienhaus, bestehend aus zw...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
446 m² Grundstück
Rohrmoos 7, Dornbirn (6850)
Dieses Zweiparteienhaus liegt in einer der bevorzugten Wohngegenden Dornbirns in ruhiger und sonniger Lage. Alle alltäglichen Bedürfnisse wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen, Busanbin...
1 / 10
480.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
500 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität und eröffnet zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Die derzeitige Gewerbefläche...
1 / 5
1.200.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wenn Sie nach einem Zuhause suchen, das Platz für Ihre Familie, Homeoffice und Gäste bietet, dann ist dieses Haus genau das Richtige für Sie. Für diejenigen, die von zu Hause aus arbeiten oder ein ei...
1 / 24
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?