Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Mehrfamilienhäuser kaufen in Vorarlberg

Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bludenz/Ausserbraz 6751
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
Immowelt logo
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 219 m² 500 m² Grundstück Lustenau 6890
480.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
500 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität und eröffnet zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Die derzeitige Gewerbefläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € Hinterfeldgasse 16 Bregenz 6900
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hinterfeldgasse 16, Bregenz (6900)
Das Haus wurde umfangreich saniert und wird momentan möbliert an Handwerker vermietet. Die Infrarotheizung-Paneele in den Apartments sorgen für eine angenehme und gleichmäßige Wärme. Zum Haus gehören...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 319 m² Grundstück Walgaustraße 17 Röthis 6832
Neu
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 7 Zimmer 161 m² 617 m² Grundstück Feldkirch 6800
619.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
617 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ruhig gelegenes Wohnhaus in Feldkirch. Ursprünglich ca. 1960 errichtet, wurde es um 2005 durch Zu- und Umbau in ein Zweifamilienhaus umgewandelt. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 239 m² 444 m² Grundstück Feldkirch 6800
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 132 m² 160 m² Grundstück Altach 6844
Neu
690.000 € 5.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
160 m² Grundstück
Altach (6844)
Stilvolle Doppelhaushälfte in Altach Wohnen mit Komfort und Charme Diese gepflegte Haus in begehrter Lage von Altach vereint durchdachte Raumaufteilung mit hochwertiger Ausstattung. Der liebevoll ges...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 120 m² 606 m² Grundstück Lustenauer Straße 78b Dornbirn 6850
699.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
606 m² Grundstück
Lustenauer Straße 78b, Dornbirn (6850)
Besuchen Sie die gepflegte Liegenschaft bereits jetzt im 360°-Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3150382?accessKey=6964 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfami...
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Haus zum Kauf - Erstbezug 734 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
734 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Die sanft erhöhte Lage am begehrten Sonnberg von Kitzbühel ist traumhaft schön. Sonne, Ruhe und ein grandioser Blick werden zum ständigen Begleiter. Sämtliche Annehmlichkeiten der Stadt sind bequem a...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 12 Zimmer 287 m² 749 m² Grundstück Sulzberg 6934
760.000 € 2.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
749 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit Aussicht! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus kann auch ein Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 136 m² 876 m² Grundstück Feldkirch 6800
Neu
835.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
876 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Entdecken Sie dieses charmante Haus in Feldkirch, das einst in den 1900er Jahren erbaut und zuletzt 2018 teilsaniert wurde. Eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 876 m² bietet diese Immobi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 177 m² 577 m² Grundstück Altach 6844
849.000 € 4.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
577 m² Grundstück
Altach (6844)
Wohnen in bester Lage von Altach Vielseitiges Zweifamilienhaus mit hohem Potenzial In zentraler, begehrter Lage von Altach erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 eine selten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 11 Zimmer Lohorn 1 Lochau 6911
885.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
Lohorn 1, Lochau (6911)
Diese vielseitige Liegenschaft (mit 761 m² Grundstücksfläche) verbindet traditionelle Gastronomie mit großzügigen Gäste- und Wohnbereichen. Bis 2021 bewohnt und mit einer früheren Zimmervermietung bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 248,2 m² 732 m² Grundstück Major-Ellensohn-Straße 51 Götzis 6840
890.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,2 m²
·
732 m² Grundstück
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Götzis bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils über 120 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus. Die Erdgescho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 200 m² 617 m² Grundstück Schendlingerstraße Bregenz 6900
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 167 m² 502 m² Grundstück Brielgasse Bregenz 6900
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Breuss & Partner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 479,3 m² 1.001 m² Grundstück Götzis 6840
950.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Götzis (6840)
MEHRPARTEIENHAUS ALS RENDITEOBJEKT IN GÖTZIS, VORARLBERG,  7%+ RENDITE Objektbeschreibung: * Grundstücksgröße: 1.001 m² * 6 Wohneinheiten (bestehend) + Ausbaupotenzial für weitere Wohnungen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 500 m² Grundstück Reuthe 6870
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Im idyllischen Reuthe bei Bezau wurde zuerst im Jahr 2006 dieses Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen errichtet. 2011 erfolgte der Dachbodenausbau. Laut Fläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.056.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.476 m² Grundstück Schweizerstraße 62 Rankweil 6830
1.056.000 € 3.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.476 m² Grundstück
Schweizerstraße 62, Rankweil (6830)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück mit bestehender Bebauung, das aktuell in drei Wohneinheiten und einen Gewerbeteil aufgeteilt ist. Sämtliche Einheiten sind vermietet und sichern ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.412 m² Grundstück Letzestraße 39 Feldkirch 6800
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 206 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
1.200.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wenn Sie nach einem Zuhause suchen, das Platz für Ihre Familie, Homeoffice und Gäste bietet, dann ist dieses Haus genau das Richtige für Sie. Für diejenigen, die von zu Hause aus arbeiten oder ein ei...
BKS Massivhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.291.794 € 190 m² 736 m² Grundstück Lustenau 6890
1.291.794 € 6.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
190 m²
·
736 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen, geplanten Mehrparteienhaus in der attraktiven Gemeinde Lustenau, Vorarlberg! Zum Verkauf steht das gesamte Mehrparteienhaus, bestehend aus zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 1.513 m² Grundstück Liechtensteiner Straße 55 Feldkirch 6800
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 20 Zimmer 494 m² 982 m² Grundstück Rheinstraße Altach 6844
1.490.000 € 3.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
494 m²
·
982 m² Grundstück
Rheinstraße, Altach (6844)
Investorenobjekt in zentraler Lage von Altach Die Liegenschaft in der Rheinstraße in Altach (GST-NR .160 / 139/2 & 189/1) überzeugt durch ihre hervorragende Lage. In unmittelbarer Umgebung befind...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 34 Zimmer 704,6 m² 726 m² Grundstück Bergstraße 31a Dornbirn 6850
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € Bahnhofstraße Nenzing 6710
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 11 Zimmer 344,6 m² Bartholomäus-Schnell-Weg 10 Hohenems 6845
1.680.000 € 4.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
344,6 m²
Bartholomäus-Schnell-Weg 10, Hohenems (6845)
345 m² Wohnfläche | Terrassen 77,5 m² | Gärten 146 m² großzügiger Wohn-Essbereich mit Rundumsicht Materialaufzug zwei großzügige Gärten zwei Terrassen zwei Garagen und ein Carport Erdwärmepumpe und L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?