Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Doppelhaushälften kaufen in Vorarlberg

Herr Johannes Breuss
Doppelhaushälfte zum Kauf 670.671 € 5 Zimmer 146 m² 215,8 m² Grundstück Lustenau 6890
670.671 € 4.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
215,8 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbare Doppelhaushälfte Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 428 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Feldkirch 6800
Neu
649.000 € 6.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Feldkirch überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit, laufende Modernisierungen sowie eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Funktional...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 148 m² Laterns 6830
Neu
450.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
Laterns (6830)
Inmitten der idyllischen Bergwelt von Innerlaterns präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte als wahres Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Nur wenige Gehminuten vom Skigebiet Laterns...
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 321 m² Grundstück Wiesenstraße 5 Höchst 6973
720.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Wiesenstraße 5, Höchst (6973)
In ruhiger Lage von Höchst befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit Garten und Carport und bietet viel Platz für die ganze Familie oder sogar 2 Generationen: Im Erdgeschoss erwartet Sie ei...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 1.087 m² Grundstück Auf der Reute Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.087 m² Grundstück
Auf der Reute, Lochau (6911)
In absoluter Toplage am Pfänderhang in Lochau erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit: eine Architekten-Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse mit Hof, umgeben von idyllischer Natur zu erwerb...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 106,1 m² Röns 6822
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 105,9 m² 260,6 m² Grundstück Löherstraße 11 Altach 6844
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
260,6 m² Grundstück
Löherstraße 11, Altach (6844)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Geräumiger Wintergarten vorhanden (beheizbar) + Geräumiger Dachboden + Fußbodenheizung im ganzen Haus + Großzügige Terrasse mit Blick au...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 93 m² 373 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
373 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Doppelhaushälfte schlüsselfertig + Einzelgarage + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepumpe mit...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 93 m² 224 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
224 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Doppelhaushälfte schlüsselfertig + Carport mit Schopf + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepum...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.421 € 4 Zimmer 93 m² 268 m² Grundstück Außerböden 1 Bartholomäberg 6781
544.421 € 5.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
268 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Doppelhaushälfte Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach, fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche El...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 98 m² 251 m² Grundstück Siedlung 17b Koblach 6842
725.000 € 7.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
251 m² Grundstück
Siedlung 17b, Koblach (6842)
Die im Jahr 2022 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand. Eine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Material...
Doppelhaushälfte zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 114,9 m² 484 m² Grundstück Krokusweg 8 Dornbirn 6850
530.000 € 4.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
484 m² Grundstück
Krokusweg 8, Dornbirn (6850)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Dornbirn bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Platz und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Im Erdgeschoss befinden sich eine Garage, zwe...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 311 m² 502 m² Grundstück Lustenauerstraße 75d Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
311 m²
·
502 m² Grundstück
Lustenauerstraße 75d, Dornbirn (6850)
+ Gästezimmer mit eigenem Badezimmer + Sauna + Offener Kamin im Wohnbereich + Außenparkplatz für 3 Autos + Garage im Untergeschoss für 5 Autos + Autolift mit ca. 16 m² + Unterkellert + Ausgebauter We...
SIMA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 849.500 € 4 Zimmer 100 m² 340 m² Grundstück Untere Staudachstraße Schwarzach 6858
849.500 € 8.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
Untere Staudachstraße, Schwarzach (6858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwarzach! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht hier eine Doppelhaushälfte. Mit 4 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 114 m² 232 m² Grundstück Hörbranz 6912
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 654.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 310 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
654.000 € 5.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
310 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen! Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, beim...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 310 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
664.000 € 5.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
310 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 5,5 Zimmer 105 m² 308 m² Grundstück Sägerstraße Lustenau 6890
640.000 € 6.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
105 m²
·
308 m² Grundstück
Sägerstraße, Lustenau (6890)
_Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich_ _Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, beim Kauf eines Hauses gratis dazu!!  Küch...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 125 m² Löherstrasse 11b Altach 6844
690.000 € 5.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Löherstrasse 11b, Altach (6844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Altach vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein behagliches Ambiente auf rund 125 m² Wohnfläche. Ein Haus, das R...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 846.000 € 3 Zimmer 114 m² 325 m² Grundstück Dornbirn 6850
846.000 € 7.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
·
325 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exquisiten Doppelhaushälfte, geplant in der begehrten Lage von Dornbirn, Vorarlberg. Diese Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen Rückzugsort, sondern auch e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 6 Zimmer 145 m² Langen bei Bregenz 6932
Neu
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 5,5 Zimmer 102 m² 224 m² Grundstück Roggenplatz 24 Mäder 6841
584.000 € 5.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
224 m² Grundstück
Roggenplatz 24, Mäder (6841)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen!_ _Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, be...
Gesponsert
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 375 m² 792 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 583.000 € 5,5 Zimmer 102 m² 224 m² Grundstück Roggenplatz 24 Mäder 6841
583.000 € 5.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
224 m² Grundstück
Roggenplatz 24, Mäder (6841)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 784.400 € 5 Zimmer 110 m² 391 m² Grundstück Hörbranz 6912
784.400 € 7.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
391 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Doppelhaushälfte in Planung in Hörbranz - modern & familienfreundlich In Hörbranz könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 65 m² Gaißau 6974
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Gaissau: Leistbares Wohnen neu gedacht Innovatives Wohnkonzept in Gaissau - Leistbares Wohnen neu gedacht In der idyllischen Gemeinde Gaissau entste...
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 617.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 275 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
617.000 € 6.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
275 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 576.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 220 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
576.000 € 5.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
220 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 798.186 € 5 Zimmer 110 m² 410 m² Grundstück Lustenau 6890
798.186 € 7.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
410 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Doppelhaushälfte in Planung in Lustenau - modern & familienfreundlich In Lustenau könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?