Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Mehrfamilienhäuser kaufen in Wien Floridsdorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 132 m² 1.190 m² Grundstück Wien 1210
590.000 € 4.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
1.190 m² Grundstück
Wien (1210)
Leistbares Wohnen mit Garten, Pool und Photovoltaik in der ruhigen Nordrandsiedlung von Leopoldau, nahe der U1! In idyllischer Ruhelage von Leopoldau erwartet Sie dieses außergewöhnliche Immobilienan...
Immowelt logo
Etera Immobilien Consulting KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 380 m² 370 m² Grundstück Wien 1210
629.000 € 1.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit einem Restaurant im EG (nicht in Betrieb) und Wohnungen in den oberen Geschossen. Das Dach kann ausgebaut werden. Derzeitige Flächenaufteilung: - Restaurant inkl. K...
Etera Immobilien Consulting KG
629.000 € 1.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
370 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit einem Restaurant im EG (nicht in Betrieb) und Wohnungen in den oberen Geschossen. Flächenwidmung: Straßenseitig (ca. 12m tief): GB I 7,5m g dahinter gilt: GB I 5,5m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 385 m² 385 m² Grundstück Wien 1210
Neu
950.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
385 m² Grundstück
Wien (1210)
Zinshaus als Anlage! * ca. 3,3 % Rendite* befristet vermietet* gut angebundene Wohnlage Das Gebäude eignet sich ideal für Anleger, die eine solide Altbau - Liegenschaft mit Entwicklungspotential such...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 978.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 610 m² Grundstück Wien 1210
978.000 € 4.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
610 m² Grundstück
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Eine echte Gelegenheit in einer der begehrtesten Gegenden Wiens - zentrale Grünruhelage mit Erholungswert pur und perfekter Erreichbarkeit "Wohnen w...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.001.000 € 350 m² 358 m² Grundstück Lebnergasse Wien 1210
Neu
1.001.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
358 m² Grundstück
Lebnergasse, Wien (1210)
Ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 350 m². Das Gebäude verfügt über einen Keller und ein zusätzliches WC im ersten Stockgang. Es wurde zwischen 1848 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.001.000 € 358 m² Grundstück Lebnergasse Wien 1210
Neu
1.001.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
358 m² Grundstück
Lebnergasse, Wien (1210)
unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen mit 358 qm Grund - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss - begrünter Innenhof mit Hofein...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 161,8 m² 699 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
849.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,8 m²
·
699 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Neuer Preis! Exquisites Einfamilienhaus mit Indoor-Pool-Vorbereitung - großzügiges Wohnen in Toplage -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weiter...
Gesponsert
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Floridsdorf, 1210
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 13 Zimmer 368 m² Wien 1220
1.800.000 € 4.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
368 m²
Wien (1220)
In dem grünen Wien-Essling entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 8 modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug. Ob kompakte Singlewohnung, Balkon- oder Gartenwohnung - das Projekt b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 5 Zimmer 24 m² 3.483 m² Grundstück Tokiostraße Wien 1220
Neu
620.000 € 25.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
24 m²
·
3.483 m² Grundstück
Tokiostraße, Wien (1220)
Die Wohnung mit der Nummer 19 befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 126,97 Quadratmetern. Zusätzlich gehört ein Kellerabteil mit einer Nutzfläche von 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 195 m² 599 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.840 m² Grundstück Sachsenplatz Wien 1200
Neu
350.000 € 3.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.840 m² Grundstück
Sachsenplatz, Wien (1200)
Wohnung Nr. 11 im 1. OG. 113,98 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Bad, WC, Abstellraum, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmern, Wohn- und Esszimmer und Loggia, nebst Kellerabteil, Bj. nach 1945 - durchsc...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 361,9 m² 645 m² Grundstück Paradisgasse 46 Wien 1190
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
unterkellertes Gründerzeitzinshaus mit 652 qm WNFl. und 309 qm Grund in der Romanogasse; Baujahr 1904 - der Dachgeschossausbau wurde im Jahre 2018 bewilligt, bisher wurde jedoch lediglich eine Abdich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Ein fünfgeschossiges Mehrfamilienhaus mit Keller, erbaut um das Jahr 1904. Schätzwert: 1.150.000 EUR Geringstes Gebot: 575.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus mit 23 Wohnungen, Bj. 1900 Schätzwert: 2.800.000 EUR Geringstes Gebot: 1.400.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 714.000 € 3 Zimmer 81 m² 7.681 m² Grundstück Brigittenauer Lände Wien 1200
714.000 € 8.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
·
7.681 m² Grundstück
Brigittenauer Lände, Wien (1200)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 14 erstreckt sich über das 6. OG/DG und verfügt über eine Aufzugsanlage. Mit einer Wohnfläche von 96,70 m² und einer umlaufenden Terrasse von 81,46 m² bietet sie viel Platz...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 249 m² Grundstück Wien,Döbling 1190
1.350.000 € 5.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
249 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
EXKLUSIVES ALTBAUHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL - ZWEI GROSSZÜGIGE WOHNUNGEN ODER DAS KOMPLETTE HAUS ALS EINHEIT! Nur 250 Meter von Wiens schönsten Weinbergen entfernt erwartet Sie ein seltenes Wohnjuwel, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 275 m² 645 m² Grundstück Wien 1190
2.990.000 € 8.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1190)
Altbaucharmante Familienvilla mit 9 Zimmern auf 3 Ebenen in Grinzing. Vielfältiges Potenzial, inklusive Möglichkeit zum Einbau eines Pools und zur Installation eines Aufzuges, Historischer Charme von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.275.000 € 1.608 m² 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 € 3.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.608 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Ein Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten, bestehend aus 35 Apartments und 3 Ladenflächen. Das Gebäude umfasst einen Vorder- und einen Hinterhof sowie 5 Etagen und einen Keller. Die Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.500 € 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
1.075.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Mietzinshaus mit 10 Wohnungen mit 640 qm Grund in der Varnhagengasse - Mittelparzelle zwischen Stadlauer Straße und Konstanziagasse - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.500 € 560 m² 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
Neu
1.075.500 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, das unterkellert ist. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 31 und 83 m², insgesamt bietet das Gebäude eine Wohnfläc...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wien(Stadt) 1020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien(Stadt) (1020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.496.900 € 6 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Glasergasse Wien 1090
Neu
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900 m² Wien,Alsergrund 1090
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
900 m²
Wien,Alsergrund (1090)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.400 m² 450 m² Grundstück Wien 1180
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.600.000 € 3.043 m² 925 m² Grundstück Wien 1020
8.600.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.043 m²
·
925 m² Grundstück
Wien (1020)
Anlage! Zinshaus mit ausgebautem DG Nähe U1 Vorgartenstraße - Zinshaus in ruhiger Lage Nähe U1 Vorgartenstraße - DG-Ausbau aus 2009/2010 mit ca. 750m² + Terrassen (freier Mietzins!) - Personenlift - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?