2 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Landkreis Tulln
1 / 31
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Anlageobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gastronomie in Bestlage - Attraktives Investment mit Entwicklungspotenzial" Objektübersicht Zum Verkauf gelangt ein modernisiertes, gemischt genutztes...
1 / 7
Neu
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
Gesponsert
Herr Christian Klein
1 / 17
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Gesponsert
Frau Daniela Hoffmann
1 / 4
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulln
1 / 6
730.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
1.283 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Zinshaus-Ensemble am Bahnhofplatz - Vollvermietete Anlageimmobilie mit gutem Ertrag Direkt am Bahnhofplatz von Herzogenburg gelangt ein Zinshaus-Ensemble mit zwei Gebäuden und insgesamt neun Wohneinh...
1 / 5
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
1 / 15
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
1 / 7
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
1 / 2
226.800 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
1 / 5
Neu
2.980.000 € 6.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
462 m²
Wien (1140)
Stilvoll, wertbeständig und voller Potenzial präsentiert sich dieses Zinshaus in begehrter Lage von Alt-Penzing. Besonders hervorzuheben ist der bereits bewilligte Dachgeschoss/Keller - Ausbau mit zu...
1 / 14
699.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
391 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Vollständig vermietetes Zinshaus Nördlich vom Universitätsklinikum St. Pölten gelegen, gelangt nun dieses um 1910 errichtete Mehrparteienhaus zum Verkauf. Auf insgesamt 3 Wohnebenen stehen 6 Wohnunge...
1 / 8
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentparadies im Herzen von St. Pölten! Dieses beeindruckende Zinshaus/Renditeobjekt bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, in eine vielversprechende Immobilie zu investi...
1 / 8
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?