Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Niederösterreich

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 338,6 m² 775 m² Grundstück Aspang Markt 2870
630.000 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
338,6 m²
·
775 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Zum Verkauf gelangt ein nettes Zinshaus Wohnfläche ca. 338 m², mit in Summe Wohneinheiten 4 Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind befristet vermietet. Der Dachboden wäre zusätzlich noch ausbaubar. Bei d...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 340 m² 333 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
849.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
333 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kapitalanlage im Herzen der Stadt Wiener Neustadt!   Dieses stilvolle, sanierte Zinshaus bietet nicht nur eine attraktive Kapitalanlage, sondern auch ein charmantes Wohnambiente i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Anlageobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gastronomie in Bestlage - Attraktives Investment mit Entwicklungspotenzial" Objektübersicht Zum Verkauf gelangt ein modernisiertes, gemischt genutztes...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334 m² 513 m² Grundstück Berndorf 2560
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 310 m² 391 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
699.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
391 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Vollständig vermietetes Zinshaus Nördlich vom Universitätsklinikum St. Pölten gelegen, gelangt nun dieses um 1910 errichtete Mehrparteienhaus zum Verkauf. Auf insgesamt 3 Wohnebenen stehen 6 Wohnunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 548 m² 1.283 m² Grundstück Herzogenburg 3130
730.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
1.283 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Zinshaus-Ensemble am Bahnhofplatz - Vollvermietete Anlageimmobilie mit gutem Ertrag Direkt am Bahnhofplatz von Herzogenburg gelangt ein Zinshaus-Ensemble mit zwei Gebäuden und insgesamt neun Wohneinh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 794.000 € 508 m² 646 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentparadies im Herzen von St. Pölten! Dieses beeindruckende Zinshaus/Renditeobjekt bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, in eine vielversprechende Immobilie zu investi...
Gesponsert
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 346 m² Grundstück Ferdinand Pichler-Gasse Baden 2500
Neu
550.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
346 m² Grundstück
Ferdinand Pichler-Gasse, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt ein im Jahr 1900 erbautes, kleines Zinshaus in Baden! Die Grundstücksgröße beläuft sich auf: ca. 346 m², wobei ein kleiner Teil hinter dem Haus begrünt ist und als Allgemeinf...
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 758 m² 1.370 m² Grundstück Pottschach 2630
Neu
1.225.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758 m²
·
1.370 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Ideal für Investoren, Bauträger und Wohnbaugesellschaften! Mit einer Nutzfläche von insgesamt ca. 758 m² präsentiert sich dieses Objekt. Das 4-geschoßige Wohnhaus umfasst 12 Wohneinheiten und bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 343 m² 726 m² Grundstück Lilienfeld 3180
210.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
726 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Historisches Bahnhofsgebäude mit Entwicklungspotenzial - Zinshaus in zentraler Lage von Lilienfeld In Nähe zum Stadtzentrum von Lilienfeld gelangt das ehemaliges Bahnhofsgebäude aus dem Jahr 1877 zum...
Immobilienservice Michaela Hofer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 290 m² 711 m² Grundstück Neunkirchen 2620
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
711 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie die perfekte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Neunkirchen, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Renditeobjekt bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Immobilie, sondern auch ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465 m² 1.442 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 725 m² 405 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 708 m² 2.040 m² Grundstück St. Leonhard am Forst 3243
690.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
708 m²
·
2.040 m² Grundstück
St. Leonhard am Forst (3243)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Restaurant im Zentrum von St. Leonhard am Forst Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem etablierten Restaurantbetrieb in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 735 m² 1.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 240 m² 728 m² Grundstück Michelhausen 3451
Neu
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815 m² 645 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
645 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Tolles Anlageobjekt im Herzen von Wr. Neustadt unweit vom Domplatz!Der komplett restaurierte Augustinhof befindet sich in einer der schönsten Straßen Wr. Neustadts, der Wiener Straße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 376 m² 926 m² Grundstück Möllersdorf 2514
Neu
799.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
·
926 m² Grundstück
Möllersdorf (2514)
Attraktives Zinshaus mit Entwicklungspotenzial in Traiskirchen/Möllersdorf Objektdetails: 8 gepflegte 2-Zimmer-Wohnungen à ca. 47 m² Baujahr: 1890, laufend modernisiert Jede Einheit mit Vorraum, Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.800.000 € 2.395 m² 2.649 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 296 m² Aue 2640
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
  • TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
  • TOP 2 30,93 m² mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 800 m² 759 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.288 m² 802 m² Grundstück Aspang Markt 2870
2.000.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.288 m²
·
802 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Kurzbeschreibung Parifiziertes Zinshaus mit insgesamt ca. 1.288 m² moderner Geschäfts- und Büroflächen, Tiefgaragenplätze und attraktiv ausgebauten Räumlichkeiten im Kellergeschoss. Der Großteil ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 12 Zimmer 370 m² 1.390 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
1.300.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.390 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
In Kaltenleutgeben nur ein paar Kilometer von der Stadtgrenze Wien entfernt kommt dieses große Haus zum Verkauf! Aufgrund der 4 Wohneinheiten spricht diese Immobilie Anleger genauso an wie auch Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 397,7 m² 446 m² Grundstück Eggendorf 2493
550.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,7 m²
·
446 m² Grundstück
Eggendorf (2493)
Investieren Sie in unbeständigen Zeiten in eine verlässliche Währung - den Immobilienmarkt! 7 Wohnungen mit langjährigen Mietern und alle mit 3-Jahres-Verträgen. Erdgeschoss:Top 1: Wohnfläche 63,32 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?