1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Pfaffstätten, Baden
1 / 21
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätten, 2511
1 / 14
Neu
799.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
·
926 m² Grundstück
Möllersdorf (2514)
Attraktives Zinshaus mit Entwicklungspotenzial in Traiskirchen/Möllersdorf Objektdetails: 8 gepflegte 2-Zimmer-Wohnungen à ca. 47 m² Baujahr: 1890, laufend modernisiert Jede Einheit mit Vorraum, Küch...
1 / 17
Neu
550.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
346 m² Grundstück
Ferdinand Pichler-Gasse, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt ein im Jahr 1900 erbautes, kleines Zinshaus in Baden! Die Grundstücksgröße beläuft sich auf: ca. 346 m², wobei ein kleiner Teil hinter dem Haus begrünt ist und als Allgemeinf...
1 / 2
Neu
275.700 € 3.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
79 m²
·
344 m² Grundstück
Augustinergasse, Baden (2500)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 78,57 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, ein WC, einen Flur, ein Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad sowie ein Zimmer mit angrenzen...
1 / 10
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
1 / 1
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
1 / 15
1.300.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.390 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
In Kaltenleutgeben nur ein paar Kilometer von der Stadtgrenze Wien entfernt kommt dieses große Haus zum Verkauf! Aufgrund der 4 Wohneinheiten spricht diese Immobilie Anleger genauso an wie auch Famil...
1 / 2
2.350.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
348 m² Grundstück
Wien (1100)
Lebe deine Träume - dein Aparthotel! Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für den Erwerb eines ganzen Zinshauses, welches bestandsfrei ist, in keiner Wohn- oder Schutzzone liegt und vom...
1 / 47
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
1 / 2
1.400.000 € 43.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
32 m²
·
942 m² Grundstück
Hofwiesengasse, Wien (1130)
A) Die Maisonette-Wohnung Nummer 14 im ersten und zweiten Obergeschoss verfügt über 78,28 Quadratmeter Wohnfläche und ist wie folgt aufgeteilt: Im ersten Obergeschoss befinden sich ein Eingangsbereic...
1 / 13
990.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
385 m² Grundstück
Wien,Meidling (1120)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus-Potenzialobjekt mit bestehender Studie - ca. 936,81 m² erzielbare Wohnnutzfläche zzgl. großzügiger Außenflächen. Das gegenständliche Angebot umfasst einen...
1 / 16
Neu
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt ein Zinshaus mit bereits eingereichter Studie (auf den Bestand), bestehend aus 14 Wohnungen mit attraktiven Außenflächen - eine Aufstockung wäre noch möglich!! Aufgrund der s...
1 / 16
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
1 / 6
Neu
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Wien 10.,Favoriten (1100)
Rohdachboden KP 399.000,- Euro rd. 270/ evt. sogar 315 m2 erzielbare Nutzfläche plus Balkone und Terrassen WIDMUNG GB III Die Vollmachten der bestehenden Eigentümer liegen vor. Bezüglich der Ausbaumö...
1 / 5
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 8
550.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,7 m²
·
446 m² Grundstück
Eggendorf (2493)
Investieren Sie in unbeständigen Zeiten in eine verlässliche Währung - den Immobilienmarkt! 7 Wohnungen mit langjährigen Mietern und alle mit 3-Jahres-Verträgen. Erdgeschoss:Top 1: Wohnfläche 63,32 m...
1 / 5
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
1 / 45
3.240.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
401 m² Grundstück
Klausenburger Straße 24, Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wiener Zinshaus aus dem Jahr 1914 in attraktiver Lage des 10. Bezirks. Die Liegenschaft vereint den klassischen Charakter eines Spätgründerzeit-Altbaus mit bereits um...
1 / 13
2.190.000 € 4.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502,9 m²
·
294 m² Grundstück
Wien (1140)
BESTANDSFREI! Zinshaus = Wohnungseigentum ca. 622/896 Anteilen* Arbeiter Wohnhaus - Studentenwohnhaus - langfristige Wertanlage - U3 zu Fuß gut erreichbar. Bestandsfreie 9 Eigentumswohnungen (Einheit...
1 / 5
449.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
Wien (1050)
In einem 1955 wieder errichteten Wohnhaus im 5. Wiener Gemeindebezirk gelangt ein baubewilligter Rohdachboden zum Verkauf. Das Projekt ermöglicht die Errichtung eines außergewöhnlichen Penthouses ode...
1 / 11
699.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
Wien 15.,Rh-Fh (1150)
ROHDACHBODEN mit BAUBEWILLIGUNG Bauklasse GB IV g 18 m RDB im 3. Stock mit rd. 180 m² Straßenfront 16,4 m, Tiefe 12,5 m KP 699.000,- Euro erzielbare WNF lt. Einreichplan rd. 420 m2 auf 3 Ebenen plus ...
1 / 5
Neu
2.980.000 € 6.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
462 m²
Wien (1140)
Stilvoll, wertbeständig und voller Potenzial präsentiert sich dieses Zinshaus in begehrter Lage von Alt-Penzing. Besonders hervorzuheben ist der bereits bewilligte Dachgeschoss/Keller - Ausbau mit zu...
1 / 5
1.900.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
496 m² Grundstück
Wien (1160)
Zinshauses als Anlage mit ca. 4,2 % Rendite in guter Lage, alles vermietet! Befristete und unbefristete Mietverträge! Dieses Zinshaus -Angebot stellt eine hervorragende Möglichkeit da, Wohn- und Gewe...
1 / 2
421.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
287 m²
·
5.809 m² Grundstück
Alanovaplatz, Schwechat (2320)
Die Wohnung Nr. 4 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 107,59 m² und umfasst einen Vorraum, ein WC, einen Flur, ein Bad, 3 Zimmer, einen Abstellraum, eine Wohnküche und eine Terrasse (42,8...
1 / 2
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.215,8 m²
·
532 m² Grundstück
Wien (1160)
Stilvolles Zinshaus im aufstrebenden Bezirk Ottakring Dieses repräsentative Zinshaus vereint den Charme eines klassischen Wiener Gründerzeithauses mit modernen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein ei...
Hansy GmbH
1 / 7
1.600.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.248 m²
·
572 m² Grundstück
Wien (1160)
Die Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Zinshaus anzubieten und zu vermarkten. Aus Diskretionsgründen können nur dann weitere Unterlagen und Fotos übermittelt werden, sobald Sie als Kaufinter...
1 / 2
Neu
497.000 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?